Аноним Советчик• 29 сентября 2021

А вы бы водили ребенка на утреннию тренеровку к 6:00? Мне нужно встать в пять

Я не могу с этим смириться.
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляспАНЯ
Если у вас 1 тренировка на 6, вторая на 17 00, значит ребёнок после школы успеет только поесть и передохнуть час, потом после тренировки в 8 вечера за уроки, приблизительно до 22 часов.
А еще нужно поужинать, помыться, хоть 10 минут в окно просто посмотреть. Плюс спать спортсмен должен не меньше 8-9 часов.
У вас не складывается пазл
Сами смотрите…
В вашем варианте, мне кажется, онлайн школа приемлема, иначе просто выдохнется ребенок ближе к зиме и не захочет ни спорт ни учебу.
Тысячи детей, тем не менее живут в таком режиме. Да тяжело, особенно поначалу, но когда втянуться, то нет особых проблем. И тренера тоже видят что детям отдыхать надо, поэтому и нагрузку правильно дозируют, и выходной посреди недели сделать могут. Тренера сами в свое время были в этой же шкуре. А некоторые параллельно и сами сейчас тренируются помимо тренерской работы.

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 сентября 2021
Ответ дляБоевая
Автор, это имеет смысл только если планируете профессиональный спорт. Я вам расскажу как это))) У меня девочка - иностранка оч хотела в 10 лет профспортом заниматься, в ее стране он не развит от слова совсем, поэтому она с 10 лет живет без родителей, в другой стране в следующем режиме:
7 утра - подъем
7-40 - школьный автобус
8-00 - 13-45 - школа (в нашем случае у нее стоит условие - в школе ты должна быть лучшая, или прощай спорт, возвращение домой, и она реально лучшая в классе)
14-00 - 20-21 - тренировка.
Около девяти она дома, душ-уроки(делает все сама) и спать, а утром по новой. И так 5 дней в неделю, в сб тренировки с 10-11 утра и до 5-7 вечера, как попрет. Выходной - в воскресенье. И так уже 4 года с перерывом на лето. Но ребенок готовится к олимпиаде 2024. И только в этом случае такой режим имеет смысл.
а что за вид спорта?
Кракадэ• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Одна в 6:00, а вторая 17:00, а между ними школа
Автор, для спортсмена это нормально. Не слушайте никого
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляМой_ужин
Категорично ні. Заради чого такий напряг? Спортивних досягнень? Професійний спорт, на відміну від фізкультури, зі здоров´ям не має нічого спільного. А в своє задоволення - будь ласка, хай займається.
Между проф спортом и физкультурой есть ещё обычный спорт. Вот о нем и идёт речь в данной теме - о детско-юношеском спорте. К чему был ваш оффтоп?
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляКудряшка Сью
жесть...я не представляю как выйти из дома без душа, чистки зубов и умывания, даже с собакой на 5 минут под дом
Ага, ’Мне надо принять ванну, выпить чашечку кофе...’.
Ну каждому свое, ведь никто никого не принуждает.
Masterzoo• 30 сентября 2021
Нет
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляАнонимба
Зубы чистятся после еды, если еда через 20-30 минут от подъёма. А ходить с нечищенными зубами 2 часа после сна - негигиенично. Плохая привычка у ребенка.
Плохая привычка - это нихрена не делать ребенку, ни к чему не стремиться и не достигать никаких целей, а также когда досуг ребенка состоит из пивка вечером на лавочке в компании непонятно каких компаний.
А полтора часа с не почищенными зубами - это ни о чем. Вот совсем.

Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляМанка Я
Да убейте меня,ну бред тренировки на 6 утра,особенно кто тут пишут что ребенку 4
Что мозгами тронулись,все спортцменами решили стать
А кто писал что 4-х летки в таком режиме тренируются? Или вам просто для красного словца так захотелось?
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляАнонимушка
ужас(так организм еще спит,как треннироваться?У нас рано школа начинается,в 7:20 утра,в 6:30 автобус приезжает за ребенком.Но это школа,ничего не поделаешь,это обязательно.А на треннировку не захотел так рано ходить ребенок,можно было летом на каникулах...Мы совы,нам очень трудно рано вставать(
Отдайте ребенка в другую школу. Ваш случай как раз совсем тоже не обязательный. Что же вы так издеваетесь над ребенком? В спорте хотя бы другого выхода нет.
А я женатая• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
смотрите по ребенку, у меня многие клиенты с депрессиями - бывшие спортсмены.
Для ребенка это слишком жесткая соревновательная система. Не каждая психика такое выдерживает без ущерба.
автор Аноним Советчик • 30 сентября 2021
Ответ дляА я женатая
Почему? Я думала сортсмены наоборот закаляют психику.
Исправлялочка• 30 сентября 2021
Ответ дляХдеЯсь?
Мы 2,5 года ездили на треши по фигурному катанию. На 6-30 в среду было правда, а в понедельник и четверг к 7-30, но старшие (9-12) ходили к 6-30 постоянно. Это капец просто... Зимой особенно. Отзанимались в общей сумме 5 лет. 2,5 года в аматорах и 2,5 школа олимпийского резерва. Этим летом бросили , несколько травм подряд и мы сдались. Дочка хотела. Так мало того потом ещё после школы ехали на трешу, А 3 дня в неделю еще к 15-30 и до 18 или 19, так 3 раза в неделю, в субботу пол дня с 8-12. Устала я жутко конечно... Как вспомню, то капец. Но и бросать тяжело очень, психологически, морально. 5 лет отдали, с дочкиных неполных 4 лет... Очень интересный, красивый спорт.
Вас Лена зовут?)
Что-то не спится• 30 сентября 2021
Несколько лет живем в таком режиме , в 6 встали , в 6,15 выехали, потом еще муж сидит в машине полтора часа , если в другом месте тренировка , туда долго ехать и пробки ,потом сразу в школу , перекус в машине . После школы опять треня на 18 час , итого в 21 дома
Благодарная Свинья• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Идти нужно, не ехать
Ну да, маршрутки еще не ходят, а на такси дороговато...
Если бы моя дочка услышала, что ей на тренировку надо на 6 утра, то посмотрела бы на меня, как на ненормальную )
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляMarisha
Если это подготовка к олимпиаде - да.
Но я бы сдохла.
А в целом в таком режиме - ну его на фиг этот спорт. В позапрошлом году у нас так тренировался одноклассник.
К 6.30 плавание (5 р в неделю) к 8.30 школа, к 15.30 футбол (5 р в неделю). Я называла маму садисткой) при этом живут за городом и как минимум 30-40 минут им ехать.
Олимпийцы как раз тренируются по своему графику, им не надо подстраиваться под школу. А у обычных детей-спортсменов бывают ранние тренировки. Не умирают от этого и даже не калечатся, а просто становятся сильнее - и физически, и морально.
фрау Гитта• 30 сентября 2021
мне было бы жалко ребенка .не водила бы.
ХдеЯсь?• 30 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вас Лена зовут?)
Нет)
Гарачый Шыкалад• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
У нас водят некоторые родители при таких условиях. Не на 6-00 а на 6-30, но тем не менее. А для чего вставать в 5? Ехать очень далеко? Мы встаем в 6-00 чтобы успеть на 6-30.
Как можно за 30 минут проснуться собраться и добраться?
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляАноним Советчик
Сейчас вам расскажет человек, который со здоровыми не работает в принципе. Здоровые не идут к психоолухам.
Даже педиатрам запретили давать справки о готовности ребенка к спорту, т.к. это не их специализация и они много чего не знают, у них искаженное представление. Так это не о психике, а о здоровье. Есть отдельная специальность - врач по спорту. Это тот же педиатр, но спортивной направленности. И неспроста ввели эту отдельную специальность - есть свои тонкости.

ХдеЯсь?• 30 сентября 2021
Ответ дляИсправлялочка
Вас Лена зовут?)
Нам ещё ехать не близко. На один каток 25-30 минут, на второй 15-20. Благо машина есть
ХдеЯсь?• 30 сентября 2021
Вообще спорт это секта
Мороженная курица• 30 сентября 2021
Нет, потому что уроки на 8, а ему еще и помыться придется, этот треш не для зимы. Но я и за медалями не гонюсь. Если бы серьезно спортом занимался, горел этим, то да, водили бы.
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляГарачый Шыкалад
Она ещё и чуть раньше приходит. В это время входит и раздевание в раздевалке. Через пол часа после пробуждения или даже за пару минут раньше она входит в сам бассейн. Представьте себе, но это возможно и это здорово закаляет характер детей, плюс дисциплинирует. Потом таким детям во многом проще в обществе. В школе у нее больше всех жалуются на то, что ничего не успевают, дети, которые ничем не занимаются.
Успокойся_Успокойся• 30 сентября 2021
Амбиции прежде всего родителей
Бабулька• 30 сентября 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Значит это не подходит именно вашей дочке. Свою я могу ’шантажировать’ что не повезу, не оплачу и т.д. тренировки если она например не разберет срач в своей комнате или будет грубить бабушке.
Это я тут• 30 сентября 2021
Ответ дляБабулька
Или вечером будет долго копаться или зависать в телефоне и не ложиться спать.
Анонимба• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
Ни о чем, если раз в неделю. Не привыкнет в детстве после сна чистить зубы, не будет их чистить утром и когда станет старше. Целеустремлённый, сильный человек с испорченными зубами - лучше, чем алкоголик с хорошими, не спорю. Но так легко предотвратить и эту бяку - всего лишь научить ребенка чистить зубы ДО выхода из дому.
Гарачый Шыкалад• 30 сентября 2021
Ответ дляЭто я тут
Это здорово! Но для меня это из разряда невозможного ))))
Жирафовое варьенье• 30 сентября 2021
Ответ дляМиззери
Ещё «лучше» зимой вы себе это как представляете?
Ребёнок так сильно горит желанием или настолько гениален ?
Других причин я не вижу для такого издевательства, к 12 дням уже будет полная усталость

Вы так свои амбиции хотите утолить?
Это я тут• 30 сентября 2021
Для тех, кто думает, что родители детей-спортсменов лишают их чего-то в жизни советую задуматься Представьте себе что это выбор самих детей и что они живут полной жизнью. Можно провести аналогию с людьми, имеющими 2 ноги. У них 2 общества, жизнь течет вдвое интенсивнее чем у обеденных детей. И тут родители решают что ребенку будет лучше без одной ножки - без одного общества, жить вдвое менее насыщенно, общаться вдвое меньше, вдвое меньше всего успевать, вдвое больше скучать. Ну каждый сам решает как лучше для его ребенка.
Физически же дети ранние тренировки переносят нормально, как и самостоятельные поездки (многие и этого их лишают, никуда не отпуская от юбки). Так что дело именно в ограничениях родителей. И система эта с 2-мя тренировками была разработана ещё в советское время в том числе и врачами. Это не отсебятина какого-то тренера, это нормальная проверенная система, которая вполне рабочая. Но желающие чтобы их ребенок жил с одной ножкой могут сделать свой выбор - это дело добровольное.