Простоваля• 30 сентября 2021

Как ваши бывшие мужья проводят время с сыновьями?

Девочки, кто развелся, как выглядят встречи ваших бывших мужей и сыновей подростков (14-19 лет)? По вашему мнению они проводят достаточное время с детьми? Качественно? И интересно, дети сами инициируют встречи с отцом, им это интересно? Скучают они за ним или уже отвыкли и в подростковом возрасте им это неинтересно?
Мелочунь• 30 сентября 2021
Никак, в глаза сына не видел, грудного помнит и всё.

Сплюшка• 30 сентября 2021
Сын не хочет к отцу, но думаю что скучает. Муж не уделяет должного внимания, ребёнок предоставлен сам себе. Будут скоро жить вместе-может что то изменится.Возраст 12 лет
Одноклассница• 30 сентября 2021
Ну я Вам могу ответить с другой стороны. Я вторая жена, у мужа ребенок от первого брака, сын, ему 11 лет.
Живем в разных городах.
Встречи происходят так: отец ездит к нему раз в три месяца плюс обязательно на день рождения.
в этом году он гостил у нас на летних каникулах 2 недели
и плюс на 1 неделю мы брали его с собой на море.
По мере возможности.
если бы сын был в нашем городе, виделись бы намного чаще.
но, как есть.
Голубец• 30 сентября 2021
Какая интересная тема. Моему сыну 12 и уже вижу что с папой им не о чем особо говорить. Видятся почти каждые выходные, но такое... Я знаю больше намного о сыне, его увлечениях и прочем
автор Простоваля • 30 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
А почему вместе будут жить? Мне, на самом деле, тоже иногда кажется, что сыновей нужно в подростковом возрасте оставлять с отцами, женщине очень трудно правильно воспитать и направить мальчика.
Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Ребёнку лучше жить с обеспеченным отцом, чем с двумя женщинами (мать, бабушка). Где ему черпать линию мужского поведения?
Голубец• 30 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Так автор так и написала. Другое дело что отцы в нашей стране не горят желанием
Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Женщины сами виноваты
Голубец• 30 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Женщины сами виноваты
Приплыли)) С чего такие выводы?

Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Приплыли)) С чего такие выводы?
Поскольку в нашей стране не распространена практика 50/50 хотя бы. Ребёнок по умолчанию остаётся с мамой(если она не асоциальна) и женщина тянет на себе все сама. Мужчина получает полную свободу, смешное обязательство по сумме алиментов .
Альфред Шнитке• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Да они в любой стране не горят желанием. И это связано скорее с тем, что когда живут отдельно, постепенно отвыкают друг от друга, нет общих тем, неинтересно
Голубец• 30 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Однозначно. Смотрю по своим сыну и бм. Но знаю что во многих европейских странах дети живут неделя на неделю с папой и мамой. Вот это наверное баланс
Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Нужно делать все для того, чтоб не отвыкали и вникали в родительство
Альфред Шнитке• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Не живут, я живу в ЕС. Это невозможно, когда разные города. Отцы тут забирают детей к себе каждые 2е выходные, в среднем, так
Альфред Шнитке• 30 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
И что вы делаете?)
Бочка порохУ• 30 сентября 2021
А сыновья папу хоть вспоминают ?
Им это нужно?
Голубец• 30 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Да не важно как тут и как там. Главное что качество и количество снижается. И это плохо
автор Простоваля • 30 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
А сыновья папу хоть вспоминают ?
Им это нужно?
Мне кажется любому ребенку нужен отец, мальчикам особенно.
Бочка порохУ• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Вам кажется или лети хотят общения ?

Голубец• 30 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Так женщины в чем виноваты не пойму? Что ребёнок по умолчанию с ней остаётся?
Альфред Шнитке• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубец
Да, я о том, что что в Украине, что в Европе на которую тут так любят ссылаться, ситуация одинаковая. Люди отвыкают друг от друга при раздельном проживании
автор Простоваля • 30 сентября 2021
Ответ дляБочка порохУ
Вам кажется или лети хотят общения ?
Как я могу отвечать за то, что хочет другой человек? На мой взгляд - хочет, но в душу чужую привычки лезть не имею.
автор Простоваля • 30 сентября 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Как можно отвыкнуть от собственного ребенка? Вы с мамой не проживаете, и что отвыкли от нее?
Альфред Шнитке• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Вы по-детски очень сравниваете.
И да, у вас ваша мама в курсе всей вашей жизни от а до я?
Бочка порохУ• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
Во-первых и в душу лезть не нужно, это видно.
Некоторым подросткам не до родителей.
Поэтому я Вас и спросила - это Впше желание.
Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляПростоваля
+++ выгодная формулировка и оправдание
Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубец
В том, что не разделяют обязанностей по выращиванию ребёнка после расставания пары
Голубец• 30 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Так папа не хочет! Ни у меня ни у подруг. Им навязывать детей? Подкидывать?
Сплюшка• 30 сентября 2021
Ответ дляГолубец
А если и вы перестанете хотеть. Ребёнка куда? Мужчина знает, что мать последнее отдаст за ребёнка вот и не беспокоиться и делает новых детей, поскольку если что и там женщина все возьмёт на себя...
Голубец• 30 сентября 2021
Ответ дляСплюшка
Тут вы правы абсолютно