Подмигашка• 01 октября 2021
У вас мужья тоже так считают? Вопрос к тем, кто не работает
Просто выговориться...
Что он работает, устает, а я сижу дома (уточняю - с особенным ребенком, аутистом), и не всегда убрано и приготовлено. Периодически покупаем полуфабрикаты. Ребенок на бгбк диете, поэтому ему готовлю сама.
Я была в таком шоке, что ничего не нашла ответить... Я до этого момента думала, что он понимает, насколько я вымотана... На улице, дома - хоть вешайся... Просто трэш... А я, по его словам, просто отдыхаю...
Причем когда прошу иногда посидеть с ним, или погулять на улице, почти всегда у него находится причина или дела... Часто уезжает в село к родителям. Чтобы он на выходных побыл дома, помог с ребенком или мы погуляли вместе - вообще редко бывает... такое чувство, что просто сбегает... Уже не удивлюсь, если он посчитает, что именно я в этом всем виновата...
Да, ребенок сложный. Я бы с таким удовольствием тоже сбежала на работу и сидела бы там сутками... Но пока не могу, никто не может помочь, на няню денег нет. Что мне нужно? Да хотя бы взаимопонимание и поддержка... Потому что чувствую, что я всё дальше скатываюсь в депрессивное состояние... Я со своей бедой совсем одна... Друзей нет, да и не хочу никому говорить о диагнозе...
Спасибо, что прочитали. Мне стало немножко легче.
Контрольница• 02 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Это получится оправдашка. Зачем ей оправдываться? В идеале, оставить на неделю мужа ребенком и уехать, хоть куда нибуть. Он взвоет в первый же день. Автор, найдите повод испариться на несколько дней.
Не взвоет, ее же маме отвезёт.
Контрольница• 02 октября 2021
Ответ дляХранительница чешки
А Вы не знали с кем семью создаёте?
Вообще-то люди в таких ситуациях и познаются. Она до этого не могла его в подобной ситуации видеть.
Контрольница• 02 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Приобщайте мужа к бытовым вопросам, не ждите, когда он сам сообразит, а прямо говорите ’нужна твоя помощь, отвези дочку в музыкалку, помоги убраться, посиди с младшим, погуляй с ним’ и т.д., по ситуации. Только в село будет мылиться, вы ему - мы с тобой, сразу перестанет ездить, потому что поймёт, что не съедет с бытовых вопросов. И сами чаще уходите, оставляйте детей на него, он их отец, не чужой дядя, не сосед. Всю тяжесть быта, болезни сына и он должен нести, иначе это не семья, а сожительство, где вы няня, домработница, женщина для секса. Вы не должны тащить все на себе, и не скрывайте диагноз сына, потому что его родня может думать, что вы типа дома сидите, не хотите работать, могут его накручивать, что жена-лентяйка. Вообще странно, что родители не знают про диагноз, ведь они видят своего внука, должны замечать особенности
90% мужчин свалили бы сразу как узнали о диагнозе ребёнка. Этот пока выдержал. Но вы придумали способ, как его убрать из семьи вообще.
Оле Лукойе• 02 октября 2021
Ответ дляКонтрольница
Такие, как вы и делаете мужчин тряпками, пресмыкаясь перед ними и угождая им, чтобы удержать любые штаны в доме
маминаБубочка• 02 октября 2021
Ответ дляНеместная Я
Он не взвоет, потому что ничего делать не будет. Кричит и кричит.
маминаБубочка• 02 октября 2021
Ответ дляКонтрольница
Не взвоет, ее же маме отвезёт.
Или его, в село.
маминаБубочка• 02 октября 2021
Ответ дляКонтрольница
Так да. Имхо, совершенно бесполезно ту ждать помощи и клещами из него тащить. И даже сочувствие - это роскошь. Денег приносит и слава Богу. Может ребенок как-то адаптируется в школе\саду и будет легче.
Автор, не знаю из какого вы региона, но есть центры для таких детей. Вы там и общаться можете, и ребенка на занятия оставлять. Надо как-то выходить из сумрака.