Манька Галченок• 06 января 2014

Стирка белой лыжной куртки Dare2b

Купила в спортмастере спец средство для стирки мембранных вещей, постирала им белую куртку Dare2b и УЖАС, пятна не отстирались и куртка посерела.
ЧТО ДЕЛАТЬ? Как спасти куртку?
Жерица ночи• 06 января 2014
ооо... и меня белая дер ту би
пока не стирала, только застирывала рукава, все ок
может ваша еше сырая, не досохла

Жерица ночи• 06 января 2014
я бы закинула на пару полосканий, наверное не выстиралось средство
автор Манька Галченок • 06 января 2014
я перекручивала на полоскание уже 3 раза (в каждом цыкле по 3 полоскания), и она уже высохла и все равно с равномерным серым оттенком. хнык-хнык
теперь думаю чем бы еще постирать чтоб хоть как то улучшить ее внешний вид
taevka• 06 января 2014
Ответ дляМанька Галченок
Перестирайте еще раз с жестким махровым полотенцем.
Чупокабра• 06 января 2014
я стираю детскую белую куртку этой фирмы обычным порошком раз в неделю. все отлично. отстирывается даже уличная грязь. куртка белая остается
anel7777777• 07 января 2014
у меня розовая и белая, стираю ушастиком, все ок)
Елена _DZ• 07 января 2014
Наверное, никак.
Я мембранную куртку стирала в Перволе для деликатных тканей.
И на температуре 30 градусов на ручном режиме.

Посерела, я так думаю, от того что синтетика стиралась не в том температурном режиме. Пятна я заливала перед стиркой минут на 30 оставляла откисать и слегка, без нажима и растяжения ткани почистила щёткой.

А малой куртку, увы, испортила. После стирки не отстирались пятна.
Я их стала тереть и испортила структуру ткани. После интенсивной обработки щёткой, те места, где были загрязнения стали чистыми, но другого цвета и другой структуры (не гладкие).

Могу Вам только посочувствовать.

Если бы это была моя куртка, и вопрос стоял или выбросить или попробовать ещё что-то, то я бы попробовала замочить её, и затем постирать в Ваниш окси, только не в том, что у нас продают в супермаркетах, а в том, который из Европы везут. Он разный по качеству.
НО!
Куртки такие в Ванише стирать нельзя, поэтому уже напоследок, как вариант предлагаю.