БЦАшка• 30 сентября 2021

Укрпошта издевается?

В субботу отправила посылку УП и НП.
С НП ее получили в воскресенье.
С УП она еще даже не доехала
]Mrs.Сексуальность[• 30 сентября 2021
Ответ дляСолнечный зайчик
Отправляла шапку в киевскую область из Одессы 29 гривен, нп 55
Шапка для слона была? Новая Почта 46 грн стандартный пакет для одежды на 0,5 кг. Отправляю ежедневно не одну посылку.

Матрёна• 30 сентября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну так это только на Шафе и акция временная.
На ОЛХ до 26 вообще НП бесплатно было.
Уже до 3 октября.
Бутылка Кифира• 30 сентября 2021
Ответ дляКукусики
Так неужели те 38 грн стоят тех нервов в ожидании?
Что за нервы? Все ж прозрачно - можете ждать, платите меньше - спокойно ждёте.
Хотите срочно -платите больше.
В чем причина нервов?
Я-ваш шанс• 30 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
В мене немає принтеру,
Відмовляти клієнтам не можу,сама в черзі хв 30 стою
Не нужен Вам никакой принтер.
Создали посылку в личном кабинете, номер написали на посылке. Всё.
Они сами распечатают наклейку.
автор БЦАшка • 30 сентября 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Зачем Вам квитанция?
Вы создали сами, номер у Вас есть. Его пишите на посылке и всё.

Я чуть ли не каждый день отправляю Укрпочтой и меня не волнует 1 человек там в очереди или 20.Зашла, оператору в окошко в руки отдала и вышла, дело 5 секунд. Они когда будут свободны, внесут посылку в систему.
Но меня уже все знают там правда. Никогда никаких проблем не было.
Угу, но если посылка потеряется-Вы никому и ничего не докажете.
У меня однажды статус ’ожидание’ висело около 3 дней. После отправки посылки
Бутылка Кифира• 30 сентября 2021
Ответ дляБЦАшка
Я обычно понимаю, что это УП, когда уже подтвердила
Так к кому вопросы тогда?))
Одни_мысли• 30 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
А меня выдрачивает НП. Пишет приблизительных срок прибытия +2 дня.
Зачем? Чтоб похвалили потом как быстро доставили?
Ооо, я частно отправляю скоропортящийся товар нп. Знаю что нельзя , но что делать)). Но вот эти их приметные сроки меня все время пугают. Знаю что маршрут занимает 1сутки и тут в приложении пишут- 3 дня пути 😳.
Бутылка Кифира• 30 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Правильно делают. На случай форс-мажора подстраховываются.
Детсадовский полицейский• 30 сентября 2021
Ответ дляКукусики
Если покупаешь товар за 50-100грн, платить 50-60 на пересылку рука не поднимается))
Новой почтой пользуюсь только в случае срочности. Хотя мне даже из Конотопа в Днепр приехало за 3 дня по УП. Остальное день-два. И цена 20-30грн за пересылку

Бутылка Кифира• 30 сентября 2021
Ответ дляБЦАшка
Да?
Зависит ещё от оценки. Минималка на 200 грн. У вас 600
Одни_мысли• 30 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Да то понятно , что они свою попу прикрывают. За много лет работы с ними привыкла что сроки указывали точные( одно время даже время примерное писали ).
Матрёна• 30 сентября 2021
Ответ дляБутылка Кифира
Можно и повально, но планировать получение тяжело. И потом, если доставка будет 3 дня, то мне это не подходит.
Кы-ы-ы-ця• 30 сентября 2021
10 дней жду(Уже покупать расхотелось
Матрёна• 30 сентября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
10 дней жду(Уже покупать расхотелось
Мне из Киева в Одессу за 1 день пришла посылка, а по Одессе по 1 району 5 дней. Проще было приехать и забрать у продавца
Я-ваш шанс• 30 сентября 2021
Ответ дляБЦАшка
Отправляю УП лет 12 уже, за всё это время потеряшек не было.
Как только появилась возможность оформления через личный кабинет, чеки не беру вообще.
Я слежу за статусом посылки. Вечером проверяю, отправлена ли. Бывает если какой форс мажор на почте(света нет, например) , то может и утром только появится как принятая.
Патриоточка• 30 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Всегда таким пишу: либо УкрПочта, или вступайте на разницу в цене доставки
Или покупаем в другом месте. На ходовой товар всегда найдется покупатель на нп и очень быстро. Нафик катать неделями
No problems• 30 сентября 2021
Ответ дляПапобус
Что твари? Если вам +-2 дня так горит - идите на новую почту.

