Подмигашка• 01 октября 2021
У вас мужья тоже так считают? Вопрос к тем, кто не работает
Просто выговориться...
Что он работает, устает, а я сижу дома (уточняю - с особенным ребенком, аутистом), и не всегда убрано и приготовлено. Периодически покупаем полуфабрикаты. Ребенок на бгбк диете, поэтому ему готовлю сама.
Я была в таком шоке, что ничего не нашла ответить... Я до этого момента думала, что он понимает, насколько я вымотана... На улице, дома - хоть вешайся... Просто трэш... А я, по его словам, просто отдыхаю...
Причем когда прошу иногда посидеть с ним, или погулять на улице, почти всегда у него находится причина или дела... Часто уезжает в село к родителям. Чтобы он на выходных побыл дома, помог с ребенком или мы погуляли вместе - вообще редко бывает... такое чувство, что просто сбегает... Уже не удивлюсь, если он посчитает, что именно я в этом всем виновата...
Да, ребенок сложный. Я бы с таким удовольствием тоже сбежала на работу и сидела бы там сутками... Но пока не могу, никто не может помочь, на няню денег нет. Что мне нужно? Да хотя бы взаимопонимание и поддержка... Потому что чувствую, что я всё дальше скатываюсь в депрессивное состояние... Я со своей бедой совсем одна... Друзей нет, да и не хочу никому говорить о диагнозе...
Спасибо, что прочитали. Мне стало немножко легче.
Радикальная• 01 октября 2021
К сожалению, мужчины у нас слабый пол, если ребёнок не здоров. Для меня мамы деток с особенностями развития, герои. Хотя, когда пишут просто, что устают от домашних дел, мне непонятно. Но автор и няня, и воспитатель, и медсестра, и домработница, и жена. К такому ребёнку привязан, у тебя нет возможности, как у обычной домохозяйки пойти в спа или фитнес, чтобы отдохнуть. Что посоветовать, не знаю. Уйти, не вариант, так как этот ребёнок кроме вас никому не нужен. Говорите мужу, не молчите, а ещё найдите возможность выкроить время на себя. Болт положите на эту уборку, я наняла человека за вменяемые деньги, проблема решилась. Сил вам и веры в свои силы.
Брызжу ядом• 01 октября 2021
Меня муж любит и очень ценит все что я делаю
Когда я не работаю наши отношения лучше, я не уставшая и не цепляюсь к нему, он никогда не любил когда я ходила в офис. Он не против надомной работы, но на пол дня . Ему нужна весёлая жена , меня это очень устраивает
Там-тарарам• 01 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Я вам очень сочувствую и очень понимаю.
Не знаю, что посоветовать. Когда-то тут советовали лечь в больницу, чтобы папа ощутил на пару дней ваш отдых, но на это тоже моральный ресурс нужен.
Тоже подумала, но муж автора сбежит, наверное лучше сразу расходиться. Но все равно надо как то устраивать свою жизнь закрываться дома не выход.
Ухтышка_малышка• 01 октября 2021
у меня тоже ребенок с особенностями, уже ходит в школу, но таки да. Этого никто не понимает. Не только муж, а в принципе родственники. И когда я не работала и сейчас когда работаю.
Отмотала своё• 01 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
а кем Вы удаленно работаете?
У меня офисная работа.компендбен.просто компания с 2020 работает удаленно
Отмотала своё• 01 октября 2021
Ответ дляАлгонавт
А чому чоловік не розривається між дитям і своєю роботою, в дитини ж і тато є
Потому что он работает не дома.а я работаю дома.до карантина на нем было больше обязанностей.ТК я в офисе работала.теп рь все незаметно сьехало на меня
Отмотала своё• 01 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Понимаем мы, такие же мамы как вы...
personality• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Чтобы убедить мужа, что вы не сидите на диване и не смотрите сериалы, начинайте вести органайзер. Записывайте туда все свои действия с указанием времени. К примеру: 7:00 подъем, 7:10-7:20 - утренние процедуры, 7:20-7:50 - приготовление завтрака, 7:50-8:10 - завтрак. И вот так каждое действие. Первые пару дней вам будет это сложно делать, потом втянетесь. Покажите мужу, пусть любуется. Заодно и сами сможете проанализировать, на что и куда уходит ваше время. Самый простой и классический прием тайм-менеджента. Все получится!
