28 сентября 2021

У кого дети воровали деньги (большие), как справились? Мир у меня рухнул

Мамы, психологи, прошу, помогите кто-нибудь!
Как с этим справиться, ребенок вынес из дому очень большую сумму!
Потратил на детей.
Что делать ? Как дальше с этим жить ?
показать весь текст
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляКашпо
А где это он по такому курсу сдавал?
на рынке
бювет_в_обед 28 сентября 2021
Если это не брехня. То автор у вас в семье очень большие проблемы.
Мастер Пис 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Да, спрашивала, сдавал по 100 дол за 2500 грн
Говорите с ребёнком. В ситуации есть упущение многих моментов с Вашей стороны. Взять себя в руки и спокойно разговаривать.
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
скорее всего хотел свою значимость показать и заработать авторитет среди друзей таким образом.
да, так как друзья новые, блатные и старше его ((((
Додекаэдр 28 сентября 2021
Ответ дляГоризонтальный самовар
Покупал внимание, любовь уважение посторонних.
+100
Автор, ребенок купил себе расположение и дружбу детей.
Проблема глубже, чем просто деньги. Значит ему очень важно внимание и тд окружающих. Поговорите по душам.обьясните, что это глупая затея. Деньги закончатся,а настоящих друзей так и не будет. Ибо настоящее друзья будут рядом вне зависимости, сколько в кармане денег
мегамоСГ 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
на рынке
Вы сядьте поговорите с ребенком
Не ростом так вынес
Возможно его запугать, возможно влез не в ту компанию
Если не колется, скажите, что идёте в милицию, а там и обменник проверят, и все узнают
И самый главный вопрос, от куда ребёнок знает где деньги?
КонФФетОшка 28 сентября 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Меня тоже этот момент смутил.
Значит есть друзья постарше.
західний_діалект 28 сентября 2021
Вы с ним говорили? Что отвечает? Он осознаёт что наделал?
Додекаэдр 28 сентября 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Ну не знаю, у нас возле дома обменка, и в Маркете тоже обменка стоит, там паспорт обязательно, меняла несколько раз, спрашивали
Не. Меняю-не просят паспорт.
То было несколько лет назад такое
ПлюшкамиБалуюсь 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
нет, потому что деньги откладывали долг отдать и не пересчитывали.
А что детям в обменниках меняю доллары!?
Капайте глубже, он их кому-то отдал.
Срочно выясняйте!
emerald_88 28 сентября 2021
Ответ дляКашпо
В тысячах долларов это сколько 2тымяси или 20 тысяч? Вы пришли за советов, а из вас информацию клещами вытаскивать нужно. Ноль конкретики. Троль?
А в чём принципиальная разница между 2 тыс и 20 в контакте данной темы? Это просто ваше любопытство, насколько же автор состоятельная.
пьЯНА 28 сентября 2021
Автор какая сумма?
Кондуктор маршрутки 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень большую, в тысячах долларов.
Выносил несколько месяцев.
12 лет
Ребёнок мне рассказывал , тоже есть такая девочка на районе. Кормит/угощает всех на свете. Покупает всем все. Говорила сыну сходить с родителями девочки поговорить.
Вашу не Лиза зовут?
бювет_в_обед 28 сентября 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А что детям в обменниках меняю доллары!?
Капайте глубже, он их кому-то отдал.
Срочно выясняйте!
Плюсь. 12 лет. В обменнике любой адекватный кассир задаст вопросы
Божий одуванчик 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Да, спрашивала, сдавал по 100 дол за 2500 грн
Куда тратил? Вы покупок не замечали?
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ длямегамоСГ
Вы сядьте поговорите с ребенком
Не ростом так вынес
Возможно его запугать, возможно влез не в ту компанию
Если не колется, скажите, что идёте в милицию, а там и обменник проверят, и все узнают
И самый главный вопрос, от куда ребёнок знает где деньги?
Он влез не в ту компанию, но никто не думал, что 12 летний ребенок такое может учудить. Да, новые друзья, такие себе местные блатные, видимо так покупал их дружбу и уважение.
Но то толку поговорить , сказать очевидные вещи что красть нельзя ? у меня такой шок !
Ухахайкина 28 сентября 2021
Мне было 9, когда я мамины золотые и серебряные кольца меняла в 90м году на цветные колечки недельки и колечки с цветочками, а цепочку на бусики.
Мама дала люлей, выяснила, кто со мной провел обмен. Часть вернула, а одна из мам 《пожружек》включила редим снежинки и отморозилась, ее дочери тогда было 14 - знала, что меняет
Я была добрым и наивным ребенком.
Вашего, скорее всего, тоже обработали...
Выручалка 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Он влез не в ту компанию, но никто не думал, что 12 летний ребенок такое может учудить. Да, новые друзья, такие себе местные блатные, видимо так покупал их дружбу и уважение.
Но то толку поговорить , сказать очевидные вещи что красть нельзя ? у меня такой шок !
Выше правильно написали - Вы очень упрощаете ситуацию
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Куда тратил? Вы покупок не замечали?
Он себе ничего! не покупал! даже денег на телефонее не было уже пару недель!
замечала только что приходил часто домой и не хотел кушать, списывала все на жару и сладости на улице
No problems 28 сентября 2021
поэтому я заказала на Али книги - сейфы
PANTERA_KET 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Очень большую, в тысячах долларов.
Выносил несколько месяцев.
12 лет
Капец. Сочувствую. К психологу. 12 это не 7 и 8... когда реб подруги рассказывает - у нас воооот такая дома пачка денег и тихонько взяла 500грн-мам у вас же много..... 12 это ахтунг. Крепитесь. Ну и добью-почему валюта не в сейфе? Хоть с самого раннего детства знала где деньги лежат у ролителей и бабули, никогда не тянула оттуда
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляВыручалка
Выше правильно написали - Вы очень упрощаете ситуацию
не понимаю что Вы имеете в виду
Патриотка 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Он себе ничего! не покупал! даже денег на телефонее не было уже пару недель!
замечала только что приходил часто домой и не хотел кушать, списывала все на жару и сладости на улице
вы его так оправдываете... боюсь, это не последняя ситуация с таким мягким отношением и непониманием ситуации
автор Печенюшка 28 сентября 2021
Ответ дляПатриотка
вы его так оправдываете... боюсь, это не последняя ситуация с таким мягким отношением и непониманием ситуации
я не оправдываю, а отвечаю на впорос почему не заметила у него больших денег
Выручалка 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
не понимаю что Вы имеете в виду
’Но то толку поговорить , сказать очевидные вещи что красть нельзя ?’

