28 сентября 2021

У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул

Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
показать весь текст
Берегу и стерегу 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень большую, в тысячах долларов.
Выносил несколько месяцев.
12 лет
В 12 лет нет мозгов?
Таракашечка 28 сентября 2021
Блин , ну как-то не складывается картинка.
1. Обменники: вряд ли их вокруг много, соответственно ходил часто в те же самые: неужели работники просто меняли и у них не возникало никаких вопросов?
2. Пусть даже в день он тратил по 1000 гривен, то есть менее 50 долларов, все равно, для ребёнка ощутимая сумма, неужели вы вообще ничего не замечали?
3. Если он тратил суммы, при чем довольно крупные на других детей - это же должны были заметить их родители и как-то отреагировать???
4. И такое бы быстро дошло до вас - кто-то маме проговорился и т.д.
Аристократка-тунеядка 28 сентября 2021
Спочатку розберіться в ситуаціїї. Якщо його шантажували, залякували, що цілком можливо-зверніться в поліцію, підніміть шум. Щрб з´ясувати може потрібен буде психолог. Якщо виніс щоб влитись в компанію за власною волею-влаштуйте вирвані роки. Продайте його особисті речі на олх (телефон, ноут, планшет, все що є), хай відпрацьовує довго і нудно винесені гроші, виконує домашню роботу. Однозначно зверніться до психолога.
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляТаракашечка
Блин , ну как-то не складывается картинка.
1. Обменники: вряд ли их вокруг много, соответственно ходил часто в те же самые: неужели работники просто меняли и у них не возникало никаких вопросов?
2. Пусть даже в день он тратил по 1000 гривен, то есть менее 50 долларов, все равно, для ребёнка ощутимая сумма, неужели вы вообще ничего не замечали?
3. Если он тратил суммы, при чем довольно крупные на других детей - это же должны были заметить их родители и как-то отреагировать???
4. И такое бы быстро дошло до вас - кто-то маме проговорился и т.д.
не обменник- рынок
замечала - не хотел кушать, когда приходил с улицы! это все!
других родителей не знаю, так как мы только переехали
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляАристократка-тунеядка
Спочатку розберіться в ситуаціїї. Якщо його шантажували, залякували, що цілком можливо-зверніться в поліцію, підніміть шум. Щрб з´ясувати може потрібен буде психолог. Якщо виніс щоб влитись в компанію за власною волею-влаштуйте вирвані роки. Продайте його особисті речі на олх (телефон, ноут, планшет, все що є), хай відпрацьовує довго і нудно винесені гроші, виконує домашню роботу. Однозначно зверніться до психолога.
дякую, вынес добровольно. Брал, а мы не видели, так как деньги копим отдать долг.
Это так страшно, просто не знаешь как жить дальше.
Кашпо 28 сентября 2021
Ответ дляemerald_88
А в чём принципиальная разница между 2 тыс и 20 в контакте данной темы? Это просто ваше любопытство, насколько же автор состоятельная.
Абсолютно нет никакого дела до состояния автора, но есть сомнения в правдивости истории
Меряю от 0 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
не обменник- рынок
замечала - не хотел кушать, когда приходил с улицы! это все!
других родителей не знаю, так как мы только переехали
У Вас дочь?
Хомо_сапиенс 28 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
А малым таким меняют деньги? Там же паспорт нужен.
У менял мог .
Заместитель автора 28 сентября 2021
Дома проблемы с ребёнком большие
Даже очень большие деньги нужно уметь потратить.
Или играл, наркотики, кто-то забирал деньги.
Но просто так по доброй воле очень много не и тратить.
Борода 28 сентября 2021
Автор, какая сумма?
Вы не отвечаете, спросили 10 раз уже...
Кашпо 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Он влез не в ту компанию, но никто не думал, что 12 летний ребенок такое может учудить. Да, новые друзья, такие себе местные блатные, видимо так покупал их дружбу и уважение.
