Пурген• 06 января 2014

Как найти компромисс? Что б в следующий раз не было спора и обид

Для начала с Рождеством Всех!!))) Дело вот в чем. Я сейчас в разводе и живу   со своим сыночком у родителей. Моя сестра (21 год) с лета живет с парнем (31 год) . Он очень хороший, добрый, заботливый, обезпечивает её с ног до головы. Все бы ничего, но он очень категоричный..... На НГ он подарил нашим с сестрой родителям огромную плазму (у меня семья скромная, ремонта уже 10 лет в квартире нет, и это для нас существенный  подарок). Родители конечно приняли его, так как это от чистого сердца. В новогоднюю ночь они нам привезли по мимо подарка кучу еды, которую сами приготовили: и мясной рулет и холодец, и желейный торт с фруктами..... Стол у нас и так ломился, а тут еще их шедевры) Когда уезжали наших угощений не взяли, что очень обидело мою маму. Сегодня они с сестрой пришли на вечерю с кутей. Мы накрыли стол, очень хорошо и подоброму посидели, папа на гитаре играл, и пел песни, мой малой развлекал тоже всех, вообщем вечер прошел супер)))  Перед их уходом мама собрала им 2 пакета. В одном наша кутя, мясной рулет и фаршированные грибы (которые очень ему нравяться). Во втором консервация: 1 пол литровая банка аджики (которую он аценил за столом), литровая банка огурцов кусочками (сегодня за столом от сказал что никогда в жизни таких вкусных не пробовал), и 2 3-х литровые банки огурцов и помидоров (моя сестра их очень любит). ВСЕ! Когда они одевались в коридоре - то мама попросила папу чтоб он их провел до машины, так как малая еще сегодня перевозила свои летние и весенние вещи (они шкаф недавно купили еще один)))). Когда парень моей сестры увидел мамыны пакеты, он просто пришел в ярость.... Когда мы рассказали что там, он сказал что возмем только кутю. А когда папа уже вышел в коридор с этими пакетами он сказал маме: - Я хочу чтоб меня услышали! Я не буду повторять это каждый раз, но меня это унижает! Мы сами можем себе все позволить!!! Не надо нам ничего передавать!! Я не хочу ссор из за этого, но за кого Вы меня держите? ....................................
Мама говорила что это от всего сердца, приготовленное ею, для своих деток и.т.д... он ничего не слушал.... Когда она подощла его поцеловать перед выходом со словами "Все хорошо ж?!)))" он сказал "могло бы быть". и вышел...
Они то взяли в итоге эти пакеты, но у мамы настроение испортилось,  все впечатление от вечера поменялось сразу.... Она даже в слезы..... Я её еле упокоила.....
Семья у нас такая, хлебосольная, не умеем мы по другому... От моей бабушки из села тоже попробуй уедь без баулов.....
Маму обидели его слова и поступок с телевизором.... То есть он может нам его подарить с барского плеча и гостинцев навезти, а мама своей дочери передать ничего не может??? Как быть дальше?? Сестра написала смс, что они поссорились дома из за этого.... Мама не передавать ничего - не сможет, она же от всей души.... а он.....