Радикальная• 30 сентября 2021

Нам 4 місяці,дуже мучать гази,погано спить і їсть(

Ми на грудному вигодовувані,дякую
МойНеТакой• 30 сентября 2021
Перестаньте все сосать сиськи и кормите только ребенка.

Робот Вертер• 30 сентября 2021
Следите за своим питанием, давайте пробиотик, исключите молочку из своего рациона. И не надо писать, что питание не влияет мамы на это. До 3 месяцев была на диете, даже коликов не было
Дон Пэдро• 30 сентября 2021
купите коли крокодил капли. ну и диета, да - по другому никак
Дон Пэдро• 30 сентября 2021
а вообще за 4 месяца Вы уже должны были определить от чего у Вашего ребенка газы
Фисташковый кокец• 30 сентября 2021
Когда малышке было 16 дней, я начала давать ей биогаю, даю каждый день по 5 капель. Ей уже 2 месяца, животик не беспокоил ни разу. Ещё моя подруга очень советовала симбитер ацидофильный, их ребёнок так кричал, аж синел, а на ручках оставались ранки от ногтей. Симбитер сразу помог. Я тоже хочу купить, но пока биогая справляется
Гигиенишвили• 30 сентября 2021
Вы перекармливаете. Еда не успевает перевариваться. У нас так было, помогло кормление строго по часам - раз в три часа и не дольше 15 минут и прошли газики и колики сразу. Если что, нам профессор педиатрии это рекомендовал, говорил, что кормление по требованию - это преступление против здоровья малыша.
Домовенок Кузя• 30 сентября 2021
Как для 4 месяцев, вы неплохо пишете...
И если у вас колики, то пересмотрите диету.
А если у ребенка, то тоже пересмотрите диету и сходите к педиатру и в аптеку.

Миллениалка• 30 сентября 2021
Курс симбитер ацедофильный он есть от 0 , все наладится , очень жаль что я не знала о нем раньше .
Фенте Фря• 30 сентября 2021
Диета мамы и инфакол. Вот, что меня спасало. Насчет того, что нельзя кушать все кормящей поняла еще в роддоме. Может у кого-то все норм. Но мой малыш после моих вареников с капустой кричал ого-го как. Все врачи говорят, что можно все, но когда случается, то разводят руками и говорят ’а зачем ели?’. Мне было проще поедиетится и чуть поспать ночью и спокойно провести день, чем сутками носить живот к животу. Именно сувствительность моего ребенка к моей еде меня бесило все ГВ, а кормила до 2-х лет. Кофе только утром и то одну чашку в день, соленое, копченое, острое плохо сказывалось на его кишечнике. Зато за первые 6 месяцев ребенка похудела на 23 кг))).
Фенте Фря• 30 сентября 2021
Ответ дляГигиенишвили
Мы взвешивали до и после кормления во время коликов, чтобы не переедал и наедался. Но наш кушал по 40 минут и лактация налаживалась у меня 2 месяца. Все зависит от ситуации. Но бывает и перекорм причина.
Миллениалка• 30 сентября 2021
Ответ дляФенте Фря
Вот и у меня все мое питание очень сказывалось на ребенке , особенно аллргенные продукты , нам наверное не повезло . Моя сестра могла есть все , могла слопать копченую скумбрию или мойву и запить пивком , ребенку было 7 месяцев , единственное удивилась почему у ребенка были потом не такие к хи
Безникая• 30 сентября 2021
хамомила (ромашка) крупинки развести водой и поить ребенка в гомеопатической аптеке (от коликов в животе у младенца помогает отлично)
Веснушка• 30 сентября 2021
Всем, советующим диету маме: ни одного дня себя не ограничивала вообще, кроме алкоголя, естественно. Никаких коликов и газиков небыло у дочки. Диета не панацея.
СтелькаОТединицы• 30 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
Вам повезло просто.

Не у всех так, мне стоило съесть отварную курицу и ребенок без сна ночью.
Стоило съесть борща, и ребенок весь в мелкой сыпи и красно попой.
А компот из сушки так хоть стрелялся..
А подруга лопала конфеты и все ела как Вы, и хоть бы шо.
Поэтому всё-таки нужно попробовать придержать диету, хотя бы просто сравнить.
ViktoriiaAleksandr• 30 сентября 2021
Газоотводная трубочка в помощь перед сном, нам помогало, но я пользовалась не самой трубкой,а пипеткой, газы выходят на ура. И плюс массаж живота
Рекламама• 30 сентября 2021
Когда ребенку приспичит подержите его над раковиной под ножки спинкой к себе пару минут не долго, потом стенки помыть и никаких газиков))) проверено.
Ms. Откровенность• 30 сентября 2021
Боботик пробуйте давать. Или есть препараты на основе фенхеля, но они не особо успокаивают ребенка, они помогают газикам быстрее выйти.
Чтооооооооооо?• 30 сентября 2021
Ответ дляВеснушка
у каждого ребенка индивидуальная непереносимость. я с сыном ела овсяную кашу, а яблоки вообще не могла. с дочкой каше - нет, зато яблок сколько хочешь.
на борщ они оба не спали. если сегодня я ем борщ, то знаю, что завтра они не будут спать, так, подремает 10 мин и все. к вечеру это были капризы и хныканья от неспавшего ребенка