Подмигашка• 01 октября 2021

У вас мужья тоже так считают? Вопрос к тем, кто не работает

Просто выговориться...

Что он работает, устает, а я сижу дома (уточняю - с особенным ребенком, аутистом), и не всегда убрано и приготовлено. Периодически покупаем полуфабрикаты. Ребенок на бгбк диете, поэтому ему готовлю сама.
Я была в таком шоке, что ничего не нашла ответить... Я до этого момента думала, что он понимает, насколько я вымотана... На улице, дома - хоть вешайся... Просто трэш... А я, по его словам, просто отдыхаю...
Причем когда прошу иногда посидеть с ним, или погулять на улице, почти всегда у него находится причина или дела... Часто уезжает в село к родителям. Чтобы он на выходных побыл дома, помог с ребенком или мы погуляли вместе - вообще редко бывает... такое чувство, что просто сбегает... Уже не удивлюсь, если он посчитает, что именно я в этом всем виновата...
Да, ребенок сложный. Я бы с таким удовольствием тоже сбежала на работу и сидела бы там сутками... Но пока не могу, никто не может помочь, на няню денег нет. Что мне нужно? Да хотя бы взаимопонимание и поддержка... Потому что чувствую, что я всё дальше скатываюсь в депрессивное состояние... Я со своей бедой совсем одна... Друзей нет, да и не хочу никому говорить о диагнозе...

Спасибо, что прочитали. Мне стало немножко легче.
Стопудова• 01 октября 2021
Ответ дляЧто-то не спится
Очередная трутень... Мужа не станет, за что жить то будете?
За вас счёт, вам не пофиг?
Малинка• 01 октября 2021
Так пусть он отдыхает с ребенком каждые выходные!
Ламзак_сдутый• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Он может решить проблему.
Вы же сами понимаете, что нет.
Ламзак_сдутый• 01 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Когда муженек отстраняется и просто живёт в одной квартире - это такое же ’уйдет’, как и развод. Даже хуже.
Женщины, похожие на автора, превращают свою жизнь в ад. Они думают, что муж (пусть и мудила) - константа в их жизни. Они вообще не думают, что мудачизм тоже развивается, как и прочие качества. И если сейчас муженёк сбегает от семьи, то через пару лет он откровенно будет срать на голову.
Вот и не мешает подумать, что делать и как жить пару лет спустя при такой тенденции.
Полностью согласна с вашей трезвой логикой.
Ля-ля-ля• 01 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вы же сами понимаете, что нет.
Вот как раз и понимаю, что возможно. Если вы в своей профессиональной и личной жизни не пользуетесь принципами тайм менеджмента и не знаете его эффективности, то это не значит, что это не работает. Те, кто внедрил это в жизнь, намного умнее и успешнее, чем многие тут вместе взятые.
Некомильфо• 01 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Я вам очень сочувствую и очень понимаю.
Не знаю, что посоветовать. Когда-то тут советовали лечь в больницу, чтобы папа ощутил на пару дней ваш отдых, но на это тоже моральный ресурс нужен.
мало.здесь нужно не меньше 7-10 дней. чтоб прочуствовал..
Ламзак_сдутый• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Какое отношение тайм менеджмент имеет к отношениям в семье. Вы и вправду считаете, что если написать во сколько ты жарил котлеты, то муж поймет о тяжком домашнем труде?
Ля-ля-ля• 01 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Прямое. Он применим во всех сферах жизни. Да, я и вправду считаю, что это будет аргументом мужу, который считает, что жена бездельница.
Отмотала своё• 01 октября 2021
Обнимаю и понимаю вас,у меня тоже особенный ребенок,но я работаю.да я дерганная, счастья материнства размазалось.но я для себя решила никаких дома,сад и школа,никакой домашней или индивидуальной формы обучения ибо у меня поедет крыша.реально раньше я в офисе отдыхала,а сейчас удаленка и я разрываюсь между ребенком и работой,на мужа времени нет,конечно он недоволен,но я зарабатываю деньги,поэтому помалкивает
ФрекенБок• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Чтобы убедить мужа, что вы не сидите на диване и не смотрите сериалы, начинайте вести органайзер. Записывайте туда все свои действия с указанием времени. К примеру: 7:00 подъем, 7:10-7:20 - утренние процедуры, 7:20-7:50 - приготовление завтрака, 7:50-8:10 - завтрак. И вот так каждое действие. Первые пару дней вам будет это сложно делать, потом втянетесь. Покажите мужу, пусть любуется. Заодно и сами сможете проанализировать, на что и куда уходит ваше время. Самый простой и классический прием тайм-менеджента. Все получится!
Если муж такое сказал, вряд ли его заинтересует органайзер автора. Вот оставить его на недельку-другую вдвоем с ребенком - тогда бы понял.

