Вечно недо...• 28 сентября 2021

Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение

Кинули на приличную сумму,как вычислить по тел местонахождение?
Обьявление на Олксе отключил чувак,переписку в вайбере свою удалил. Сегодня захожу, снова включено обьявление,товар продается,только тел другой. Написала с другого тел,все то же заливает ...В полицию обратились,говорят,это сложно,никто не будет таким заниматься.Дело,конечно открыли по факту обращения. Типа ,много заключенных сейчас в тюрьме сидят и такие схемы выделывают по тел,людей кидают на деньги,фиг вычислишь....Но реально я понимаю, что просто стоит отследить тел и понять где человек находится и все....В банк тоже вчера обратилась,заблокировать эти деньги. Говорят, мы без полиции не можем и т.д. Полиция то же самое говорит про банк. Сутки прошли. Так понимаю,денег нет уже давно,но хоть вычислить этого гада.
Может кто-то сталкивался с таким? Знает ,куда обратиться ? или как можно отследить этого человека по мобильному?
Просьба писать по делу,не злорадствовать,это был не просто перевод денег на карту, а очень отработанная схема. Я приехала на предприятие, мне загрузили машину с товаром на моих глазах,я общалась с директором, я оплатила на карту. И.....машину не выпустили..Типа, вы оплатитили не нам....ПРиехала полиция,директор сказал, что ему звонил чувак этот и он думал, что это мой знакомый. А я , в свою очередь, думала, что это знакомый директора....Замешан директор , или оказался жертвой,как и я -вопрос еще тот...Но все было как по нотам....Девочки, я не хочу больше мусолить ситуацию для особо любопытных, поэтому прошу писать только по делу- КАК РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ? У КОГО ЕСТЬ ОПЫТ? КАК ОТСЛЕДИТЬ ПО МОБИЛКЕ? НЕ надо злорадствовать,брызгать ядом,предлагать попить зеленки и самоутверждаться за мой счет-знаю,таких пол советчицы. ПРЕДУПРЕЖДАЮ-одно оскорбление,издевательство-В БАН
No problems• 28 сентября 2021
Ответ дляНенька наша
Да какой там супер-пупер на 30 тыс
Та пробное или ещё что-то в этом роде, это уже детали. Но и 30 тыс ведь явно не та сумма, чтобы себя подставлять в здравом уме

автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Где-то встречала историю о том, что банк вернул деньги через какое-то время. Я сама недавно оказалась в подобной ситуации, здесь, на Кидстафф. Суть в том, что банк не может отменить платёж. Но можно подать заявление ( в тел. режиме) о мошенничестве. Если такое заявление не одно и этим занимается полиция, есть шанс, что мошенников поймают.
Заявление в полиции есть. В банк сообщила о мошенничестве. Пыталась выпытать, если ли еще деньги на той карте или уже сняты..НЕ сказали мне . Типа информацию о тетьих лицах не даем в банке
Наверняка• 28 сентября 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Нет. Я спрашивала. раньше - да
Ох, автор, сочувствую.
Но, вам терять нечего, поэтому не на словах, а пишите ка вы официальное письмо на имя банка.
И бомбите полицию письменным запросами с копией в прокуратуру. И по горячей линии о бездействии полиции. Налогожоры, блин, смиритесь((
кураГАЛЯ• 28 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
В телеграм есть профильные сообщества по вашему направлению бизнеса. И если там ещё найдёте пострадавших, то полиции некуда деваться, да и вместе легче действовать. Это раз.
2) копию заявления в прокуратуру с просьбой взять под контроль - это мотивирует нашу полиуицию бодрит.
И ещё подумаю канеш.. А вторая сторона что говорит? Не заинтересована в расследовании?
Как называется группа в телеге?
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
им то что, товар на месте....ну загрузили, потом разгрузили, пообщались с полицией
Рожайтретьего• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
что значит моно?
Монобанк, если свой чел на стойке, то документы не особо смотрит
Женамужная• 28 сентября 2021
Какой телефон купили?
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляАнтонинаВ
И да, автор, Вы можете написать об этом случае админам ОЛХ. (там, кстати, есть список мошенников, можете поискать своих). Я писала здесь, так чувиху с её объявлениями забанили.
напишу, пока хочу верить , что за эти два дня полиция что-то сделает. Ведь чувак открыт для общения. Тел включен, верю, что можно на него как-то выйти
Армейская• 28 сентября 2021
Все уже всё описали - классическая ’схема трёх’ просто с большим розмахом.
Вы лохонулись-больше так не делайте.
Утром беньги вечером стулья!
По сим-карте можно приблизительно +-километр определить нахождение телефона.
Что вам это даст? Узнаете в какой именно колонии сидит ваш ’бизнес-партнёр’?
Это не та сумма за которую возмётся полиция, это мелочи...
Деньги с карточки снимаются мгновенно, снимают их часто посторонние люди, ничего не знающие о афёре.
Вайбер можно установить на планшет или на компьютер.
Тогда местоположение мошенника вобще выяснить не реально.
Вы купили жизненный опыт-дороговато правда...

