Аноним Советчик• 29 сентября 2021
А вы бы водили ребенка на утреннию тренеровку к 6:00? Мне нужно встать в пять
Я не могу с этим смириться.
Ку-кусик• 30 сентября 2021
Нет. Всегда можно найти подобную секции на удобное время. Ребенок должен высыпаться, и мама тоже)) Спорт, я считаю, нужен в дозировке необходимой для здоровья и удовольствия.
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляспАНЯ
Нужно было ехать на 7 45 в Петровское, живем в Буче.
Выезжали в 6 40
Вставали в 6
Выезжали в 6 40
Вставали в 6
Мы туда поездили пару месяцев, правда на вторую половину дня...по пробкам это капец.
В чего в МТА не идете? Вам же совсем рядом.
Кудряшка Сью• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
Пловцы водные процедуры проводят в разы чаще других детей. И уж точно если и идёт от них запах, то хлорки.)))
ну да, утром после сна зубы чистить и душ это лишнее, мы уже поняли)
Кудряшка Сью• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
Нам не проблема почистить зубы после завтрака. Это только вы видите в этом проблему, поэтому я и предложил вам.
после завтрака и перед выходом из дома, но никак не наоборот
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Вы где тренируетесь?
Судя по тому что есть бассейн, то МТА?
Да
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Детям которые в уже в спорте, на уровне больше чем физкультура, уже школу на второй план задвигают. Именно школу, оценки, а не знания. У меня например дочка 12 лет, тренировки 6 раз в неделю, теннис (офп, плаванье, стрейчинг). Пришлось перевести в другую школу и поменять квартиру ближе к кортам. Нам оценки вообще не важны, главное знания, по знаниям я вижу что дочка не отстает, английский у нее вообще свободный, много читает. То что все мы придем к репетиторам к окончанию школы видно по уже сегодняшним результатам ЗНО.
Ответы вполне ожидаемы:) ’А вот нам и 10 минут хватает, чтоб знания получить.’ Все требует временных затрат.
Вы на Подол переехали? Писала уже, что возле них живу.
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Нет, в Пущу в Подола
Люблю Поумничать• 30 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Мы были на Мта пол года
Нашли пока своего тренера, у нас сложно все.
По мта есть вопросы, ну и цена там космическая на профгруппу
Докладная• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
У дочки не чистое плавание а пятиборье, но с утра они плавают а вечером когда как.
Она в принципе поздно пришла а спорт, но вообще я вижу, что мелких лет с 8-9 переводят постепенно на режим 2 тренировки в день. Вначале добавляют 3 утренние в неделю, потом смотрят по ребенку, если ребенок нормально тянет, то добавляют.
А если бы территориально не близко с домом, возили б в таком режиме? У меня малому 6 лет, ДЮСК, пока больше оздоровительно, плавать, нырять научить, всего 3 раза в неделю, 2 групповые + 1 индивидуально. Возим, ребенок в восторге. А вообще даже не представляю, 2 тренировки в день, неужели всем спортсменам повезло жить рядом, в пешей доступности? Как с работай совмещать?
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Я так поняла, что и мама таким там не заморачиваться...
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Мы были на Мта пол года
Это да...мы не в проф группе. Отдельно у нас свой тренер (отец). Но думаем что-то на весну менять, тут уже перезимуем. Но в Петровское ездить не готова (((
Ответ дляЖирафовое варьенье
С чего вы взяли что далека я от этого?
Даже тут, в теме писали, что оставили спорт, так как страдали остальные стороны жизни. Именно урезанная жизнь получается, и именно на износ.
У вас тратя на уроки 10минут в раздевалке, лучше других успевают? Это как возможно ? Никак.
Вы тупо отрицаете реальность
Не надоело этот примитив писать про втыкание в телефоны, плохие компани?
Вы тупо отрицаете реальность
Это вы нафантазировали про 10 минут и сами с собой потом общались на эту тему. А я писал, что это чаще у тех, кто вынужден возить далеко ребенка и у кого дом-школа-секция в сильно разных местах. У нас все рядом и у нас не 10 минут остаётся на уроки. Плюс часть учится в школе на переменах.
Дочь сейчас в 10 классе, учится средне - без 7. Для нас это приемлемо. Помимо этого дополнительно биологию изучает, пишет какую-то работу в город. Честно говоря, я не вникаю сильно в это, это ее выбор. Также и на хобби время остаётся - она вязать и шить любит, ногти может по пол дня в выходной делать. Купили ей лампу для этого, фрезер и материала кучу, фрез и т.п.
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Нет, в Пущу в Подола
Переведите пожалуйста. Смайл хочется поставить возле вашего бесвязного сообщение.
Я не интересовалась, есть ли ещё корты в Киеве и в каком районе они.
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
Правильно - ’Нет, в Пущу с Подола’
Одну букву перепутала)) Набираю в слепую
Ответ дляДокладная
Нет, далеко бы не потянули
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
Не фантазировала, прочла в одном из сообращений. Это у вас тут свободные сочинения.
В смысле сама с собой?Комментировала пост. А вы с кем тут беседуете? Так спишите огрызаться, что ничего не замечаете.
Учится на перемене, ну такое. Что выучить успевают? Отдохнуть, перезагрузиться, пообщаться с одноклассниками- не нужно?
А я женатая• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Почему? Я думала сортсмены наоборот закаляют психику.
многие наоборот ломают.
