Девочки подскажите у ребенка вот уже на протяжении недели мелкие красные прыщики по телу не очень много но есть..особенно много под подбородком и кожа там стала шерчавая как буд-то в корочках вроч сказала что алергия и нужно принимать фенистил мы пропили его 5 дней но вначале сыпь немного сошла но не доконца сегодня вот вновь начало сыпать
ребенок искуственик кушает смесь НАН с рождения и пьет чай с ромашки ничего нового не было
только прививка в 3 месяца АКДС французской вакциной
может кто сталкивался..что делать и как помочь малышке?
Сосулька• 06 января 2014
попробуйте сменить смесь и почаще устраивайте воздушные ванны.Возможно и в самом деле потничка от того,что малышу жарко.
Ответ дляЛюкса
Потничка. Покупайте и не запаривайте ребеночка. Судокрем Вам в помощь
вы знаете я судокремом мазала купаемся и принимаем воздушные ванны регулярно но ничего не помагает да и одеваю не тепло, грешу может только на улице подпаривается зима то у нас страноватенькая
Аноним_561• 06 января 2014
У малыша алергия, может на ромашку???и незнаю мне НАН ненравится когда кормила сына были проблеммы с животиком плохо какал, а перешла на Белакт(беларуская каша)супер, все прошло А алергия сходит очень медленно, может и до месяца прышики быть,
Сосулька• 06 января 2014
Ответ дляppypsel
ну смена смеси это не шутка..ето рискованно очень..другая может быть еще хуже..
так Вы же не хуже покупайте,а лучше.Если это аллергия(а врач так и сказала),то продолжать гробить организм ребёнка-это ли не хуже всего?
Сосулька• 06 января 2014
Ответ дляАноним_561
согласна,я бы этот чай в первую очередь отменила.Воду обычную давайте пить.
Сосулька• 06 января 2014
Ответ дляppypsel
чистую воду не пьет вобще, а что лучше нана это ведь и так не дешовое питание, а каши нам кушать еще рано )))
ну конечно не пьет воду,когда в этих чаях заменителей сахара дофига.А искуссвенникам именно простую водичку давать надо.А на счёт смеси-я дочку кормила Хипповской смесью-без проблем.С аллергией не шутите.Принимать противоаллергенные препараты и не менять смесь-это не выход.Проблема от этого не исчезает.
Ответ дляСосулька
ну просто мы ее кушаем вот ети же 3,5 месяцев (начали с роддома) и никаких нареканий не было, неужели теперь это может быть смесь?
Ластоноша• 06 января 2014
Это может быть элементарная розеолла
Температура была перед этими высыпаниями?
А то у нас врачи чуть что, сразу аллергию ставят, а причин для высыпаний у малышей может быть просто уйма!
Почитайте про розеоллу, если сейчас не она, то будете знать, что это такое на будущее
Интимная• 07 января 2014
С опыта мамы трех деток. Уберите ромашку, перестаньте кутать ребенка( самое главное), смажте цинковой мазью( в аптеке, около 5-7грн)Почему не кутать - вам когда жарко, вы отбросите одеяло, раскроетесь, растегнете воротник и т.д., а маленький этого не может делать.
Сосулька• 08 января 2014
Ответ дляppypsel
может быть,потому что аллергены имеют свойство накапливаться,а может это разовые проблемы со смесью или с чаем.