ПуФФынка_мисс• 30 сентября 2021
Навеяно темой про бессимптомных больных
Вчера тут была такая тема и там упорно доказывали,что это вполне реально,а кто то вообше написал что была бессимптомная пневмония и что даже врачи не знали,как ее лечить.То есть получается с таким подходом мы все давно больные,здоровых людей видимо не осталось,да знаю сейчас возможно приведут в пример онкологию,но беда в том что и онкологию замечают тогда,когда уже поздно,миллион таких случаев был.А ещё когда реально что-то болит то помощи не дождёшься,у меня была острая форма аппендицита,так скорая ехала аж два часа,а потом ещё два часа в приемном покое больницы промурыжили,я тогда думала реально коня двину и было это ещё до всей истерии с коронавирусом
Брыкалка• 30 сентября 2021
«Бессимптомные» это новый фейк нашего времени! К сожалению малограмотные и легковнушаемые в этот верят, как и во многое другое нелогичное.
из_под_тишка• 30 сентября 2021
Конечно мы все бессимптомные больные. Вирус герпеса, цитомегаловирус токсоплазмоз и куча других вирусов навсегда в нашем организме. Но раньше это никого не смущало. Хотя цитомегаловирус, например, довольно коварная болячка. А опоясывающий лишай как следствие ’ветряночного’ герпеса та ещё гадость. Но что-то вакцины от ветрянки колоть не спешат, наоборот ветряночные вечеринки устраивают.
Ананомчикус• 30 сентября 2021
Вообще-то, давным давно
известно, что пневмония может быть без ярко выраженных симптомов, может быть без температуры, кашля, плохо прослушиваться и показать ее может только рентген. Ещё задолго до короны это было известно. У меня как-то была левосторонняя, так она не прослушивалась, кашля не было, температура была 36.8 (хотя при других пневмониях были симптомы). Я просто пошла сдать флюшку, а там она. И вообще подозрение на туб было, но не подтвердилось (кстати, однажды я и его подхватила - из всех симптомов адская усталость, никаких кашлей/потений/температур, может из-за того, что закрытая форма была). Скажу так: болезни лёгких (именно лёгких) очень такие интересные и коварные - они могут какое-то время развиваться ’молча’, а когда уже начинаются симптомы, то там уже буйным цветом эти болячки развились. Или тот же туберкулёз - при закрытой форме все внутри человека развивается, он не распространяет палочку, при чем может и не быть симптомов. У многих только после флюорографии его обнаруживают, и не у всех симптомы сразу появляются.
Уси-пуськи• 30 сентября 2021
Почему-то о ВИЧ все забыли. Между проникновением вируса в организм и началом СПИДа может пройти много лет и никаких симптомов может и не быть, так как всё от организма зависит. А по началу многие тоже отрицали его существование.