В каждой бочке...• 28 сентября 2021

Какими языками вы владеете?

Просто интересно, какие популярные, что нравятся, всем доброе утро ✨🌷
Результат:
вже голосів: 130
53 (40.77%) Английский
17 (13.08%) Немецкий
12 (9.23%) С трудом говорю норм на своем
11 (8.46%) Испанский, итальянский
9 (6.92%) Интимный
8 (6.15%) Польский, чешский
7 (5.38%) Французский
7 (5.38%) Турецкий
4 (3.08%) Иврит
2 (1.54%) Арабский
автор В каждой бочке... • 28 сентября 2021
Ответ дляИМХОля
Как они могут стоять на равных?
Вы в курсе, что испанский так же распространен на планете, как и английский?
Тогда как на итальянском говорят только в Италии, небольшое государство.
И китайский вы почему-то не вписали. Сейчас во многих странах его изучают.
Забыла про китайский.
Выше написала, они мне похожи на слух, так же как и испанцы и итальянцы для меня одинаковые))
Я ж никого этим надеюсь не обидела
ИМХОля• 28 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Забыла про китайский.
Я ж никого этим надеюсь не обидела
Ну тогда сюда нужно и португальский вписать. У меня знакомая зная испанский понимала португальский. Муж знает французский и понимает итальянский.
Выходит что эти языки имею много общих корней в словах.
Это как зная украинский понимаешь немного польский, чешский.
Кстати, на французском много слов похожих с английским, но произносятся по другому.
Масяня Я• 28 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Да, это хуже всего, конечно забывается язык, интернет?
Общаться в сети не пробовали?
Нет, не пробовала и желания нет. Не гуманитарий я. Выучила их в своё время не по своей воле. Вот благополучно и забыла.
Ответ дляИМХОля
Не знала)
Португальский да, он так же похож, хотя лично по мне более эмоционален чем испанский или итальянский,
Французский и английский не сравнивала, не думала что они похожи, а вот оказывается как
Ответ дляМасяня Я
Тогда ясно)
Когда языком живёшь, балдеешь-тогда иначе все) а когда не по своей воле- это жесть пардон.
Сиреневая цапля• 28 сентября 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Не знаю)
На слух очень похожи, по этому с одной оперы для меня
Дочь в совершенстве знает итальянский. Учит испанский. Где-то похож, да, но другой. Чтобы говорить на нем, нужно учить)