Подмигашка• 01 октября 2021
У вас мужья тоже так считают? Вопрос к тем, кто не работает
Просто выговориться...
Что он работает, устает, а я сижу дома (уточняю - с особенным ребенком, аутистом), и не всегда убрано и приготовлено. Периодически покупаем полуфабрикаты. Ребенок на бгбк диете, поэтому ему готовлю сама.
Я была в таком шоке, что ничего не нашла ответить... Я до этого момента думала, что он понимает, насколько я вымотана... На улице, дома - хоть вешайся... Просто трэш... А я, по его словам, просто отдыхаю...
Причем когда прошу иногда посидеть с ним, или погулять на улице, почти всегда у него находится причина или дела... Часто уезжает в село к родителям. Чтобы он на выходных побыл дома, помог с ребенком или мы погуляли вместе - вообще редко бывает... такое чувство, что просто сбегает... Уже не удивлюсь, если он посчитает, что именно я в этом всем виновата...
Да, ребенок сложный. Я бы с таким удовольствием тоже сбежала на работу и сидела бы там сутками... Но пока не могу, никто не может помочь, на няню денег нет. Что мне нужно? Да хотя бы взаимопонимание и поддержка... Потому что чувствую, что я всё дальше скатываюсь в депрессивное состояние... Я со своей бедой совсем одна... Друзей нет, да и не хочу никому говорить о диагнозе...
Спасибо, что прочитали. Мне стало немножко легче.
Мэри Попкинс• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Содрала бы его, он вам должен ноги мыть -воду пить, наглый ужас.
Вот я точно ничего не делаю дома, редко пылесос и раз в день что то приготовлю, остальное время тут сижу на советчице общаюсь. Пусть бы мне попробовал пикнуть , убила бы
Бідний мужик
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
прикалываетесь
Стопудова• 01 октября 2021
Ответ дляМэри Попкинс
Бідний мужик
Мужиков жалеть нельзя, на голове сидят ноги свесили
Мяо мой мяо• 01 октября 2021
Скажите, чтобы нанимал няню на выходные, что вы тоже хотите переключить картинку, вам нужно в музей-театр и тп, а ляжете в псих.больницу лечить невроз и депрессняк.
Или сходите к семейному, пусть даст вам направление в санаторий
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
так это вы сели
Мэри Попкинс• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Я девочка и должна там сидеть
У вас точно є чоловік, з таким характером?
ПлакалаВАвтомобиле• 01 октября 2021
Вам нужно уже готовиться к его побегу и вашему самостоятельному зарабатыванию денег
ПАЦАНКА О• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Вы прям как я
не всем так дано устроится)))
Ангелочек с рожками• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Айти, уборки, продажи, вебкам😉
Ахаха. Не всем подходят ваши’идеальные советы’.
Ля-ля-ля• 01 октября 2021
Ответ дляАстоновитесь!
К чему єти оправдания? Если зацепится за этот органайзер, то будет ей рассказывать что слишком долго обед готовит и ужин и т.д., и долго убирает
Вот тогда и будет ей весомый аргумент, чтобы мужу сказать, чтобы сделал сам, раз считает, что слишком долго. Она же не учит его, как ему выполнять свою работу.
В любом случае, тайм менеджмент и в личной жизни, особенно мамам в декрете, очень полезен.
ОхиИВздохи• 01 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
такой муж накормит макаронами с сосиской и усадит ребенка перед ТВ или игрой
Это правда. Мужик будет сидеть в грязи, ребенок будет ползать обкаканый и есть чипсы. Я помню, писала мужу список, сварить суп, пропылесосить, накормить детей, помыть посуду, постирать....Хотя муж у меня и ответственный, но все же
Мэри Попкинс• 01 октября 2021
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
+++
Прискорено готувати фінансову подушку.
ПАЦАНКА О• 01 октября 2021
Автор, ездите с ним в село, пусть бабка с дедом с внуком тоже общаются, нехрен самому сваливать, а вас бросать
Прячусь от Всех• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Муж автора конечно мудак, но таких мазохистов, как ваш муж найти очень сложно.
Резвая лошадка• 01 октября 2021
Ответ дляVayderia
Ви просто з чоловіком не ціните те, що робить інший. Що він, що ви, тому і почалось перетягування одіяла. Якщо далі кожен буде продовжувати говорити, що другий менше втомлюється, менше робить, а ’все на мені’, то справа дійде до розлучення. Якщо хочете зберегти сім´ю і норм стосунки, то треба почати частіше казати йому який він молодець, що забезпечує вас і всяке таке, тоді в нього з´явиться мотивація бути більше з сім´єю, бо його там цінчть, тоді і вашу роботу більше буде цінити і допомагати.
Вот единственно верный совет по теме, автор, прислушайтесь.
Стопудова• 01 октября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы прям как я
не всем так дано устроится)))
Каждый живёт как сам хочет, обещал мне много будь добр выполняй и не надо винтить , он мне должен как земля колхозу, он меня выбрал теперь пусть тянет до конца своих дней, не вариант ему уйти.
ОхиИВздохи• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
На первое время можно оставить у мужа, пусть нанимает няню, он же сейчас при работе
Потом развод и забрать
Что значит оставить? Вы много таких случаев знаете, оставила больного ребенка, а муж согласился? Он даже на выходные сбегает из дома
КошкинДом• 01 октября 2021
Сочувствую автор,у меня тоже старший ребенок аутист,6 лет,есть и младший. Но муж всячески помогает и родители его тоже. Хотя мои дети ему не родные.
Вам сейчас уже надо говорить с ним и принимать конкретные решение. Дети аутисты очень чувствительны и ребенок через себя пропускает Вашу депрессию
Черпак_для_фантазий• 01 октября 2021
Решается очень просто: выходите на работу, а мужа ставите перед фактом, что теперь вы оба занимаетесь ребёнком. Сегодня вы готовите, завтра он, сегодня вы гуляете, завтра он. Посидит денёк сам со своим чадом и сразу станет понятно, на что жена время тратила и от чего уставала.
ПАЦАНКА О• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Аминь
Стопудова• 01 октября 2021
Ответ дляПрячусь от Всех
Да ладно, мы сами виноваты распускаем их, в попу дуем , жалеем, вот результат
Хомо_сапиенс• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
в принципі, біологічно, вони для подвигів - мамонти, війни, заводи з 12 год робочим днем.. А зараз дійсно - більшість розслаблені і на голові
Почемучечка• 01 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Если у отца не будет выхода и он останется с ребенком - что он, на улицу дите выгонит?
Ну тогда очевидно, что рожать от этого человека было ошибкой, придется искать другой путь
Ангелочек с рожками• 01 октября 2021
Ответ дляСегодня не целуюсь
Держитесь, дорогая. Мужчины не любят трудности
Мужчины становятся такими, какими их слелали женщины.
Дело не в трусости. Если женщина’.. Я и баба, я и бык, я и девка и мужик..’-мужчине комфортно и удобно.
Автору бы раговаривать с мужем начать. Ртом и в уши. Не получится с первого, со второго, с третьего раза... Вода камень точит..
Терпения автору. Имею сама сына-инвалида. Устала до...
Благо, если обращаюсь за помощью к бм не отказывает. Он не должен и не обязан... Он просто помогает.
Терпения вам, автор
ИзЮмрудная• 01 октября 2021
Ответ дляСтопудова
Идеальная женщина))))
Можно Вас попросить поменяться семьями на недельку?))))
Может, мой муж меня наконец-то начнёт ценить))))