Подмигашка• 01 октября 2021
У вас мужья тоже так считают? Вопрос к тем, кто не работает
Просто выговориться...
Что он работает, устает, а я сижу дома (уточняю - с особенным ребенком, аутистом), и не всегда убрано и приготовлено. Периодически покупаем полуфабрикаты. Ребенок на бгбк диете, поэтому ему готовлю сама.
Я была в таком шоке, что ничего не нашла ответить... Я до этого момента думала, что он понимает, насколько я вымотана... На улице, дома - хоть вешайся... Просто трэш... А я, по его словам, просто отдыхаю...
Причем когда прошу иногда посидеть с ним, или погулять на улице, почти всегда у него находится причина или дела... Часто уезжает в село к родителям. Чтобы он на выходных побыл дома, помог с ребенком или мы погуляли вместе - вообще редко бывает... такое чувство, что просто сбегает... Уже не удивлюсь, если он посчитает, что именно я в этом всем виновата...
Да, ребенок сложный. Я бы с таким удовольствием тоже сбежала на работу и сидела бы там сутками... Но пока не могу, никто не может помочь, на няню денег нет. Что мне нужно? Да хотя бы взаимопонимание и поддержка... Потому что чувствую, что я всё дальше скатываюсь в депрессивное состояние... Я со своей бедой совсем одна... Друзей нет, да и не хочу никому говорить о диагнозе...
Спасибо, что прочитали. Мне стало немножко легче.
Стеклянная мышь• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Ей придется срочно подавать на алименты, идти на работу и искать садик, который примет ребенка
Зато это пахнет определенностью))
Да там обычное непонимание в семье. А вы уже про развод, алименты....
Стеклянная мышь• 01 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Да, устали. Усталость накапливается. Муж скоро уйдет туда, где легко, весело и беззаботно.
Почему?? С чего вы решили? Может они это всё переживут и будут жить дальше.
Стопудова• 01 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
Думаете что не найдет фею которая и на работу ходит и пирожки печет?
Может, но автор должна его напугать что сгнобит его , пусть только попробует свалить
Чудо Ф_ф КеДаХ• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Зато это пахнет определенностью))
Вряд ли этот вариант лучше, того что есть сейчас.
Стопудова• 01 октября 2021
Ответ дляСмыкалка
У меня нет
ЯниЯ• 01 октября 2021
Ответ длясоветский цирк
Автор, сегодня же вечером ставьте его перед фактом, Вы идете работать. Вы все обдумали и понимаете, что он ооочень перенапрягся и устал, теперь его очередь немного отдохнуть. И списочек обязательных дел ему вручайте. Проследите, чтобы внимательно изучил. И спрашивайте, как скоро он может приступить к отдыху. Напомните, что отдых у него теперь будет 24/7, потому что Вы будете приходить с работы очень уставшая и домашними делами заниматься не сможете
Смешно. Для начала пусть автор такую работу найдет ,где ей будут платить хотя бы зарплату мужа.
Хомо_сапиенс• 01 октября 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вы миллион раз правы. Но. После такого разговора мужчины собирают свои вещи и бегут. От ноющей жены, от особенного ребенка. Автору будет легче, если муж свалит?
тут трудно судить, легче или нет.
Кому то лучше на самое дно, чтобы оттолкнуться и выплывать и уже без балласта в виде мужа который вместе только пока все хорошо и его кружат,
а кто-то сам не выплывет никогда.
Хороший был вопрос автору, кем и где она была ДО декрета.
а кто-то сам не выплывет никогда.
olena_shch• 01 октября 2021
муж познается в декрете. поэтому, как вы уже поняли, мужа у вас нет. есть сожитель, штаны в доме.
olena_shch• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
И как минимум у мужа автора получается зарабатывать на всех троих
Парадокс!
еще вопрос сколько тот муж зарабатывает. то,что трое не сдохли от голода не повод для гордости.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Жесть, автор, просто жесть
Сочувствую вам сильно
Посоветовала бы уйти от мужа, нанять няню и строить карьеру, чтобы иметь возможность никогда больше не жить за счет такого мудилы
Что у вас с образованием и опытом?
Сочувствую вам сильно
Что у вас с образованием и опытом?