Вы явно не хотите анализировать, что происходит.
Липка-прилипка 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
Он себе ничего! не покупал! даже денег на телефонее не было уже пару недель!
замечала только что приходил часто домой и не хотел кушать, списывала все на жару и сладости на улице
Вам нужен сейф, как минимум. Воровать он будет и дальше
Патриотка 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
я не оправдываю, а отвечаю на впорос почему не заметила у него больших денег
ну вот вы обнаружили пропажу, узнали о ребенке, что было дальше? что происходило между вами и ребенком? как отреагировал отец, если он есть?
миссДавеча 28 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Капец. Сочувствую. К психологу. 12 это не 7 и 8... когда реб подруги рассказывает - у нас воооот такая дома пачка денег и тихонько взяла 500грн-мам у вас же много..... 12 это ахтунг. Крепитесь. Ну и добью-почему валюта не в сейфе? Хоть с самого раннего детства знала где деньги лежат у ролителей и бабули, никогда не тянула оттуда
Да у многих сейфов никаких дома нет!
Я не говорю, что это хорошо.
Просто вот так.
Ещё не привыкли наши люди в общей массе к сейфам, банковским ячейкам, сигнализациям и тревожным кнопкам. Перестраиваются, но потихоньку.
Додекаэдр 28 сентября 2021
Ответ дляПеченюшка
не понимаю что Вы имеете в виду
Перевожу:
Ну деньги вы всё равно уже не вернете. Вы же не отправите сына на заработки отрабатывать долг.
А вот упредить подробные повторы краж вы можете, проведя воспитательную беседу..
Не казнить, а именно жёстко и доходчиво все объяснить.
Кондуктор маршрутки 28 сентября 2021
Дети покупают уважение и дружбу в компании.
Мой ребёнок разговаривал с девочкой, которая тоже вот так тратит по 200 долларов в день.
Они ей объясняют , говорят не тратить на псевдодрузей деньги, ее разводят многие.
Но она рада, что таким образом окружает себя толпой.
Адекватные дети с ней перестали общаться. А вокруг вьётся не самая лучшая компания.

Была ещё одна дама в школе у них, таскала у родителей по 100 долларов в день, все пропивала в сомнительных компаниях. Из школы выгнали в 6 классе. Сейчас уже в 10 она. Там все плохо. Уже и наркотики в ход пошли.