ЖаннаНеАгузарова• 30 сентября 2021
Кому уже заблокировали карты?
Интересно, кто работает без ФОП. Дропп, секонд, посредники и т.д. Каждый день поступления на счёт. Карты уже начали блокировать? Или только пугают?
Мастер Пис• 30 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
не совсем, перечислять на счет Фопа должны по Ибану, нет у ФОПп карты для перечислений. И многие клиенты не хотят заморачиваться с этим.
И тут я зависла имея 3 счета: моно, приказал и А банка
СноваЗдорова• 30 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
И то , что к остальным налогам банк не имеет никакого отношения ( кроме НДФЛ и военного с % на депозиты ) .
Словосочетание финансовый мониторинг вам ни о чем не говорит?
Ума Палата• 30 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Какое отношение финансовый мониторинг имеет к налогам ?
ЯспАкойнаЯ• 30 сентября 2021
Ответ дляПослушная
А если Фоп и деньги приходят на личную карту, разве не блокируют?
в налогой сказали на такой вопрос, что если потом эти платежи на личную карту указать в декларации то вопросов нет, ФОП может принимать платежи на личную карту, можно даже не открывать специальный счет ФОПа.
СноваЗдорова• 30 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Прямое. Финансовый мониторинг выявляет незаконные виды деятельности и противодействует отмыванию средств.
Пошаманю• 30 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Серьезно? Не 1200? А именно 600 да?
Устанавливается местными органами самоуправления . Не все же из Киева ))))
У вас 20% от минималки ( 6000 грн ), а у нас 10 % от минималки
Так что тне подловили , да )))
ЯспАкойнаЯ• 30 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
В каком году 600 грн был налог?
в дремучем))) сейчас больше чем в два раза.
Пошаманю• 30 сентября 2021
Ответ дляЛюбавишна
а как вообще понять, что именно должен иметь/оплачивать ФОП, а что - нет? Самостоятельно на государственных сайтах выискивать информацию или инспектор в налоговой при регистрации должен все объяснить?
Самостоятельно искать на сайтах
ПироженкА• 30 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
у монобанка появился номер карты для ФОПа, чтоб не боялись.
И что там заморачиваться? если с тел или компа скопировать и вставить.
Любавишна• 30 сентября 2021
Ответ дляУма Палата
Если вам действительно интересно , найдите практикующего бухгалтера и возьмите консультацию по интересующему вас вопросу . Это вам обойдется дешевле штрафов .
но инспектор не должен вести ’просветительскую’ работу, да? А то я, наивная душа, думала, что это его сфера обязанностей.
Вопрос в том, как найти этого практикующего бухгалтера, чтобы он точно был хорошим специалистом) Но это, наверное, только методом проб
Ума Палата• 30 сентября 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ну отмывание средств ладно ... Каким образом финмониторинг незаконные виды деятельности ? И какое непосредственное отношение все это имеет к налогам ?
Мастер Пис• 30 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Так что тне подловили , да )))
Реально, матюкнутся хочется.
Люди, вы хоть немножко изучайте то с чем работаете.
Местными органами устанавливается налог офлайн, онлайн это к вашему% вообще никаким боком
Сама не знаю• 30 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
ЕН платится либо фиксированной суммой , либо % от поступившей суммы . С комиссии 18 % , если на общей системе налогообложения
Если по договору комиссии, то платиться именно с комиссии.
Да и ЕН тоже распространяется.
Деятельность посредников в торговле, а именно КВЕД 47.
И так же ссылаясь на специальную норму, а именно на п. 292.4 НКУ. Согласно этому пункту, если комиссионер — в частности, ФЛП на ЕН второй либо третьей группы — оказывает услугу комитенту, например, по договору комиссии «на продажу», то доход комиссионера — это сумма полученного им от комитента вознаграждения
Да и ЕН тоже распространяется.
ПироженкА• 30 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
2560 если точно.
1200 налог + 1360 есв
есв 1320. за декабрь будет уже 1430 грн
Пошаманю• 30 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Нет , бывают ситуации , когда тебе дают номер карты , а при вводе платежа в обработку , Приват пишет тебе , что ’Ваш плаіж перенаправляється на ...’ и уже высвечиваются айбановские реквизиты расчетного счета ФОПа
ЛолитаНеРазлита• 30 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
На 2 группе ЕН 600 грн независимо от выручки
А есв?)))
ПироженкА• 30 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
значит давали номер карты-счета, она под фоп счет подвязана
Ума Палата• 30 сентября 2021
Ответ дляЛюбавишна
Теоретически инспектор , конечно , может консультировать ... Но я бы вам не советовала . Они иногда специально неправильно или невнятно консультируют , и люди потом попадают на штрафы . Я столько навыгребала у ФОПов после таких ’консультаций’
А бухгалтера поищите через знакомых , например .
ЯспАкойнаЯ• 30 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
У меня есть счет ФОПа в Моно, что-то не вижу там никакой карты, пополнение возможно только за реквизитами
Мастер Пис• 30 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
есв 1320. за декабрь будет уже 1430 грн
Угу, трошки ошиблась, извините
Пошаманю• 30 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
В 2021 в Харькове . Почитайте мои посты выше , выйдите из дремучести
ПироженкА• 30 сентября 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
внимательно посмотрите на вкладку, где указан iban, єдрпоу и снизу номер карты
Не обижаюсь• 30 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
надо поглядеть)
Пошаманю• 30 сентября 2021
Ответ дляМастер Пис
Реально, матюкнутся хочется.
Матюкнитесь так , чтоб мы вас услышали . А лучше НК почитайте
Мастер Пис• 30 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
есв 1320. за декабрь будет уже 1430 грн
Ну и ен 1200, не 600.
Я уже и не помню, когда600 был
Пошаманю• 30 сентября 2021
Ответ дляЛолитаНеРазлита
А есв?)))
И конечно же еще ЕСВ 1320,00 .
Но спрашивали не о нем .
Мастер Пис• 30 сентября 2021
Ответ дляПошаманю
Это вы выйдите из дремучести. Как только вы добавить себе квед онлайн, у вас изменится сумма
Пошаманю• 30 сентября 2021
Ответ дляПироженкА
Да