Но то толку поговорить , сказать очевидные вещи что красть нельзя ? у меня такой шок !
Вы не в курсе с кем ваш 12 летний ребенок дружил. Вы никак на это не повлияли?
Шмоточницаца 28 сентября 2021
Я воровала в детстве. В 7-9 лет
Сначала по чуть-чуть, потом суммы выросли.

Сейчас мне 32.
Знаете почему воровала?
Мне не давали денег вообще. Ни на жвачку, ни на сосиску в тесте, ни на чипсы-конфетку.
Карманных не было вообще, в школу тоже денег не давали.
Мне ничего не покупали из моих хотелок.
А деньги у родителей были.
Всем давали и покупали, А мне нет.
А не хотелось быть хуже всех.
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляБорода
Автор, какая сумма?
Вы не отвечаете, спросили 10 раз уже...
Я сразу написала - большая в тыс дол
Морская свинка 28 сентября 2021
Автор, очень сочувствую Вам. А по факту, в нашем классе такое было. Мальчик из 5-го дружил со старшеклассниками, они всегда заходили в наш кабинет, демонстрировали как его уважают, что без него прям всем так скучно, а он душа компании. При этом всегда ходили в магазин с ним и он соответственно покупал всё что они хотели. Манипулировали им как только могли. Из всех карманов у него вываливались вечно деньги, если падали они на пол, не поднимал их, а ногами их раздерал.
В результате, учительница перезвонила его отцу. Отец в шоке, тем более что ситуация с деньгами в доме напряжная, т.к. деньги, как и у Вас откладывались для погашения долга.
Вообщем говорите с учительницей, что б знать, может дело тоже в «этих друзьях»
Жабры жабы 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень большую, в тысячах долларов.
Выносил несколько месяцев.
12 лет
Вашего ребенка не Жорик зовут?
миссАрфография 28 сентября 2021
Напишу история из моего детства) было дело в конце 80-х . И была во дворе девочка, очень полная и не очень умная. И мы с ней не дружили( ну дураки были, но шо уж тутуж ( и вот однажды она начала всему двору покупать жевачки - турбо, лав… со вкладышами… мечта… а было нас человек 6-7, и деньги по тем временам 1 рупь за жвачку те ещё ( короче таскала она у родителей.. пока те не спалили. И накрылась наша халява. ( да ( но мы с ней дружили пока она покупала нам жвачки( без них мы ее не любили ( хотя положа руку на сердце но вот не очень она была и стала… кстати. Ну может тут есть и наша вина( надо карму прорабатывать и чакры чистить(
Липка-прилипка 28 сентября 2021
Ответ дляШмоточницаца
Я воровала в детстве. В 7-9 лет
Сначала по чуть-чуть, потом суммы выросли.

Сейчас мне 32.
Знаете почему воровала?
Мне не давали денег вообще. Ни на жвачку, ни на сосиску в тесте, ни на чипсы-конфетку.
Карманных не было вообще, в школу тоже денег не давали.
Мне ничего не покупали из моих хотелок.
А деньги у родителей были.
Всем давали и покупали, А мне нет.
А не хотелось быть хуже всех.
Хорошо воровство оправдали
Бибер-анонимер 28 сентября 2021
Ответ дляТаракашечка
Блин , ну как-то не складывается картинка.
1. Обменники: вряд ли их вокруг много, соответственно ходил часто в те же самые: неужели работники просто меняли и у них не возникало никаких вопросов?
2. Пусть даже в день он тратил по 1000 гривен, то есть менее 50 долларов, все равно, для ребёнка ощутимая сумма, неужели вы вообще ничего не замечали?
3. Если он тратил суммы, при чем довольно крупные на других детей - это же должны были заметить их родители и как-то отреагировать???
4. И такое бы быстро дошло до вас - кто-то маме проговорился и т.д.
