Подмигашка• 01 октября 2021
У вас мужья тоже так считают? Вопрос к тем, кто не работает
Просто выговориться...
Что он работает, устает, а я сижу дома (уточняю - с особенным ребенком, аутистом), и не всегда убрано и приготовлено. Периодически покупаем полуфабрикаты. Ребенок на бгбк диете, поэтому ему готовлю сама.
Я была в таком шоке, что ничего не нашла ответить... Я до этого момента думала, что он понимает, насколько я вымотана... На улице, дома - хоть вешайся... Просто трэш... А я, по его словам, просто отдыхаю...
Причем когда прошу иногда посидеть с ним, или погулять на улице, почти всегда у него находится причина или дела... Часто уезжает в село к родителям. Чтобы он на выходных побыл дома, помог с ребенком или мы погуляли вместе - вообще редко бывает... такое чувство, что просто сбегает... Уже не удивлюсь, если он посчитает, что именно я в этом всем виновата...
Да, ребенок сложный. Я бы с таким удовольствием тоже сбежала на работу и сидела бы там сутками... Но пока не могу, никто не может помочь, на няню денег нет. Что мне нужно? Да хотя бы взаимопонимание и поддержка... Потому что чувствую, что я всё дальше скатываюсь в депрессивное состояние... Я со своей бедой совсем одна... Друзей нет, да и не хочу никому говорить о диагнозе...
Спасибо, что прочитали. Мне стало немножко легче.
Туфли в чешуе• 01 октября 2021
Нет. Я не работаю, младшей 2 года, есть нюансы.
Всё делит со мной, спит 2-3 ночи в неделю, на выходных гуляет, купает итд.
Почемучечка• 01 октября 2021
Жесть, автор, просто жесть
Сочувствую вам сильно
Посоветовала бы уйти от мужа, нанять няню и строить карьеру, чтобы иметь возможность никогда больше не жить за счет такого мудилы
Что у вас с образованием и опытом?
Сочувствую вам сильно
Что у вас с образованием и опытом?
Гжегож Бженчишчикевич• 01 октября 2021
Автор, обнимаю вас. Ошибка в том, что вы не говорите ему этого. И вообще никому( ищите друзей с такими же детками, не унывайте, не замыкайтесь!
Неправдиша• 01 октября 2021
Я вам очень сочувствую и очень понимаю.
Не знаю, что посоветовать. Когда-то тут советовали лечь в больницу, чтобы папа ощутил на пару дней ваш отдых, но на это тоже моральный ресурс нужен.
Ля-ля-ля• 01 октября 2021
Чтобы убедить мужа, что вы не сидите на диване и не смотрите сериалы, начинайте вести органайзер. Записывайте туда все свои действия с указанием времени. К примеру: 7:00 подъем, 7:10-7:20 - утренние процедуры, 7:20-7:50 - приготовление завтрака, 7:50-8:10 - завтрак. И вот так каждое действие. Первые пару дней вам будет это сложно делать, потом втянетесь. Покажите мужу, пусть любуется. Заодно и сами сможете проанализировать, на что и куда уходит ваше время. Самый простой и классический прием тайм-менеджента. Все получится!
Туфли в чешуе• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Жесть, автор, просто жесть
Сочувствую вам сильно
Что у вас с образованием и опытом?
Сочувствую вам сильно
Что у вас с образованием и опытом?
Точно. Уйти с аутистом, снять квартиру, нанять няню (которая знает, что делать, будет готовить бгбк) за 1000$, оплатить ава тераписта и дефектолога, а сама на работу.
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
где столько платят
Туфли в чешуе• 01 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
где столько платят
Не знаю, но человек рекомендует так сделать, наверное у него всё получилось.
Оле Лукойе• 01 октября 2021
Автор, очень жаль вас, но многие мужчины просто трусы, в таких сложных жизненных ситуациях ведут себя, как страусы головой в песок. Чтобы понял и осознал - оставить его на целый день с ребенком, а то на несколько дней. Придумать какой-то предлог и уехать.
Вам нужна поддержка, говорите с ним, не бойтесь. У вас есть родители, кто-то , кто мог бы вас поддержать? Не стесняйтесь просить помощи у близких
Указка• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
А еще лучше усадить мужа дома, пусть отдыхает и ведет дневник сам, что сделал....
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
больной ребенок это ужасно ..
Почемучечка• 01 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
где столько платят
Айти, уборки, продажи, вебкам😉
Почемучечка• 01 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
И как минимум у мужа автора получается зарабатывать на всех троих
Парадокс!
Мозговая пилочка• 01 октября 2021
Автор... Это очень тяжело, сколько ребенку? Просто поговорите. Скажите что вы больше не можете, сидеть очень тяжело с больным ребенком. Какой то центр на пару часов никак нельзя позволить?
Хомо_сапиенс• 01 октября 2021
спросите прямо: ты хочешь ребенка сдать в интернат?
или можеш оплатить няню?
или кто должен не просто заботиться о нашем ребенке (покушать, поспать, погулять), а еще и искать пути облегчения состояния, максимально развивать и тд? Ребенок - ответственность двоих, а тут вы взяли на себя намного больше, чем 50% , и еще претензии?
или можеш оплатить няню?
Ви просто з чоловіком не ціните те, що робить інший. Що він, що ви, тому і почалось перетягування одіяла. Якщо далі кожен буде продовжувати говорити, що другий менше втомлюється, менше робить, а ’все на мені’, то справа дійде до розлучення. Якщо хочете зберегти сім´ю і норм стосунки, то треба почати частіше казати йому який він молодець, що забезпечує вас і всяке таке, тоді в нього з´явиться мотивація бути більше з сім´єю, бо його там цінчть, тоді і вашу роботу більше буде цінити і допомагати.
Астоновитесь!• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
К чему єти оправдания? Если зацепится за этот органайзер, то будет ей рассказывать что слишком долго обед готовит и ужин и т.д., и долго убирает
Праздничный сервиз• 01 октября 2021
У вас получается не семья, муж отдельно, вы с ребенком отдельно. Заставляйте мужа участвовать в воспитании и уходе за ребенком. Начиная с того что вам надо в магазин, надолго, обувь и одежду себе купить. Часиков на 5 в дальний торговый. А он пусть отдохнёт.
Мой не считает что я отдыхаю. Даже когда я реально валяюсь весь день и все дети в школе. Я лежала в больнице и он сидел с детьми и прекрасно знает какой это отдых.
Хомо_сапиенс• 01 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
такой муж накормит макаронами с сосиской и усадит ребенка перед ТВ или игрой
Стопудова• 01 октября 2021
Содрала бы его, он вам должен ноги мыть -воду пить, наглый ужас.
Вот я точно ничего не делаю дома, редко пылесос и раз в день что то приготовлю, остальное время тут сижу на советчице общаюсь. Пусть бы мне попробовал пикнуть , убила бы
Нифига_ни_ни• 01 октября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Почемучечка• 01 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
А ребёнка куда?
На первое время можно оставить у мужа, пусть нанимает няню, он же сейчас при работе
Потом развод и забрать
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
или можеш оплатить няню?
ничего он не хочет , что вам не понятно ..еще потерпит год , максимум два ...и браку конец.
насильно никого не заставишь...
ушел ..и как говориться нет проблем... хоть и печально это
насильно никого не заставишь...