То есть вы предлагаете поминутно отчитываться мужу о своём дне? А он такой: вот с 11:47 по 11:53 ты какала, почему там не вздремнула. Или с 13:24 по 13:27 время не заполнено, что ты здесь делала? Аааа так и знал, на диване прохлаждалась.
Короче совет ужасный.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляVayderia
Ви просто з чоловіком не ціните те, що робить інший. Що він, що ви, тому і почалось перетягування одіяла. Якщо далі кожен буде продовжувати говорити, що другий менше втомлюється, менше робить, а ’все на мені’, то справа дійде до розлучення. Якщо хочете зберегти сім´ю і норм стосунки, то треба почати частіше казати йому який він молодець, що забезпечує вас і всяке таке, тоді в нього з´явиться мотивація бути більше з сім´єю, бо його там цінчть, тоді і вашу роботу більше буде цінити і допомагати.
Дякую. Насправді, може й так. Може, ми обидва просто втомилися від цього... І ми дуже давно вдвох нікуди не виходили. Наприклад, у нас на сусідній вулиці є піцерія, раніше ми там бували, ще коли у нас була лише одна донька. Думали, ось синок підросте, можна буде стати трохи вільнішими у часі. Я знайду нову роботу, натхнення для нових хобі, можливо навіть для 3 ВО... А вийшло зовсім навпаки... Може, сюди додалися ще і нереалізовані мрії + криза віку (мені 38 зараз), і все це як сніжний ком тепер... Ось, сьогодні ввечері він теж поїхав до села на вихідні...
Жидкость для снятия глаз• 01 октября 2021
Ответ дляVayderia
Мне вот тоже показалось, что автор работу мужа не особенно ценит. А не дай Бог, конечно, но так часто бывает, когда женщина остаётся с ребёнком одна. И тогда некому предъявлять претензии, нужно и работать, и ребенка болеющего как-то самой тянуть, знаю по собственному опыту, это жесть. И никому никакого дела.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
Сочувствую автор,у меня тоже старший ребенок аутист,6 лет,есть и младший. Но муж всячески помогает и родители его тоже. Хотя мои дети ему не родные.
Вам сейчас уже надо говорить с ним и принимать конкретные решение. Дети аутисты очень чувствительны и ребенок через себя пропускает Вашу депрессию
Возможно... Я заметила, что в последнее время вместо того, чтобы стать сильнее, я стала слабее, и ребенок это чувствует...
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляАнгелочек с рожками
Мужчины становятся такими, какими их слелали женщины.
Дело не в трусости. Если женщина’.. Я и баба, я и бык, я и девка и мужик..’-мужчине комфортно и удобно.
Автору бы раговаривать с мужем начать. Ртом и в уши. Не получится с первого, со второго, с третьего раза... Вода камень точит..
Терпения автору. Имею сама сына-инвалида. Устала до...
Благо, если обращаюсь за помощью к бм не отказывает. Он не должен и не обязан... Он просто помогает.
Терпения вам, автор
Благодарю...
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ваш брак близится к завершению, так что Вам срочно нужно решать, где брать деньги, когда останетесь одни с ребенком.
Сколько ребенку лет? Когда поставили диагноз? Какие симптомы были?
Ребенку 4 года, официально диагноз поставили зимой. Странности стала замечать примерно год назад, когда пыталась его водить, как обычного ребенка, в обычный сад. Он там не смог находиться. Он ни с кем не играл, ничего не кушал и кричал. Мне постоянно звонили и просили забрать. А потом он совсем отказался ходить - просто убегал от меня куда глаза глядят, когда замечал, куда мы идем...
Коварная Зая• 01 октября 2021
Ответ дляОбнимашкина
где столько платят
это стоимость няни и услуг
к сложным детям найти дороже(
Зажуженная Жужжа• 01 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
А до того не замечали никаких симптомов?
Шаманю второпях• 01 октября 2021
Ответ дляТуфли в чешуе
Точно. Уйти с аутистом, снять квартиру, нанять няню (которая знает, что делать, будет готовить бгбк) за 1000$, оплатить ава тераписта и дефектолога, а сама на работу.
Та люди не понимают что пишут, капец просто
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляДобрый Йиннот
Автор, ваш муж действительно сбегает. Скорее всего, ваш брак с ним был бы провальным, но состояние ребенка это усугубило и ускорило.