Полностью с Вами согласна, в любом обменнике бы возник вопрос, откуда у ребёнка регулярно появляется валюта.
Ребёнок скорее всего кому-то старшему отдавал и тот уже менял.
И не факт что эти деньги шли на угощение, возможно и на наркоту/алкоголь.
Автор, я бы ребёнка припугнула что пойдём в полицию и пусть там рассказывает кому он отдавал деньги и зачем
Не верю, что ребёнок из нормальной благополучной семьи, зная как эти деньги зарабатываются, будет тысячи долларов спускать на угощение, ну 100-200 долл пару раз да могу допустить, что вынес.
Но систематически выносить деньги, это явно либо угрожали, либо подсадили на что-то, либо чем-то шантажировали. Либо у ребёнка проблем с психикой.
Кашпо 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
не обменник- рынок
замечала - не хотел кушать, когда приходил с улицы! это все!
других родителей не знаю, так как мы только переехали
Что значит рынок, это как? Вроде ж не 90тые
Заместитель автора 28 сентября 2021
У нас я знала где дома деньги и всегда были мои, на мои личные расходы. Но вот просто так потратить свои мне никогда не приходило в голову. И на друзей
А брать не карманные деньги - нет.
Почему сейчас так не знаю
Кашпо 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Я сразу написала - большая в тыс дол
Вы не знаете точной суммы пропажи?
Меряю от 0 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Я сразу написала - большая в тыс дол
Большая-это сколько :1 тыс $ или 10 тыс$?
У Вас дочь?
Шмоточницаца 28 сентября 2021
Ответ дляЛипка-прилипка
Хорошо воровство оправдали
Я уже взрослая тетя. И анализировала в осознанном возрасте.
ПМСница 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень большую, в тысячах долларов.
Выносил несколько месяцев.
12 лет
А куда он тратил доллары?
Таракашечка 28 сентября 2021
Автор, Вы реально что-то не договариваете.
В первую очередь прояснить с ребёнком: кому и что он покупал. Дальше проверить правдивость этих слов через родителей детей, которым он что-то покупал. Ну и действовать исходя из полученной информации.
все по ГОСТу! 28 сентября 2021
Ответ дляКашпо
В тысячах долларов это сколько 2тымяси или 20 тысяч? Вы пришли за советов, а из вас информацию клещами вытаскивать нужно. Ноль конкретики. Троль?
Какая разница 1000 или 20000 ? Это меняет суть самой проблемы? Даже если бы 100 долларов, это уже не норма, мама спрашивает совет , а вы удовлетворяете любопытство..
Бензопирен 28 сентября 2021
Ответ дляКашпо
Абсолютно нет никакого дела до состояния автора, но есть сомнения в правдивости истории
Почему? У нас во дворе была такая история. Девочка вынесла очень много денег. Тоже носила несколько месяцев. Сначала дети всё покупки прятали во дворе, потом, осмелев, начали потихоньку заносить домой. Когда родители начали выяснять откуда, дети и признались. Правда мама той девочки не поверила, и она продолжала выносить деньги ещё почти месяц. Я понимаю, что трудно поверить, но вот так было. Её мама сказала, что доверяет ребенку и даже не собирается проверять. Потом плакала сильно, там успело вынестись пол стоимости однушки. Девочку после этого на улицу год не выпускали.
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ длявсе по ГОСТу!
Какая разница 1000 или 20000 ? Это меняет суть самой проблемы? Даже если бы 100 долларов, это уже не норма, мама спрашивает совет , а вы удовлетворяете любопытство..
спасибо Вам
Котя_люлю 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень большую, в тысячах долларов.
Выносил несколько месяцев.
12 лет
Бред) а где он долларов менял?
АяВсёЗнаю 28 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ну не знаю, у нас возле дома обменка, и в Маркете тоже обменка стоит, там паспорт обязательно, меняла несколько раз, спрашивали
Ця норма вже не діє більше року