Я работала дома (не фриланс, полная загрузка), ребенок был не садовский. Хорошо, что большую часть работы можно было ночью делать. И тоже муж в какой-то момент решил, что это же просто и уставать негде. Пока я думала, как ему объяснить, попала в больницу. Почти на месяц. После этого у мужа не то что вопросов не возникало, вообще многое сам стал брать на себя. Тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло.
Разведка Маша• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
И как минимум у мужа автора получается зарабатывать на всех троих
Парадокс!
он вообще не занимается ребенком!
Ламзак_сдутый• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Муж считает, что готовят ему, убирают, гладят, стирают левые люди, а когда прочитает, то сразу поймет что это делает жена?
Разведка Маша• 01 октября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
такой муж накормит макаронами с сосиской и усадит ребенка перед ТВ или игрой
да, а последствия по здоровью ребенка потом маме разгребать
Алгонавт• 01 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Точно. Уйти с аутистом, снять квартиру, нанять няню (которая знает, что делать, будет готовить бгбк) за 1000$, оплатить ава тераписта и дефектолога, а сама на работу.
Люди чарівні просто, думають шо це так просто навіть стосовно лиш няні для особливої дитини(
Алгонавт• 01 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
А чому чоловік не розривається між дитям і своєю роботою, в дитини ж і тато є
НеКонец-Света• 01 октября 2021
Да, на своей шкуре им доходчивей.
Мы когда эмигрировали, я пошла работать. Муж сидел дома полтора месяца, ждал свои документы. Он потом на работу вприпрыжку бежал. На низкоквалифицированную!
И это у нас ребёнок обычный...
Весёлая морковка• 01 октября 2021
Автор, хочется вас обнять. Даже не представляю как вам тяжело. Муж, конечно, неправ.
Печальки.нет• 01 октября 2021
Я не работаю уже 8 лет
Детям 7 лет и 3 года
За все это время пока ничего не говорил по поводу этого)
С детьми его часто оставляю и могу поехать с подружками гулять или ещё куда-то)
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 октября 2021
Дорогая автор, хочу поддержать вас. У меня тоже такой ребенок. И скажу что первые лет 7-8 до спец.школы - это был просто треш. Врагу не пожелаешь. И сейчас, глядя сверху, я понимаю что гармоничные отношения в семье когда мама имеет ресурс. Рутина задалбывает. Но вы не можете отдать всю себя только ребенку, так вы быстро выгорите, без должной отдачи, а с таким ребенком отдачи практически нету. Должно быть время и на себя и на семью, и на поиски применения себя как специалиста. Поговорите с мужем. Он может прекрасно гулять с ребенком, пока вы попьете спокойно чай или поубираете. Подключайте курсы. Сколько ребенку лет? Есть еще спец. садики. Сейчас очень сложный период, без поддержки справится не реально.
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Ответ дляЛамзак_сдутый
Дякую.
Мне кажется, мало что так отрезвляет, как перспектива остаться с голой задницей на морозе.
Не служанка• 01 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Жесть, автор, просто жесть
Сочувствую вам сильно

Посоветовала бы уйти от мужа, нанять няню и строить карьеру, чтобы иметь возможность никогда больше не жить за счет такого мудилы