мистерЛяпсус• 28 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
Главное круговая порука, а запретить мобилки в камерах? Такое впечатление что та же полиция в доле!
Так и есть. До этого ещё была ситуация с кражей. Тоже обратились в полицию, написали заявление, все указали что украдено, серийные номера техники и т.д.
Через пару дней звонят, называют мне все детали, опять таки серийные номера, и просят деньги, говорят вернут. Я как последняя идиотка скидываю мошенникам эти деньги, и все. Абонент не в сети. Потом уже и сама дошла и знающие люди подтвердили что по телефону мне читали все с моего заявления в полицию.
Я тут с краю постою• 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
В этой истории больше всего смущает, что загрузка на ПРЕДПРИЯТИИ, а не в каком то гараже, и...
НИКАКИХ договоров, никаких счетов, никаких накладных, никаких ТТН.
Вас это вообще не насторожило???
+100
Как бухгалтерия проводит сделку, хоть бы об этом подумали. Ладно если б в гаражи приехали или домой к кому-то
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
А вашего заявления а банк что деньги зачислены по ошибке? Какие-то же есть способы отозвать платёж.. Не вернуть, а именно отозвать
Мне написали, что создали заявку о мошенничестве или как-то так, могу не правильно писать. И посоветовали обратиться в полицию. Так как без полиции,они вернуть или заблокировать не могут. Звонила им через 10 мин после оплаты...
No problems• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
одно я уже поняла, что на личный контакт он не идет..Только по тел. Может и в тюрьме...
Скорее всего. Ему там ещё более защищённей, чем на улице , увы( и хуже для вас. В общем, вы хорошо подумайте, хватил ли у вас сил и желания на то, чтобы ломать эту схему. Вернуть ведь сможете или упорством, напором или связями
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляНенька наша
Не пойму , как директор ,не зная ни вас , ни афериста , разрешил просто так загрузить машину товаром без копейки денег ?
писала свои предположения выше. Своя территория,закрытые ворота. А вообще это странно и для меня. Поэтому я была уверена, что это их сотрудник. Раз так быстро все загружают,не спросив как я буду рассчитываться
ШанельКуКу• 28 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Так может сами воры вас ещё и развели
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляАноним Первый
Вас это вообще не насторожило???
я как частное лицо,беру расходный материал..документы особо не нужны
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляСмайлик
Он ту девушку тоже обработал своим бля- бла (
Капец
А в кибер полицию писали /звонили, это их парафия может там быстрее дело пойдёт
сейчас вот создала электронную заявку...
волосатое стекло• 28 сентября 2021
Ответ дляПочемучечка
Ну це хіба що він і сам телефонний апарат викинув. Бо в телефона є унікальний ідентифікатор IMEI. Навіть якщо в телефон вставлено іншу сімку, то він все одно відправляє один і той самий IMEI оператору.
Таким чином, оператор може відслідкувати телефон навіть при заміні сімки. Але це все лише по запиту поліції ((
Шутница вы однако , за 50-60к купят новую трубу бу за 1-1,5 к грн и все.
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Летом так попали на 30 тысяч. И в обычную полицию заявление писали, и в кибер. Ничего нам не вернули. Банки нас отправляли в полицию и говорили что сами счета заблокировать не могут. Полицейские что заявление принимали сразу сказали что ничего не получится, это в колониях целые колл центры с зеками. А карты банковские оформлены либо на бомжей, либо на пенсионеров, либо на тех кого уже с нами нет, и что с них взять.
Смирились уже что этих денег мы больше не увидим.
вот и мне это говорили..один в один.. я так понимаю,никто ничем заниматься не хочет

