Пластилин_Колец• 29 сентября 2021
Почему браки иногда так плохо заканчиваются...
Вопрос риторический... Я была в браке много лет, сначала все было хорошо, любовь, совместные интересы, ребенок у нас родился. Потом отношения испортились. Я никогда не считала бывшего мужа плохим человеком, просто у него есть некоторые негативные черты, особенности, в чем-то мы сильно не подходили друг другу. Да, обижали друг друга. Сейчас развелись и очень хотелось сохранить нормальные ровные отношения, нормально общаться по поводу ребенка несмотря на какой-то негатив друг к другу. Но БМ меня как будто возненавидел, мы совершенно чужие люди, относится враждебно .. почему так? тема просто поговорить, поддержите пожалуйста, не могу переварить то, что человек, с которым была любовь и нежность, вот так изменился.. Я его не люблю, но как-то обидно и страшно, что после многих лет брака вот такая теперь ненависть.... Раньше не могла понять, как так, что после развода люди, которые любили друг друга, годами судятся. А сейчас и сама столкнулась с такой ситуацией
Пластилин_Колец
• 29 сентября 2021
Ответ дляСтетоскопуло
Как вы решились на развод?
Очень тяжело решилась, долго не могла решиться, несколько лет. Но дошла уже до такого состояния, что понимала, что я сойду с ума если мы не разойдемся.
В рот не ложи• 29 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я не обманываю. Было и плохое и хорошее. Были ссоры, но было и тепло и нежность.
Сожалеете о разводе?
В мого чоловіка теж така ситуація, що давно вже розлучились, вона давно вже заміжня, а недавно одружували сина, то був треш. Не йде на контакт ні в яку. Кожен раз проблема обговорити весільні моменти. Аж діти зробили зауваження мамочці, щоб не кричала на тата. Теж думаю, що в другому шлюбі нещаслива, звідти нерви. Щасливі люди усміхнені.
Исправлялочка• 29 сентября 2021
Меня бывший муж ненавидит, наговорил своей новой жене обо мне гадостей. Самое печальное, что она верит. Вначале палки в колеса вставлял, сейчас все хорошо, мы просто прекратили какое-либо общение
Пластилин_Колец
• 29 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
а почему он вас ненавидит?
Исправлялочка• 29 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
а почему он вас ненавидит?
Он мне это не обьясняет. Ушла от него я, наверное в этом причина
Пластилин_Колец
• 29 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
а у вас есть общие дети?
Ms. Dolly• 29 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
о было весело ))) я ушла от мужа он рвал и метал, потом у меня появился мужчина. О тут Остапа понесло! Угрозы, шантаж. А потом и у него появилась женщина и все стало на свои места. Сейчас мы можем спокойно говорить о ребенке да и так по мелочи без грязи. Хотя я изначально не кидалась на него а вот он сначала конечно вел себя как истеричка )))
О, у меня так же. Ужас что вытворял, когда узнал что я встречаюсь. Не знала, чтттжила с таким моральным уродом. Не общаемся вообще. Даже слышать о нем не хочу. 22 года вместе были.
В рот не ложи• 29 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Нет, вы что
Тогда забудьте и живите дальше)
Сколько б вы не анализировали, почему у вас так и у других тоже - у каждого свой поворот событий и то, о чем умалчивают.
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2021
Некоторые люди не готовы простить другого за то, что их ’предали’. Даже если они сами перед этим довели до разрыва.
Я ушла от БМ после почти года кошмара. Он запил, загулял со всеми вытекающими из этого последствиями. Я только родила младшего. Практически не помню его первый год жизни потому, что пыталась спасти мужа, брак. Дура. Потом забрала детей и ушла. После того, как он приставил к горлу нож .