Что у вас с образованием и опытом?
Капец, вы фантазёрка... Ребенок особенный. Какая няня? За какие деньги- вы представляете сколько это стоит?
Разведка Маша• 01 октября 2021
Ответ дляОтмотала своё
а кем Вы удаленно работаете?
Королева красоты• 01 октября 2021
Автор, а сколько ребенку? Моя дочь ходит в инклюзивную группу( у нас трое деток-аутистов). Одного из них забирают до дневного сна. Кроме воспитателей в группе есть ещё ассистент, который смотрит именно за этими детьми. Поэтому сад вполне реально.
Королева красоты• 01 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
А почему он не в саду с инклюзией? Сейчас вам проще платить тьютору, выходить на работу + АВА терапия
Вот и я о том же пишу. Так как мой ребенок ходит именно в такую группу и у нас трое детей аутистов.
Голубая фишка• 01 октября 2021
Автор, просто хочется вас поддержать. Держитесь, вам обоим непросто. Поведение мужа типичное и мне понятно. Я сама иногда сбегаю, потому что выдержать диагноз сына очень сложно. Мы с мужем друг другу даем сбегать и вы договоритесь, у каждого из вас должен быть выходной. Вам обоим нужны силы, здоровье и терпение, что бы растить и воспитывать непростого ребенка.
Почемучечка• 01 октября 2021
Ответ дляНе служанка
Какая? Хорошая няня. Около тысячи баксов? Возможно, немного больше, но не все деньги мира
Слава Українi• 01 октября 2021
У меня подруга с ребенком аутистом, им уже 7лет, они с мужем одна команда, но она наоборот вышла на работу, ребенок их в особенном садике, они забирают его, возят к логопеда дефектологу, на футбол!им непросто, но они нашли в себе силы вместе с этим жить !Возможно, вам не стоит сидеть дома, а находить для ребенка возможности общения!держитесь, надо много сил чтобы жить с особенным ребенком!мужу вашему надо помощь в принятии своего ребенка!так как вы его любите, никто не будет любить
lith_oops• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Он может решить проблему.
Я все-таки думаю, что такой вариант может усугубить проблему. Если муж таки абьюзер, что вполне возможно, то нельзя перед ним оправдываться - будет хуже.
lith_oops• 01 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ваш брак близится к завершению, так что Вам срочно нужно решать, где брать деньги, когда останетесь одни с ребенком.
Сколько ребенку лет? Когда поставили диагноз? Какие симптомы были?
Вот я тоже думаю.
Сейчас автору имеет смысл максимально мобилизоваться, искать работу и получать дополнительное актуальное образование.
Просто с такой постановкой вопроса от мужа это будет удобно сделать.
’Дорогой, вполне возможно, что ты прав. Мне нужно перестать отдыхать и начать работать. Я поступила (поступаю) туда-то, вот иду на эти курсы и езжу по собеседованиям. Поэтому по таким-то дням (утрам, вечерам), пожалуйста, отдыхай дома с ребенком ты.’
oksanchyk• 01 октября 2021
Ответ дляVayderia
Ви просто з чоловіком не ціните те, що робить інший. Що він, що ви, тому і почалось перетягування одіяла. Якщо далі кожен буде продовжувати говорити, що другий менше втомлюється, менше робить, а ’все на мені’, то справа дійде до розлучення. Якщо хочете зберегти сім´ю і норм стосунки, то треба почати частіше казати йому який він молодець, що забезпечує вас і всяке таке, тоді в нього з´явиться мотивація бути більше з сім´єю, бо його там цінчть, тоді і вашу роботу більше буде цінити і допомагати.
Гарно розказуєте.щоб цю ситуацію оцінити,потрібно хоч день побути з дитиною аутистом.У мене дитина аутиста з епілепсією,і чоловік такий як у автора,і свекруха яка налаштовує чоловіка проти мене,що її синочка працює,а я відпочиваю і сиджу на його плечах.