Нервогенератор• 30 сентября 2021
Кто вышивает крестиком. Подскажите
Нашла схему, но нет описания. В таблице столбец Фулл я предполагаю это метраж в см?
Или как посчитать мотки, для вышивания размер полотна 19кр. на 10см
Молчалка• 30 сентября 2021
вам можно на ’осинка вышивка крестиком’ зайти- это форум ,там спросить, только выкладывайте и фото набора, там быстрее помогут .
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляРяженка
а разве это не кол-во крестиков?
Дале не подумала об этом
Безпринципная• 30 сентября 2021
Там указана длинна нитей в мотке, даётся длина каждого мотка в см, ориентируйтесь. Все ж ясно
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляМолчалка
Спасибо за подсказку, спрошу
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляБезпринципная
То что соток 8м я поняла. Мне не понятно что такое Фулл. Я думала это расход цвета в см. Но тут пишут количество крестиков. Но в таком случае я не знаю сколько см в 1 крестике
Вот в чем загвоздка
Я_на_кожухе• 30 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Вот в чем загвоздка
вот вам калькулятор расхода ниток, их много, это первый попавшийся, погуглите
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
фулл, это полный крест, халф - половинки, кватер - четверть креста
Да, посмотрела, действительно количество крестиков
Теперь я в ступоре
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляПриму в дар
Є калькулятори вишивки, погугліть
Вот сверху кинули калькулятор, но там канва, а у меня страмин. Там большие крестики. 19/10см
Я_на_кожухе• 30 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
ну вот у вас пишут - на почти 8 метров длины мотка идет 6 ниток. Т.е выходит каждый цвет по 8 метров в 6 сложений, это ровно 1 пасма дмс
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Хорошо, сколько крестиков сделать можно 1 откос ниток?
Расход зависит от размера креста. Все калькуляторы рассчитаны на канву минимум 6 Каунт, у меня я так поняла на много меньше каунт.1.8 приблизительно
оксюморон• 30 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
у вас малюсенькая схемка))) не парьтесь)))
первый столбец это номера цветов ниток ДМС, второй - количество стандартных полных крестиков. там где скрыто уже не видно на фото, последний столбец может показыывать количество мотков или метров в зависимости как настроена программа паттерн.
крестик 1 штучка 19 на 10 см не бывает, длина 19 см даже не у каждого мужчины встречается, а то один крестик
на такой небольшой вышивке размер крестика не особо влияет, по одному моточку покупайте)))
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Вы не поняли. 19 крестов в 10см. Это приблизительно 5мм каждый крестик. Посмотрите вышивка подушек
Размер 40*40см это 72*72 крестика
Рожайтретьего• 30 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Дале не подумала об этом
Да, это количество крестиков
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Я хочу заказать онлайн вместе с основой. Нашла нужные цвета. Теперь вопрос в том сколько мотков.
Думаю крестик 5мм расход 2см. Умножу расход с таблицы на 2 и разделю на 800см и будет количество мотков.
Я_на_кожухе• 30 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
я не знаю, потому что а) никогда не вышивала на страмине б) у меня много мулине и я не считаю.
Поступите проще - возмите свой страмин, возьмите обычные швейные нитки и вышейте пробно 5-10 крестиков, аккуратно распустите и измерьте длину, так вы будете знать расход. Ну и если протяжки делаете, закладывайте в расход
оксюморон• 30 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Размер 40*40см это 72*72 крестика
А , так это подушка. Подушки делала болгарским крестиком (паучком), там да, ниток больше идет и намного больше. Хоспади, я еще бязь продергивала помню потому что канвы не было....
В последней колонке на вашей таблице какие цифры?
оксюморон• 30 сентября 2021
и цветов немного, можно заказывать кировские большие мотки по 20 метров, не обязательно дмс.
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
Ноли, потому я скринила только начало таблицы
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляоксюморон
у вас схема в паттерне на компе или распечатана только?
Нашла пдф
Нервогенератор
• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
Если б у меня был страмин я б не парилась. Я нашла его только онлайн. Там же нашла и мулине ДМС нужные по схеме цвета.
Хочу все сразу взять
Одно дело не 0ваьит 1-3 мотков, а другое 10. Их цена у нас и онлайн отличается в 2 раза. Мне дешевле заказать с доставкой все вместе
Хочу все сразу взять
Я_на_кожухе• 30 сентября 2021
Ответ дляНервогенератор
Хочу все сразу взять
вам принципиально именно дмс? полный аналог схс не хотите? Там цена 3-4 грн за моток.
П.с раз нет страмина, я б уже на хлопке разметила квадраты нужной высоты и там вышила
Ло Шарик• 30 сентября 2021
Автор, а в вас ця схема є тільки в pdf? Тому що в pdf вона імпортується з програми pattern maker, а в ній часто можна подивитися к-ть мотків.
Дедуськина бабуська• 30 сентября 2021
Это количество полных крестиков, полукрест, бэк. Не более того. Этоне см.
оксюморон• 30 сентября 2021
Ответ дляЛо Шарик
в паттерне не нашла норм расхода на такую крупныю канву.