Что вам делать? Запускать режим тревоги. Скорее всего, муж вас бросит или предаст. Когда это будет - неизвестно. Значит, вам в любом случае нужно искать работу и резко менять образ жизни.
Да, ребенок особенный, но и вы человек. Вы не можете похоронить себя в его потребностях.
Ставьте перед фактом: вы на грани, вам нужна смена обстановки и разгрузка. Никаких больше ’в село к родителям’. Заявляйте прямо: ’Вася, ты, может, чего-то не понял, но у нас в семье жопа с деньгами, здоровьем ребенка и организацией процессов. Ты ошибаешься, если думаешь, что я просто вожусь с малышом. Я задалбываюсь, Вася’.
Можете сходить к неврологу и напугать мужа каким-то предвестником проблемы. Мол, Вася, если в таком режиме и дальше пойдет, то бесплатной няньки на полдня у тебя не будет.
Он хочет в село? Ок, тогда и вам надо в условное село на выходные. Бросаете все дома и уезжаете. И так - по очереди. Цель - погрузить его в давящую атмосферу, а самой оторваться от привычной рутины.
Мне кажется, что всё-таки диагноз младшего ребенка испортил наши отношения и брак. Раньше всё было ок, мы практически не ссорились, понимали друг друга, вместе куда-то ходили иногда. Я периодически занималась хобби. В последнее время живем как соседи или брат с сестрой... Секса нет, но я отчасти и сама виновата, абсолютно ничего не хочется, и либидо на нуле... Хотя вроде по-женски и нет проблем, но почему-то именно так. Какая-то апатия...
Кактус из кожезаменителя• 01 октября 2021
Ответ дляVayderia
Эх, если бы всё было так просто... Но, к сожалению, как выше писали, мужчины не любят трудности, особенно бытовые, и всячески стараются их избегать.
Ответ дляПАЦАНКА О
Начинайте ездить на выходных с ним в село
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляОле Лукойе
Почему не ездите вместе к родителям в село? Зря о диагнозе молчите, может родители бы ему мозги вправили, а так, тоже наверно думают, что ерундой дома занимаетесь, накручивают его
Иногда ездим, но в основном, летом или на каникулах. У старшей девочки есть занятия по субботам (муз. школа), и я никак не могу уехать.
Добрый Йиннот• 01 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Вы не ту точку жизни считаете критической.
Вы позволили мужу отстраниться от воспитания вообще - это первостепенная ошибка.
Скорее всего, вы в глубине души чувствуете ’вину’ за особенность ребенка - это считывает муж и пользуется на всю катушку.
Обижулька• 01 октября 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Заодно пусть и муж займется тайм менеджментом. Прям поминутно распишет, чем он занимается.
Ms. Сама прямота• 01 октября 2021
Ответ дляНеправдиша
Я вам очень сочувствую и очень понимаю.
А я ЗА этот вариант.
Когда муж меня не слышал и не понимал, скинула ребёнка на него раз а неделю, помогло слабо (как по мне) скинула больше и чаще и с тем что устала я, устала и по подругам и просто уходила ’ходить по улице’ реально мне было ОЧЕНЬ тяжело и ехала крыша .... и со временем + беспокойный второй муж стал точно в курсе и полностью меня понимать и поддерживать
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
А поговорить?...
Извините ,-но эта фраза сразу всплыла на вашу тему.
К мужу претензии в разговорной форме где?
Почему Вы скрываете от его родителей...
Ощущение,
что Вы закрываетесь от всего мира сама, не ищите возможностей, а ищите проблемы в проблемах.
Реально о Вас повеяло депрессией.
Надо что-то делать. Себя разгружать, мужа ,его родителей подключать.
А разве так можно,- во всём потакать ребёнку?
Разве так можно и нужно?
Я не знаю, не сталкивалась. Но может спецы в этом вопросе знают.
Может Вы не правильно что-то делаете?
Почему Вы скрываете от его родителей...
Ощущение,
Реально о Вас повеяло депрессией.
Разве так можно и нужно?
Может Вы не правильно что-то делаете?