Там же невозможно достигнут совершенства, победа на одном уровне - это дно на другом. Ребенок не успевает порадоваться победой на каком-то местном соревновании, как ему уже приходится справляться с поражением на соревнованиях регионального уровня и тд.
Плюс это высококонкурентная борьба, постоянно сравниваешь себя с другими, давление тренера, родителей, завышенные ожидания и тд.
Потом такие дети во взрослом возрасте страдают от деспотичного внутреннего критика. И часто они действительно могут быть более успешными, так как есть навыки самодисциплины и настойчивости, но тут вопрос какой ценой?
Вообще профессиональный спорт - это слишком жестоко для ребенка. Но это мое частное мнение психолога.
Если ребенку нравится - тогда отлично, но все равно как по мне с такими детьми должен работать спортивный психолог, и к счастью, во многих клубах он уже есть.
Ход конём• 30 сентября 2021
Ответ дляспАНЯ
Так это не от спорта зависит, а от человека.
В спорте очень часто более насыщенная жизнь чем у других.
Много поездок, много новых впечатлений, много новых знакомств.
В то время как некоторые сверстники сидят на лавочках курят и пьют слабоалкоголки.
В возрасте 12-15 лет очень важно иметь хорошую компанию и хобби
О! То Вы не знаете, как пьют и курят в спортинтернатах с 12 до 15 лет )))
Люблю Поумничать• 30 сентября 2021
Ответ дляХод конём
Конечно знаю
Но когда ребенок- подросток чем- то занят это лучше чем безделье, но конечно это не обязан быть спорт по 5-8 часов в день.
Спортинтернат в Украине, как по мне, ничего общего со спортом не имеет.
Кто попадает в спортинтернат, тот в 90% заканчивает со спортом, так де как и в инфиз впрочем
Ответ дляЖирафовое варьенье
У меня прочли? Нет, не у меня. Так чего мне приписывать и вообще по одному частному случаю судить о всех? У всех своя конкретная ситуация. У кого-то может и 10 минут остаётся, но это далеко не у всех так.
Кудряшка Сью• 30 сентября 2021
Ответ дляЖирафовое варьенье
похоже, это вообще жесть..
Люблю Поумничать• 30 сентября 2021
Ответ дляА я женатая
многие наоборот ломают.
Да, вы абсолютно правы.
Очень много детей или подростков в спорте, хотя там им не место.
Но, они как правило, не тянут это морально и заканчивают в 12-14 лет.
Спортом занимаются тысячи, чемпионами стают единицы, как по мне именно из-за психологической составляющей.
Ход конём• 30 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Конечно знаю
Та не, тут, прежде всего, зависит и от желания самого ребенка. Я многих знаю из сборных, которые отрывались в интернате, но при этом достигли многого, вошли в сборные.
Я просто хочу сказать, что
желание самого ребенка достигнуть чего-то - должно стоять на первом месте.
У меня самой дочке 12, с 3 лет в гимнастике. В этом году решила закончить карьеру. Я ничего не могу сделать, не хочет и все.
Вот, распродаю предметы и слезы на глазах (((
Я просто хочу сказать, что
Очень добрый аноним• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Одна в 6:00, а вторая 17:00, а между ними школа
Жесть. Вы угробите здоровье ему . Взрослые спортсмены утром едет на тренировку и днём потом спят перед вечерней . А у вашего школа . Потом уроки . Это огромная психоэмоциональная нагрузка. Вы не в себе .
100pudov• 30 сентября 2021
если бы ребенок в 5 утра стоял у моей кровати с собранным рюкзаком и горящими глазами - водила бы. в остальных случаях нет.
А я женатая• 30 сентября 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Да, вы абсолютно правы.
да, мы же судим о спорте на примере выдающихся спортсменов, которые были на вершине (или совсем рядом), потом построили какой-то успешный бизнес и благодаря этому мы о них не забыли.
А где сотни и тысяч тех, кто старался может и не меньше, впахивал, жертвовал своими интересами, часто здоровьем и в итоге не получил ничего? И таких же большинство.
Поэтому я за спорт, считаю он необходим для ребенка, но за байт-версию. Одно дело, когда ты продул соревнования, потому что ходил условно когда хотел и занимался в сове удовольствие. И другое - если ты просыпался в 5 утра, терпел боль, справлялся с истериками, а на выхлопе - ноль( Вот это очень травматичный опыт.
Хотя кто с таким справляется, и не теряет веры в себя - в итоге многого добьются) Но тут важно объективно оценить, такой ли ваш ребенок. Или все держится на родительских амбициях.
Я_и_моя_собака• 30 сентября 2021
у нас у всех спортсменов бассейна тренировка в 6,00 - дети все ходят...много...и пловцы, и прыгуны, и ватерполисты....так у них по 2 тренировки в день. Наверное детям это нравится и они хотят...родители как-то подстраиваются....
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
Вы первая начали мне писать , утверждая, что ’все, всё успевают и даже лучше тех, кто в телефоны втыкают’
После других моих сообщений, уже начали
про частные случаи писать. Так и я против однобокости.
Там вы про Путина писали мне. Человек всю жизнь лечит уязвленное самолюбие, от результатов страдают все соседние государства.
После других моих сообщений, уже начали
Хочу в БАНю• 30 сентября 2021
У нас был период подготвки к чемпионату на 7 утра, но ехать нужно было пол Киева, вставали, ехали. Если идти - за час вставать наверное это много времени. Если спорт очень нравится и подходит - можно потерпеть, в каоке-то время ребенок сам будет идти.