И знаете что? Он , его родители - для них я предатель, я разрушила брак, бросила его. Теперь ’сама ушла- сама и справляйся’. Всеми возможностями тиранил меня, показывал свою ненависть, отказывался общаться, помогать детям. Отказывал в доверенности на выезд на отдых. Все, лишь бы усложнить мне жизнь. До этого было все для меня.
Не стоит об этом переживать. Пусть они со своей ненавистью, ’оскорбленным’ эго останутся сами с собой.
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляМаша хороша
У моего уже третие отношения после меня. Когда узнал, что у меня тоже были- столько я всего выслушала. Пришлось на время заблокировать его.
Пластилин_Колец
• 29 сентября 2021
Ответ дляВ рот не ложи
Тогда забудьте и живите дальше)
Вы безусловно, правы. Но хочется поговорить, непросто это переживать.
КтоЕслиНеЯ• 29 сентября 2021
Ответ дляМамулька
Прям как я)
Но у меня бонус)))
Мне осталось 2е детей
Но у меня бонус)))
Мне осталось 2е детей
Сестра) тоже ушла с самым дорогим- 2 детей. У него остался бизнес, машина, накопления, которые остались после лечения ( бесполезного) . В итоге он и это все потерял
Мамулька• 29 сентября 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Так часто бывает, мой БМ вообще умер....
ХдеЯсь?• 29 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
У меня такая же ситуация) Но мне кроме ребенка ничего и не нужно от него. Я сама на все заработаю и новый мужчина у меня очень обеспеченный.
А до дитини як відноситься? Я не можу нормально будувати стосунки, бо боюся, що дочка буде ображатися. Що їй буде не комфортно. Не можу сприйняти те, що дитину буде виховувати по суті чужа людина
Пластилин_Колец
• 29 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Хороший вопрос. Пока никак не относится, потому что я не знакомила мужчину со своим ребенком и в ближайшее время не планирую, потому что пока что не воспринимаю этого мужчину как будущего мужа. Недавно после тяжелого развода, я не слишком рвусь в новый брак. Но я изначально выбираю среди мужчин, которые также разведены и у кого есть дети. Мне важно видеть, как мужчина относится к своим детям, помогает ли, как ведет себя по отношению к БЖ.
ХдеЯсь?• 29 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
Я навпаки без дітей бы хотіла)
Планшетница• 29 сентября 2021
Есть знакомые, женились, любовь большая, все дела, а теперь пилят имущество. Муж кричит, что жена иждивенка, сидела у него на шее много лет и ничего ей не хочет отдавать. Другой так любил, прям ревел в три ручья на свадьбе. А потом отказался от детей, алименты не платит, из квартиры выгнал. У меня тоже не лучший пример, любовь до гроба, прям жить не мог без меня, а когда прижала ответственностью, семья, дети, то сдулся и любовь прошла. Нашёл ещё при мне замену и сбежал. Кто его знает почему так. Но мое мнение, что мужчины эгоисты и если не по его, то сразу или сбегает или обиды и деспотизм. Тут уже зависит от характера. Кто трус, тот бежит. Кто деспотичен, начинается террор. Думаю в вашем случае муж злится на вас, потому что развод была ваша инициатива? А он не был готов к такому повороту, замены нет, привычный комфорт потерял, вот и бесится. Мой тоже кричал, если ты уйдёшь от меня, то я тебя убью и его убью) а когда сам нашёл замену, так быстро оказалось, что отношения наши в тупике и надо расходиться)
Исправлялочка• 29 сентября 2021
Ответ дляПластилин_Колец
а у вас есть общие дети?
Есть сыну 14 лет. Но и они с сыном общаются очень странно.
Сын его не любит
Красота неземная• 29 сентября 2021
Знаете, есть разные стадии в жизни. Одна из них - стадия осознания, когда вы понимаете что встретили в своей жизни не того человека, что вы вложили в свою семью очень много, но отдачи со стороны мужа так и не дождались. Вам нужно принять и отпустить ситуацию с бывшем мужем и двигаться и смотреть только вперед.