Пурген• 06 января 2014
Как найти компромисс? Что б в следующий раз не было спора и обид
Для начала с Рождеством Всех!!))) Дело вот в чем. Я сейчас в разводе и живу со своим сыночком у родителей. Моя сестра (21 год) с лета живет с парнем (31 год) . Он очень хороший, добрый, заботливый, обезпечивает её с ног до головы. Все бы ничего, но он очень категоричный..... На НГ он подарил нашим с сестрой родителям огромную плазму (у меня семья скромная, ремонта уже 10 лет в квартире нет, и это для нас существенный подарок). Родители конечно приняли его, так как это от чистого сердца. В новогоднюю ночь они нам привезли по мимо подарка кучу еды, которую сами приготовили: и мясной рулет и холодец, и желейный торт с фруктами..... Стол у нас и так ломился, а тут еще их шедевры) Когда уезжали наших угощений не взяли, что очень обидело мою маму. Сегодня они с сестрой пришли на вечерю с кутей. Мы накрыли стол, очень хорошо и подоброму посидели, папа на гитаре играл, и пел песни, мой малой развлекал тоже всех, вообщем вечер прошел супер))) Перед их уходом мама собрала им 2 пакета. В одном наша кутя, мясной рулет и фаршированные грибы (которые очень ему нравяться). Во втором консервация: 1 пол литровая банка аджики (которую он аценил за столом), литровая банка огурцов кусочками (сегодня за столом от сказал что никогда в жизни таких вкусных не пробовал), и 2 3-х литровые банки огурцов и помидоров (моя сестра их очень любит). ВСЕ! Когда они одевались в коридоре - то мама попросила папу чтоб он их провел до машины, так как малая еще сегодня перевозила свои летние и весенние вещи (они шкаф недавно купили еще один)))). Когда парень моей сестры увидел мамыны пакеты, он просто пришел в ярость.... Когда мы рассказали что там, он сказал что возмем только кутю. А когда папа уже вышел в коридор с этими пакетами он сказал маме: - Я хочу чтоб меня услышали! Я не буду повторять это каждый раз, но меня это унижает! Мы сами можем себе все позволить!!! Не надо нам ничего передавать!! Я не хочу ссор из за этого, но за кого Вы меня держите? ....................................
Мама говорила что это от всего сердца, приготовленное ею, для своих деток и.т.д... он ничего не слушал.... Когда она подощла его поцеловать перед выходом со словами "Все хорошо ж?!)))" он сказал "могло бы быть". и вышел...
Они то взяли в итоге эти пакеты, но у мамы настроение испортилось, все впечатление от вечера поменялось сразу.... Она даже в слезы..... Я её еле упокоила.....
Семья у нас такая, хлебосольная, не умеем мы по другому... От моей бабушки из села тоже попробуй уедь без баулов.....
Маму обидели его слова и поступок с телевизором.... То есть он может нам его подарить с барского плеча и гостинцев навезти, а мама своей дочери передать ничего не может??? Как быть дальше?? Сестра написала смс, что они поссорились дома из за этого.... Мама не передавать ничего - не сможет, она же от всей души.... а он.....
Дон Пэдро• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Но ведь согласитесь, здесь и не пахнет манипуляцией. А мы обсуждаем конкретную историю
Ему пахнет, поэтому и повёл себя так.
Дон Пэдро• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
А то, что вам повезло с родителями, я рада, искренне.
Спасибки!
Ответ дляДафна
я тоже серйозно)). Главное, что б подарки не были пакетами с едой и судочками))) Ну не любит человек такое, зачем продолжать настаивать
Ну, о подарках в виде еды - это шутка, естественно. Но если мама старалась и сделала море вкусной консервации, чтобы деток угостить, нужно как-то решать этот вопрос. Дочь же не против, вот пусть дочери и привезут. А ее муж, если такой принципиальный, не ест, а просто смотрит.
Аноним_644• 07 января 2014
Девочки, с Рождеством!
Всех Вам благ, счастья, здоровья и всего наилучшего!
