ЖаннаНеАгузарова• 30 сентября 2021
Кому уже заблокировали карты?
Интересно, кто работает без ФОП. Дропп, секонд, посредники и т.д. Каждый день поступления на счёт. Карты уже начали блокировать? Или только пугают?
Радостина• 30 сентября 2021
Ответ дляPepsiloka
Написано в законе и движении средств, весной вступил в силу, чтобы не скрывали доходы .
Так и написано, блокировать карты? А покажите
Радостина• 30 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
а приват каким боком к налогам?
Ну если приват присвоил себе функции и полномочия суда и и исполнительной службы, блокируя счета ’мошенникам’, то чему вы удивляетесь.
мистерЛяпсус• 30 сентября 2021
А если один раз в месяц-два приходит сумма, всегда разная, то 10тыс, то 30 тыс, то 5 тыс… могут заблочить?
Радостина• 30 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Мне интересно конкретные примеры и какой был оборот.
Автор, где вы этого вздора набрались?
Радостина• 30 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Просто все боятся блокировок, но все продолжают работать как и работали без ФОП
Кто это ’все’
Физрукая• 30 сентября 2021
Ответ длямистерЛяпсус
Если вы ФОП, Вам ничего не будет.
Радостина• 30 сентября 2021
Ответ дляglobus801
Так понимаю если я ФОП, то мне нечего бояться блокировки, или тоже готовиться? И еще вопрос блокируют карту дающего или принимающего? или блокируют транзакцию?
А вам к чему готовиться и почему
Радостина• 30 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
Девочка продавала свои вещи б/у, поступления раза 2 в неделю. Приват заблокировал, с объяснением ’за занятие коррупционной деятельностью’. Она сменила банк. Так что по Привату \то правда, и суммы были 150-170 грн.
Не сочиняйте.
ЯспАкойнаЯ• 30 сентября 2021
Ответ дляПП-шница
Уже давно заблочил приват
тоже самое, открыла Фоп и счета в других банках.
Только теперь вообще дурацкая ситуация с РРО, какие чеки и кому выдавать? Хоть закрывайся ...
Радостина• 30 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
Что бред, она работает со мной и раньше работала сама в Приватбанке.
Она государственный чиновник?
Вы хоть почитайте, что такое коррупция. Для начала.
Редисочка• 30 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Я ответ знаю. Банк государственный, налоговая тоже. Продажи онлайн. Как налоговая может получить выписку по онлайн продажам?
От вас и получит при проверке!
ЖаннаНеАгузарова
• 30 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Автор, где вы этого вздора набрались?
Так тут каждую неделю такая тема, что приват всех блокирует
Физрукая• 30 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Она государственный чиновник?
Девочка работает у меня в отделе, я Вам пишу то, какие обвинения ей предъявили. Она пыталась доказать, что продала б/у вещи, карту ей ни кто не разблокировал и даже деньги не отдали. Карта зарплатная, хорошо что деньги были только от продаж. Она сразу перешла на другой банк, с которым работает наше предприятие. Хотите верьте, хотите нет, мне все равно. Я это знаю с первых рук.
ЖаннаНеАгузарова
• 30 сентября 2021
Ответ дляРадостина
Кто это ’все’
Все боятся ? Или все работают ? 😁
Запароленое одеяло• 30 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
Фига се она отмывала ))))
Мне так нравится
Разворовывают страну
А человек свои трусы б/у продать не может
Вот же дичь
Если бы ещё суммы на десятки тыс ,ну ок
Но за 200 грн
Мне так нравится
Разворовывают страну
Вот же дичь
Если бы ещё суммы на десятки тыс ,ну ок
Но за 200 грн
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2021
Ответ дляТрамвайGirl
Почему так яро с этим не борятся другие банки? Тот же моно?
Монобанк блокирует карты еще активней, чем Приват.
Банки то при чем? Это желание правительства.
Снегопадка• 30 сентября 2021
Ответ дляБаксы_сдам
а конкретнее ? Это налоговая? с каких это пор банк печется о налогах?
с нового закона, на банки положили функцию финмониторинга, и уж не знаю про какие лояльные банки кто рассказывает, я только с Моно не работала, у других банков финмониторинг еще жестче чем в Привате
Запароленое одеяло• 30 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
Как это не отдали деньги ?
Физрукая• 30 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Фига се она отмывала ))))
Мне так нравится
Разворовывают страну
Вот же дичь
Если бы ещё суммы на десятки тыс ,ну ок
Но за 200 грн
Мне так нравится
Разворовывают страну
Вот же дичь
Если бы ещё суммы на десятки тыс ,ну ок
Но за 200 грн
Если честно, тоже была в шоке. Ее даже слушать там не захотели и доказать ничего не смогла.
Физрукая• 30 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Как это не отдали деньги ?
Она за 280 грн. не захотела себе нервы тратить. Пришла и так вся дерганая.
Запароленое одеяло• 30 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Так фин мониторинг от 5т
Тут же пишут,что за б/у на 100грн блокируют
Снегопадка• 30 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так фин мониторинг от 5т
не так, финмониторинг распространяется на все подозрительные платежи, а куча по 100 грн это тоже подозрительно. Это недавние нововведения.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Так фин мониторинг от 5т
При чем тут 5 тысяч? При переводах от 5 тысяч нужно подтверждать личность, с финмониторингом это никак не связано.
Не путайте мягкое и теплое.
Запароленое одеяло• 30 сентября 2021
Ответ дляСнегопадка
Почему это не так ?
Недавно приняли закон ,что уже даже не от 4999
А от 5000)
Запароленое одеяло• 30 сентября 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Не путайте мягкое и теплое.
А ясно
Значит напутала )
ПП-шница• 30 сентября 2021
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
И что вы делаете? Перешли в другой банк?
Да, в моно и ФЛП открыла
Снегопадка• 30 сентября 2021
Ответ дляЗапароленое одеяло
Почему это не так ?
А от 5000)
потому что я не про 5000, а про другое))))
Куча платеже по 100 грн это тоже подозрительные транзакции.
Лиса Патрикевна• 30 сентября 2021
На банки возложена функция мониторить сомнительных клиентов и сомнительные операции. При чем банки за это отвечают.
Вопрос не в суммах, а именно в подозрительности.
Если вы не ФОП и вам каждый день приходят мелкие суммы - это подозрительно.
Если у вас зарплата 10000 грн, а вам на счет постоянно приходят круглые суммы, которые вы сразу обналичиваете - это подозрительно.
И т.д.
Блокируют и просят предоставить сведения о происхождении средств.
И т.д.
Додекаэдр• 30 сентября 2021
Ответ дляФизрукая
😆А в чем собственно коррупционная деятельность? Это косвенное предположение. Думаю, банк не может 100% утверждать, что в данном случае была коррупция. Он что налоговая, суд?.. Бред. И самоуправство со стороны банка…