Достаточно знать универсальный сроки доставки:
Между областными центрами - 1-2 день.
Бывшие райцентры - добавляйте ещё один день.
Мелкие села - ещё 2-3 дня.

В чем проблема?
Согласна с Вами! Почему твари?!
Лекарства и всё, что нужно быстро (подарки на ДР, продукты питания даже, если было проблема там пожилому отцу купить на месте и т.п.) отправляла НП, обычные посылки родне (как правило, объемные и тяжелые всегда) - УП.
По срокам в УП обычные посылки (Стандарт) с Броваров (Киевская обл.) в Прилуки (Черниговская обл. и менее 200км расстояние) приходят за 2дня, мах 3 (причем отдавала на отправку уже вечером перед закрытием), а Экспресс - 4-5дней и по цене этот Экспресс реально в 10грн отличался от НП, даже тоже пожалела и более этим пакетом услуг у них не пользуюсь.
Мурзилка• 30 сентября 2021
это мелочи. Мне потерялди посылку и уже 4 мес я не могу добиться возврата денег. Одни кормилки обещаниеми. Уже не знаю, чем их припугнуть
Скорая помощь• 30 сентября 2021
Ответ дляОдни_мысли
Ну как сказать… Если сравнить удобства отделений , очереди и время доставки , то они точно не стоят 20 грн.
ну у меня укрпочта в соседнем доме. а до новой полтора квартала.

Мурзилка• 30 сентября 2021
Ответ дляТрахтибидох
А я таким пишу,что только нп и они переделывают. Что значит ставить такие условия ? Продавцы наверное понимают,почему они так делают. Укрпочта только по полной предоплате и тусть они думают, где посылка гуляет по перевалачным складам. Меня это уже потом не волнует.
очень зря. Столкнулась с потерей посылки. Так вот по закону посылка считается собственностью отправителя ДО момента вручения покупателю. И продавец должен решать вопросы с возвращением денег и поиском посылок. А то очень удобно устроилоись - я не я и хата не моя. деньги то вы получили
Мурзилка• 30 сентября 2021
Ответ дляБЦАшка
Серьезно?
Меня пенсы и мамки с колясками сожрут с потрохами.
Мне же еще и квитанцию должны дать
я просто осталвляю девочкам и ухожу. Квитанции не жду.
Гигиенишвили• 30 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
28 маленька посилка,така сама 60 в НП
нет, УП стандарт 27 грн маленькая посылка (в районе 100 гр), на НП такая же 46 грн
Гигиенишвили• 30 сентября 2021
Ответ дляПапобус

Между областными центрами - 1-2 день.
Мелкие села - ещё 2-3 дня.

В чем проблема?
на самом деле дольше идет посылка
]Mrs.Сексуальность[• 30 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
В мене немає принтеру,
А у меня есть принтер. Но я не заморачиваюсь. Создала посылку в приложении. На стикере написала номер и фамилию. Приклеила к посылке стикер. Сын отнес и оставил посылки. В очереди никогда не стоит.
Трахтибидох• 30 сентября 2021
Ответ дляМатрёна
Много отправлений,поэтому страхуются. Обычно вечером отношу,утром уже на нп получателя.
Плакат с автографом зимы• 30 сентября 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А прізвище своє пишете чи відправника?
]Mrs.Сексуальность[• 30 сентября 2021
Ответ дляЛижТолько
А прізвище своє пишете чи відправника?
Прізвище отримувача пишу.
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Прізвище отримувача пишу.
Ой,отримувача не правильно написала
Дякую
После шести ни-ни• 30 сентября 2021
Смешная вы честное слово. она никогда так не доезжала ,и никогда не дойдет до адресата так !! ну цирк честное слово Укрпочта если на то пошло вообще закрыта по воскресеньем как она могла доехать работают только центральные отделения и то внутрени себя.
Трахтибидох• 30 сентября 2021
Ответ дляМурзилка
Для этого надо оценивать посылку,а не безродную. Как некоторые пишут,не оценивайте. Тогда можно возмещение сделать за потерю. А вот за наложенный платеж денюжки у них куда-то в черную дыру уходят. Получить их надо иметь хорошую нервную систему. У них есть хорошая отмазка, за деньгами не пришли в течении месяца, деньги куда-то списываются. И ничего не докажешь. Сталкивалась с этой проблемой.