Помогите, пожалуйста, в такой светлый праздничный день поднять в ТОП темы Настеньки и Нели Тихенко (мамы 2-х деток), обе темы очень важны на сегодня - стало снова хуже годовалой Кариночке (ее мама срочно везет в Киев опять несмотря на свою болезнь) и Настеньке становится все хуже. Помогите спасти девочек! Спасибо всем!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-290461
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-266256
Пишущаяся• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Меня немного другое смущает. Он взрослый парень, мужчина. А раз так он должен проявлять уважение к старшему поколению, пусть даже мама, папа 1000 раз будут неправы. Отношение к родителям - вот это истинный показатель воспитания мужчины. А не плазмы, деньги и прочая мишура.
Не родители должны под него подстраиваться, а он. (или вы считаете, что наличие денег позволяет ему себя вести так?)
Вы меня извините, конечно, но поцеловать маму можно было на прощанье. Что она ему такого сделала? оскорбила? Ах, еду положила. Не нравится еда, молча взял и ушел, и спасибо скажи родителям. Или объясни вежливо и тактично, чтобы их не обидеть. Потому что ты встречаешься с их дочерью, и собираешься взять ее в жены.
У меня родители на первом месте, и детей своих так воспитываю, чтобы учились уважать, почитать.
Интересно, почему это он должен под всех подстраиваться? Во-первых, любые отношения-это результат отношений 2 человек, а не только односторонне. По вашей логике ’хоть тысячу раз кто-то будет неправ’ а он должен покорно махать головой? Слава Богу не у всех такой подход как у вас. По вашему если мол встречаешься с их дочерью, то всему ее семейству должен поклоны отбывать, это неадекватно
Пишущаяся• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Какой такой зять? Ах простите. Плазму подарил. Денег девушке дает.
А едой родительской брезгует. Какие бессовестные родители, накаляют обстановку ’тормозками’. А потом не дай Бог, ляпнут что-нибудь не то за столом или подарят внуку что-нибудь не то. Домой к дочке припрутся без приглашения. Опять скандал
Знаете, туго придеться вашим зятьям или невесткам, потому что вы уже их считаете никем, и сидите с короной на голове, что если кто-то решит жениться или выйти замуж за вашего ребенка, то он должен безропотно вас терпеть, молчать в тряпочку, слова и право ни на что не имеет, кто ведь он, и вообще априори должен, ибо только ублажав все семейство вы позволите ему/ей быть с вашим дочерью/сыном...
Ответ дляПишущаяся
Т.е. по вашей логике адекватно родителям подстраиваться под каждого мужчину своих дочерей?
Пишущаяся• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Лично по моей, в отличии от вашей, и я это уже писала, если вы не вникли, должны ОБЕ стороны строить отношения, а не как у некоторых, и у вас, что если к примеру невестка появилась, то она не член семьи, а типа служанка, слова не перечить, мнения не иметь, и только кивать головой, и не под каждого мужчину, видимо вам не понять, но часто муж или жена бывает одним/одной на всю жизнь и очень родным.
Но вы можете плевать с высокой горы как вы пишете на каждого мужчину своей дочери, только этот каждый может стать мужем вашей дочери и потом не удивляйтесь
Ответ дляПишущаяся
Нет, уважаемая, вы не правы. Вы перевернули все мои слова. Почитайте пожалуйста внимательно, повторяться не буду.
У меня с детства заложены почтительные отношения с родителями, такие же ценности я несу в свою семью. Я себе не позволю никогда относительно пренебрежительно к своим родителям или родителям мужа. И своих детей воспитываю также. Мои будущие зятья и невестки будут, по крайней мере, считаться с моим мнением.
А если вам нравится, чтобы об вас вытирали ноги, пожалуйста.
Ответ дляПишущаяся
Вы изначально ставите обозначаете две позиции: служанки или королевы. А вы не допускаете, что есть и другие отношения? Мне очень жаль вас, если у вас только такой опыт
Пишущаяся• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Во-первых, я вам не уважаемая, фамильярничать можете дома мужу или родителям. Я ваши слова не переворачивала, вам об этом написало несколько человек. И не берите на себя слишком много рассказывая о кого ноги вытирают, смотрите на себя, уверенность в том что с вашим мнением будут считаться только потому что вы так хотите не отражает реальности, обычно при таких данных исхода 2-или развод потому что мама везде и всегда лезла со своим мнением и все должно было быть по ее, или маме ограничения и семья сохраняется.