У меня 2 ВО, опыт работы есть, но не там, где хотелось бы.
Поменяла бы работу, но нужны дополнительные навыки в моей сфере. Т.е теоретически, могла бы смотреть различные вебинары, проходить курсы, если бы была возможность.
Недавно начала подрабатывать удаленно, немного, но хоть что-то. Если бы ребенок мне давал работать, в принципе, меня бы тоже это устроило. Но часто не дает (кричит, отвлекает, требует что-то - например, что-то дать, хотя мог бы и сам, но не хочет - особенности). Т.е. ему игрушку, например, нужно лично в руки вложить. ТВ смотрит не каждый день. Т.е. ему если предложить, иногда согласится, а иногда и нет. Если смотрит, всё равно недолго, ему надоедает. В игры на телефоне не играет, кроме повторюшки-Анжелы. Ему это нравится, т.к. у самого эхолалия - повторение чужих фраз. Но тоже быстро бросает. Минут 10 максимум, и всё.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Автор, обнимаю вас. Ошибка в том, что вы не говорите ему этого. И вообще никому( ищите друзей с такими же детками, не унывайте, не замыкайтесь!
Спасибо. Я подписана на спецгруппы в ФБ и Вайбере, пока просто читаю истории и ситуации других мам.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Чтобы убедить мужа, что вы не сидите на диване и не смотрите сериалы, начинайте вести органайзер. Записывайте туда все свои действия с указанием времени. К примеру: 7:00 подъем, 7:10-7:20 - утренние процедуры, 7:20-7:50 - приготовление завтрака, 7:50-8:10 - завтрак. И вот так каждое действие. Первые пару дней вам будет это сложно делать, потом втянетесь. Покажите мужу, пусть любуется. Заодно и сами сможете проанализировать, на что и куда уходит ваше время. Самый простой и классический прием тайм-менеджента. Все получится!
Спасибо
КондуктЕр тролейбуса• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Парадокс!
Так на нем не висит больной ребенок. Никакого парадокса.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Автор, очень жаль вас, но многие мужчины просто трусы, в таких сложных жизненных ситуациях ведут себя, как страусы головой в песок. Чтобы понял и осознал - оставить его на целый день с ребенком, а то на несколько дней. Придумать какой-то предлог и уехать.
Вам нужна поддержка, говорите с ним, не бойтесь. У вас есть родители, кто-то , кто мог бы вас поддержать? Не стесняйтесь просить помощи у близких
Есть мама (пожилая), но мало чем может помочь. Родители мужа о диагнозе не знают (я просила не распространяться).
Есть еще старший ребенок, иногда прошу ее отвлечь брата, но это тоже не выход, т.к. начинаются очень шумные игры и разгром по всей квартире, или он начинает проявлять агрессию, и тогда приходится вместо дел пытаться успокаивать... Реально, мало что успеваю(
А если идем на улицу, не хочет идти домой и готов гулять по 4-5 часов... Какая тут готовка с уборкой?.. Даже темнота и дождь ему не повод идти домой...
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Автор... Это очень тяжело, сколько ребенку? Просто поговорите. Скажите что вы больше не можете, сидеть очень тяжело с больным ребенком. Какой то центр на пару часов никак нельзя позволить?
Центр - вряд ли... Ездим на занятия 2-3 раза в неделю по вечерам, все вместе... Разве что посидеть с мужем в машине, пока ребенок занимается... И то, в последнее время не отпускает меня никуда, я сижу рядом...
Дома тоже никуда не пускает - ни в магазин, никуда... Говорит, ’маме нельзя’. Мужа - пускает
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Ответа на счет образования автора и востребованности на рынке труда так и не было?
Выше ответила. Коммент № 100
Подмигашка
• 01 октября 2021
Нужно отъехать с ребенком. Вернусь - продолжу отвечать на ваши комменты. Спасибо.
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Автор, ваш муж действительно сбегает. Скорее всего, ваш брак с ним был бы провальным, но состояние ребенка это усугубило и ускорило.
Что вам делать? Запускать режим тревоги. Скорее всего, муж вас бросит или предаст. Когда это будет - неизвестно. Значит, вам в любом случае нужно искать работу и резко менять образ жизни.