Не знаю, у меня какой-то блок, мне трудно кому-то признаться в диагнозе сына. Я и сама себя иногда виню, а если и другие винить начнут, мне будет еще сложнее. Мне кажется, что они этого не поймут. Боюсь косых взглядов, жалости. Не хочу это испытывать. Возможно, я не права. Кстати, раньше было пофиг на мнение окружающих, а сейчас нет. Ослабела я очень морально... И действительно закрываюсь от всего мира, не хочу ни с кем общаться... Одни мамы особых детей говорят, что у них стали нервы как канаты и более сильный характер. А у меня всё наоборот. И внешне изменилась (поправилась сильно, заедаю стресс сладостями). По карману это не бьет, в основном, сладости недорогие, но много, реально много...
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляКоролеВешна
Автор, сил вам и терпения. Понятно, что у вас накопилась усталость. Я всегда за ’ неработающих’ и что муж ’ должен’, но в вашей ситуации нужен диалог. Мужа можно понять, он устает на работе( тоже ведь и стрессы , нервы и т.д) и дома отдыха он не получает. Нет той атмосферы как в обычных семьях ( так сложились обстоятельства). Но он ведь с вами, обеспечивает- заботится, что б было и на жизнь , и на лечение ребенку. Обычно мужчины сливаются в таких ситуациях. Я видела немало семей, и знаю историй так как сама реабилитолог. Я думаю у вас обоих скрытая обида и много недосказанности. Попробуйте просто по душам поговорить. Слова мужа близко к сердцу не принимайте, совсем не факт, что он так думает. Желаю мира и гармонии, пусть у вас все будет хорошо
Спасибо большое. Я понимаю, оба устали. Но я никогда ни в чем его не обвиняла и не ’пилила’. Вообще, казалось, у нас были хорошие отношения. Но что-то сломалось.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ длясказочное_Бали
А почему он не в саду с инклюзией? Сейчас вам проще платить тьютору, выходить на работу + АВА терапия
В данный момент решаем вопрос с садом. Пока ничего не понятно. Одни говорят, нужна инклюзия, другие, что нет. Но главная проблема в том, что он не хочет и не может быть в коллективе. Знаю, что некоторые аутисты посещают даже обычный сад, а мой бежит от этого, как от огня. В самом прямом смысле, убегает, я его ловлю и удерживаю силой, чтобы на дорогу не убежал...
Интеллект, кстати, в норме, УО нет.
сказочное_Бали• 01 октября 2021
Ответ дляПодмигашка
Интеллект, кстати, в норме, УО нет.
АВА, психолог, логопед, дефектолог - посещаете эти занятия?
Можно выйти на работу и нанять няню, которая будет водить на эти занятия, пока вы на работе.
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Дорогая автор, хочу поддержать вас. У меня тоже такой ребенок. И скажу что первые лет 7-8 до спец.школы - это был просто треш. Врагу не пожелаешь. И сейчас, глядя сверху, я понимаю что гармоничные отношения в семье когда мама имеет ресурс. Рутина задалбывает. Но вы не можете отдать всю себя только ребенку, так вы быстро выгорите, без должной отдачи, а с таким ребенком отдачи практически нету. Должно быть время и на себя и на семью, и на поиски применения себя как специалиста. Поговорите с мужем. Он может прекрасно гулять с ребенком, пока вы попьете спокойно чай или поубираете. Подключайте курсы. Сколько ребенку лет? Есть еще спец. садики. Сейчас очень сложный период, без поддержки справится не реально.
Спасибо за поддержку. Ребенку 4 годика. Мне кажется, у меня или выгорание, или апатия уже есть. Или все вместе. Никакого ресурса. Никаких хобби (раньше было). С садом вопрос сейчас только решаем, когда он решится, пока не знаю... А еще нам обещают, что можно обойтись без спецшколы... Но что-то я сомневаюсь сильно...
Подмигашка
• 01 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Автор, а сколько ребенку? Моя дочь ходит в инклюзивную группу( у нас трое деток-аутистов). Одного из них забирают до дневного сна. Кроме воспитателей в группе есть ещё ассистент, который смотрит именно за этими детьми. Поэтому сад вполне реально.
4 года. А сколько у вас детей в группе? Моему советуют не инклюзию, а просто логопедический, например, где будет не более 10 детей. Другие советуют инклюзию... Вообщем, вопрос повис в воздухе пока что...
Люблю_джаз• 01 октября 2021
Тут від здорових тікають чоловіки часто, а вяд хворих тимпаче.
Психологічно не витримують. Їм не дає Бог стільки терпіння, як жінкам