Olga-2021g• 30 сентября 2021

Как раньше смотрели за младенцами?! ( для поднятия настроения)

Моему сынуле 1 месяц. Прискакала ко мне мама помогать, да только оказалась не в помощь, а в мороку и споры, вообщем отправили маму обратно на дачу!)))
Дело в том , что она давала странные советы и пыталась мне навязать своё «яжемать 3 вырастила» ( в далеких 75, 83, 97 годах(дети-внуки)
Я по началу была в ужасе, а потом начала с этого смеяться 🤭.
Говорит нужно младенцу капать глаза грудным молоком- якобы не будут закисать и будет ясный взгляд. Потом нужно поить водой, давать коровье молоко, сварить укроп от коликов. Ватными дисками нужно прикрывать сосочки ребенку, он не будет мёрзнуть. Нужно пеленать и чтоб голова лежала прямо, а не на боку, потому что череп будет плоским. Когда купаешь ванночка должна быть полной, а не до живота. Мыть голову яйцом, оно что-то вымывает не помню что, какую-то пленку 🤷‍♀️. Если запор то сделать клизму или засунуть в попку кусочек мыла 🙆‍♀️🧏‍♂️. Нужно на улицу одеть как на север, потому что пар костей не ломит. Зарядку делать нельзя я вывихну суставы (велосипедик и тд). Под голову нужно подкладывать пеленку ( не знаю почему ) и валик под шею🤷. Пиписку подымать вверх в памперсе, это она сама не знает, но так говорили раньше.
При беременности говорила, что если у меня постоянная изжога, то ребенок родится волосатым, не знаю с чем это связано и где они берут такие вот советы.
И говорит, а что я вам в детстве так делала, ну я теперь поняла, почему я такая злюка и вредная, потому что мне в детстве мыло в задницу засовывали 💁‍♀️😅😂(шутка)
А какие у вас были странности от родственников, очень интересно узнать)))))
автор Olga-2021g • 30 сентября 2021
Ответ дляLadykleren
Аллекать мужу своему будете. Я вам написала, что варят из укропа? Может вам сначала нужно было повзрослеть, а потом детьми обзаводиться?
Ой, все понятно! Всего хорошего!

леся-6aac• 30 сентября 2021
Ответ дляMarus_ka
Так а автору мама предлагала именно из укропа варить.
Так варят же из семян укропа. Что не так?
Ladykleren• 30 сентября 2021
Ответ дляMarus_ka
Да там на 33 надо делить, то, что автор нагородила! Сделала из мамы черти что... Опытная ))
Avrorkina• 30 сентября 2021
Ответ дляНе ангелы
Со многими советами я согласна с Вашей мамой
Вы её ровесница?
vviko• 30 сентября 2021
Ответ длялеся-6aac
Я и заваривал и в аптеке покупала, какая разница? Просто в аптеке сразу готовый раствор, типа концентрат капать в воду, если я не путаю.
Kotya barhatna jivotia• 30 сентября 2021
Ответ дляlisulya
В том, что переднего молока ребенку может быть мало для утоления жажды.
тогда этот ребёнок будет плохо набирать вес, потому что ему и молока как еды будет мало. А молока у женщины будет становиться меньше, потому что количество прикладываний из-за воды сократится. А так да, люди как верблюды, должны запасать воду
Qwerty2021• 30 сентября 2021
Ответ дляOllka
Я, например, согласна с тем, что воду давать можно и нужно (первому ребенку не давала, второму давала, родились в мае, было уже жарко.

С тем, что голову нужно класть так, чтобы форму ’не испортить’ - реально такого много. Мамы кладут на один бок, потом по врачам бегают.

Ребенку под голову и валик - это объяснялось так же как и сейчас
Высота подушки должна быть равна разн це между крайней точкой плеча и ухом (если провести воображаемые линии).
У ребенка это расстояние стремится к нулю. Это сейчас море тонких подушечек, а тогда обходились пелёнками.
’С тем, что голову нужно класть так, чтобы форму ’не испортить’ - реально такого много. Мамы кладут на один бок, потом по врачам бегают.’
Зачем бегать по врачам? Я не клала на один бок, так получалось, что сын сам всегда так головку укладывал. Да, череп изменил форму, не симметричный, но я не парилась, сама ничего не выпрямляла, как делала мне в моем детстве мама, и уж тем более по врачам не бегала.

Ladykleren• 30 сентября 2021
Ответ длялеся-6aac
Вот это вы сейчас разбили мечты многих и автора в том числе.. )) Она то надеялась, что мама неправа во всем.
lisulya• 30 сентября 2021
Ответ дляKotya barhatna jivotia
Да что Вы говорите)))
Ответ длялеся-6aac
Фенхель, а не укроп.
леся-6aac• 30 сентября 2021
Ответ дляKotya barhatna jivotia
Ох и бред! Почему ребенок будет плохо вес набирать, если питательных веществ будет получать достаточно? Пописяет лишний раз-полезно и водой организм насытиться. Обезвоживание-намного хуже. Вода необходима.
леся-6aac• 30 сентября 2021
Ответ дляKotya barhatna jivotia
Фенхель, а не укроп.
Это как мята и мелисса-смысл тот же.
Ответ дляQwerty2021
Отличный совет👍 По поводу складочек на попе так тем более париться не нужно, они ж под штанами будут. (Сарказм)
Ирина К.Л.• 30 сентября 2021
Ответ дляPANTERA_KET
По форме как ни странно угадывали часто. И изжога- волосатым родился
Ну да, вариантов-то всего два, поэтому угадывали часто
автор Olga-2021g • 30 сентября 2021
Удалено администрацией...
леся-6aac• 30 сентября 2021
Ответ дляKotya barhatna jivotia
Ну, со складочками-тут ак раз серьезно-они должны быть равномерными...У подруги-тоже она смеялась на свекровь...А свкровь ей с рождения на эти складочки указывала...итог-только в 4 годасвекровь выгавкала-отвели к орт опеду-а там уже одна ножка короче другой формируется...Столько операций и мучений-по 8 мес ребенок в гипсе на полтела....ужас.А если бы раньше, сказали- было бы меньше проблем.
mamaМия• 30 сентября 2021
Купати в пелюшках, в кипяченій воді
Свекруха на купання перше прийшла, затуманила мені усю квартиру, бо кипітила ту воду, в результаті мала почала кричати, їй та мокра пелюшка точно не зайшла. Більше я її не кликала. Купали ми в простій воді і великій ванні, з нирянням
А взагалі я вважаю, що в нас все «вбудовано», кожна мама знає, що треба робити. Головне-прислухатися до себе!