Робот Вертер• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
не дай Бог, такую свекровь как вы, будет похлеще, чем в анекдотах.
это ж и сыночек мнения своего иметь по жизни не будет, только как мама скажет, еще и невестка должна под вас подстроиться.
Пишущаяся• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Жалейте себя, меня улыбают такие как вы, которые не зная что сказать, начинают писать ’мне вас жаль’, это смешно, вы принимаете только свою модель жизни, а у остальных конечно же жизнь не удалась, ага, знаете кому-то может наоборот очень повезло, что думают не так как вы
и у них отношения не для галочки и не так, что приходиться улыбаться, а выходят за порог и думают слава Богу ’отбыли’ такие гостины.
Ответ дляПишущаяся
Не злитесь)) между тем, что написала я, и тем как домыслили мои слова вы, ОГРОМНАЯ разница. Мы собрались здесь, чтобы обсуждать историю автора? а вы переходите на личности. Поэтому не удивляйтесь моим ответам. Судя по вашим отвветам, вы не осознаете смысл таких слов, как уважение и почет, а следовательно не сможете понять, что я хотела донести своим постом.
Бурундучиха• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Juli_Ya, я Вас поняла и полностью поддерживаю. Перекрутили все с ног на голову.
Ответ дляПишущаяся
Да, у меня есть своя модель жизни, жесткие принципы, четкое представление о том, какие отношения должны превалировать в семье. И я не боюсь говорить об этом открыто.
Вы же, прячась под анонимными никами, пытаетесь навешать на меня ярлыки. будьте честными уже до кнца))
Пишущаяся• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Вам не стыдно? Я вешаю ярлыки вам? Перечитайте свои посты, мне все равно как вы живете, я от этого не страдаю, только вы сначала дойдите до момента когда появяться зятья/невестки, а потом расскажете уважают они вас просто потому что так надо и вы хотите или нет. Странно что вас так задевают анонимные ответы, даже в этом все должны сделать так как хотите вы. Не вижу смысла больше вообще вам отвечать на ваши комменты.
Не читала, но считаю зять прав. это ЕГО мнение,почему он должен ломаться? Он содержит свою семью,у него есть принципы.
Конечно, я считаю,это бзиком, такая болезненная реакция на помощь. У меня есть знакомый такой,он помирать будет, но ни от кого помощь не примет,его это унижает.
Ответ дляJuli_Ya
Так это не его родители, чего они должны быть у него на первом месте?
Я к чему веду в этой истории. Если бы родители отдали пакеты с едой, а в придачу подарили ключики от таунхауса, такой подарочек на Рождество. Мужчина так же бы упирался? Ушел с гордо поднятой головой, не попрощавшись с родителями, а потом устроив скандал своей потенциальной невесте?
Автор, объясните маме что не нужны передачки, у меня дома нет консервации, мы ее не едим, пару раз в год покупаю маринованные огурцы на оливье и соленые на солянку/рассольник.
Один раз брат мужа передал ведро вишни и ведро слив, так я перебрала пару кг и кинула это дело, думала прибью мужа и вех его родственников, нахрена оно мне
АнтиТанкист• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
и что хорошего и чем хвастаетесь, что все должны под вас подстроиться? в отношениях, где один деспот, так как требует, чтобы все было по его, то он плюет этим же на всех окружающих, и если остальные тряпки то терпят, или садят его на место. вы просто выбрали себе такого мужа, и так воспитали детей, под себя, но это не означает что все другие тоже должны под вас подстраиваться потому что у вас видите ли жесткие принципы.
АнтиТанкист• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Не должны быть у него на первом месте, с чего в взяли?
как это с чего? сами так и писали, а теперь пишете что вы такое не писали
Ответ дляПишущаяся
Меня вообще ничего не задевает, как раз наоборот. Но вы не расстраивайтесь) Взаимно)
АнтиТанкист• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
у вас какой-то комплекс по поводу денег. представьте, есть люди, для которых дело не в стоимоости того что дают, чтобы брать не брать.
АнтиТанкист• 07 января 2014
Ответ дляJuli_Ya
Я написала, что мои родители у меня на первойм месте. Читайте пожалуйста внимательнее
лучше свои посты читайте