Ошеламиссимо• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
Так если объявление активно, закажите товар, договоритесь о встрече и едьте с крепкими ребятами выбивать своё
Наездница• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
до этого этапа мы не дошли... я не рискнула пока. Он мне говорит доставка до двери, с меня только предоплата 20 проц. В первый раз тоже с этого началось. Но я платить отказалась, сказала, что хочу приехать и забрать сама. Но по итогу, все равно оплатила на карту
Что обидно, если бы согласились, потеряли бы меньше, только сумму предоплаты.

Товар он продает тот же в новом объявлении, правильно? Если и поставщик тот же самый, то вероятно все же кто-то с предприятия в доле. Может, и тот же директор. Вряд ли вы первая, кто захотел сам приехать и забрать.

У меня есть положительный опыт оффлайн, когда полиция нашла деньги (сумма больше вашей) и вернула. Даже никакой откат мы не обещали. Кто знает ситуацию - все говорят, что повезло и ’так не бывает’.

В вашем случае, боюсь, почти нереально ни найти, ни вернуть. И сумма не такая, чтобы откат что-то решал, мне кажется. Но я, может, и попробовала бы. Чисто из желания отомстить.
Армейская• 28 сентября 2021
Ответ дляНаверняка
Нет давно этих денег. Их сняли мгновенно.
Банк не ’курочка Ряба’ всем роздать не может.
волосатое стекло• 28 сентября 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Киберполиция, банк
И ещё запрос оператору связи.
Обычно полиция не хочет, но запрос под давлением даст. По запросу оператор связи выдаст информацию по номеру. Возможно и все номера по этому объявлению будут из одного города, района города. Тогда полиция,, ускорит,, поиск
Откуда столько наивных ? Денег на карте уже нет 10000% выводят сразу , человек на которого карта оформлена в другой стране скорее всего.
мистерЛяпсус• 28 сентября 2021
Ответ дляШанельКуКу
Так может сами воры вас ещё и развели
Нет. Там была одна деталь. Думала что паспорт вместе со всем остальным украли, в заявлении в полицию это указала. А потом дома его обнаружила в другой сумке. По телефону сказали про паспорт.
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляNo problems
И это может быть или банально соврал, что супер пупер оптовик и что по рекомендации другого старого оптового покупателя. Там явно наводка была на них именно скорее всего и дали детали
он когда со мной по тел говорил, будто описывал все..Если он в камере, не представляю, откуда он знал, какие ворота, куда заехать, в какие двери зайти. Может раньше там работал , или его знакомые. Сложилось ощущение, что где-то на вышке стоял и руководил процессом. Все как по нотам было.
ШанельКуКу• 28 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
А,слов нет тогда
волосатое стекло• 28 сентября 2021
Ответ дляАнтонинаВ
Вы забываете одно но ... если они платят проценты то их не тронут .
А вот дятлов одиночек которые захотят думая что они умные тех еще могут.
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляНенька наша
Да какой там супер-пупер на 30 тыс
может сказали на пробу берет...как-то же обработал...как и меня
автор Вечно недо... • 28 сентября 2021
Ответ дляНенька наша
Автор , так получается , что вы лично не видели афериста , с кем вы общались в вайбере и на ОЛХ ?
нет... Он мне сказал выйдет девушка, вами займется.. Я писала выше (дочь директора). Она и вышла ,все быстро организовала
No problems• 28 сентября 2021
Ответ дляВечно недо...
По наводке или кто-то из рабочих слил инфу, или сам лично там был. Есть зацепка однозначно, почему именно эту фирму выбрали, но копать так глубоко только в сериалах копают полисмены