Да, ребенок особенный, но и вы человек. Вы не можете похоронить себя в его потребностях.
Ставьте перед фактом: вы на грани, вам нужна смена обстановки и разгрузка. Никаких больше ’в село к родителям’. Заявляйте прямо: ’Вася, ты, может, чего-то не понял, но у нас в семье жопа с деньгами, здоровьем ребенка и организацией процессов. Ты ошибаешься, если думаешь, что я просто вожусь с малышом. Я задалбываюсь, Вася’.
Можете сходить к неврологу и напугать мужа каким-то предвестником проблемы. Мол, Вася, если в таком режиме и дальше пойдет, то бесплатной няньки на полдня у тебя не будет.
Он хочет в село? Ок, тогда и вам надо в условное село на выходные. Бросаете все дома и уезжаете. И так - по очереди. Цель - погрузить его в давящую атмосферу, а самой оторваться от привычной рутины.
маминаБубочка• 01 октября 2021
Я на двух работах работала + 100% по дому, считал что ничего не делаю, а вот он устал...
маминаБубочка• 01 октября 2021
Ответ дляЯниЯ
У меня такая была. И столько же и даже больше, и что? И ничего.
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Вы прям как я
не всем так дано устроится)))
это точно лохов все меньше становится
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
О Господи! Почему к завершению? А что, не бывает разногласий, непониманий в семьях? Устали просто оба.
вы наверное 100 лет замужем и не знаете что мужчины уходят ..
Обнимашкина• 01 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
именно
КондуктЕр тролейбуса• 01 октября 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
Ваш муж просто устал и не знает как вам это сказать и ищет виноватых. Вы устали по своему, он по своему. Не понимаете друг друга.
Бедный мужчинка, не знает как сказать. Как мокать автора в дерьмо знает, а как сказать об усталости, то слов не подобрал.
маминаБубочка• 01 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Да не уйдет он никуда. Ему то комфортно. Но и делать ничего не будет. Так что ’бросаете все дома и уезжаете’ - хороший совет, но в том плане что развестись и оставить детей ему. Он их родителям в село закинет и все будет гуд.
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Когда муженек отстраняется и просто живёт в одной квартире - это такое же ’уйдет’, как и развод. Даже хуже.
Женщины, похожие на автора, превращают свою жизнь в ад. Они думают, что муж (пусть и мудила) - константа в их жизни. Они вообще не думают, что мудачизм тоже развивается, как и прочие качества. И если сейчас муженёк сбегает от семьи, то через пару лет он откровенно будет срать на голову.
Вот и не мешает подумать, что делать и как жить пару лет спустя при такой тенденции.
Одноклассница• 01 октября 2021
Автор, найдите повод самоустраниться на пару дней. Не знаю как, но это 100% сработает))) У меня с мужем был такой период, не до такой степени, но тоже он не понимал моих срывов и разговоров, что я устала. А потом я 2 раза ломала палец на ноге.
Первый раз я ещё с гипсом гуляла с коляской, а на второй врач сказал, чтоб я так больше не шутила. Мужу пришлось взять отпуск, помогать смотреть за ребенком и гулять с ним два раза в день. Что вам сказать, через неделю он бежал на работу с плохо скрываемой радостью)))) Это при том, что уборка, готовка и т.п. было на мне, на нём только за сыном смотреть и гулять.
Сегодня не целуюсь• 01 октября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мужчины становятся такими, какими их слелали женщины.
Дело не в трусости. Если женщина’.. Я и баба, я и бык, я и девка и мужик..’-мужчине комфортно и удобно.
Автору бы раговаривать с мужем начать. Ртом и в уши. Не получится с первого, со второго, с третьего раза... Вода камень точит..
Терпения автору. Имею сама сына-инвалида. Устала до...
Благо, если обращаюсь за помощью к бм не отказывает. Он не должен и не обязан... Он просто помогает.
Терпения вам, автор
Потому он и бывший, им легче уйти,уехать, убежать....
маминаБубочка• 01 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Да тут как бы психология - це такэ. Вопрос в том чья квартира и проживет ли Автор без его ЗП. А вести переговоры с террористом не надо.