Янка-угомонись• 29 сентября 2021
Ребёнок хочет к репетиру по математике ходить , есть какие-то кружки /секции?
Оболонь, модет кто-то знает
Что насчёт ментальной арифметики ? Там решают задачи какие-то ?
3 класс, ходит к репетитору по мове т к семья русскоязычная и грамотность хромает
+ хочется с обычной школы в лицей потом
И вот ребёнок изъявил желание ходить по математике куда-то
Хотя с нушем все ок - сплравляется
Как помочь не потерять интерес ?
+ хочется с обычной школы в лицей потом
Хотя с нушем все ок - сплравляется
Как помочь не потерять интерес ?
КротоТо• 29 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Репетитор это один на один учитель ребенок. Тогда и толк будет.
Нет. В группе отлично идет олимпиадная математика, эврика, логика в таком возрасте
Котик-Пупсик• 29 сентября 2021
ментальная арифметика немного не то.
Ищите курсы/репетитора по ’олимпиадной математике’, это действительно интересно, хорошо развивает и будет толк (с точки зрения логики и мышления).
Обычные репетиторы в основном только по школьной программе, а если она и так у Вас идет, то смысла в них не будет.
Кили и Манджаро• 29 сентября 2021
Мы в этом году поступили в Цифру.
Но там конкурс на поступление, и возить по воскресеньям.
Следующий прием в январе.
Погуглите если интересно
Это именно олимпиадная математика
Следующий прием в январе.
Погуглите если интересно
Это именно олимпиадная математика
ДелиВерка• 29 сентября 2021
Репетитор и кружки - это разные вещи)
Ментальная арифметика - это просто устный счёт. И, вроде как, обещают развитие памяти.
На Оболони где-то физматик харьковский обосновался. Ищите.
ДелиВерка• 29 сентября 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Толк, если нужна помощь по школьной программе. А для развития способностей как раз лучше кружковая.
Молчунья• 29 сентября 2021
Ответ дляКили и Манджаро
Мы в этом году поступили в Цифру.
Следующий прием в январе.
Погуглите если интересно
Это именно олимпиадная математика
Следующий прием в январе.
Погуглите если интересно
Это именно олимпиадная математика
Ви впевнені, що це був конкурс на вступ, а не на розподіл по групам?
Цифра - чудовий гурток. Автор, поцікавтеся.
У нас аналогичная ситуация, тот же НУШ который хорошо даётся, и желание развиваться в математике. Пока думаю самостоятельно купить Петерсона или Росток и дополнительно самим заниматься.
Автор, в какой лицей планируете поступать ?
Возможно кто-то знает учебники хорошие по Олимпиадной арифметике?
Кили и Манджаро• 30 сентября 2021
Ответ дляМолчунья
Вы думаете туда взяли детей, которые на вступительном 0 балов получили? (А были и такие)
Заявляли как вступительный конкурс (можно почитать на сайте).
Мой поступил в самую сильную группу. Их взяли 2 человек новеньких.
Сколько и куда взяли остальных - понятие не имею.