Королева красоты• 01 октября 2021
Как отвадить свекровь от нашей семьи?
Изначально была настроена против меня, ревность, я сына её не так люблю сильно, не так ухаживаю за ним и все из этого направления.
Общаются они каждый день. Каждый день раз по 5 минимум она может звонить, не важно по какой теме, то ей скучно, то что-то сказать хочет, то ещё что-то.
В придачу к этому всему она присылает ему по 100 приколов в вайбере, присылает фото еды, которую приготовила с подписью "приедешь и тебе приготовлю" или "жаль, что не попробуете" , какие-то просто фотки то ее цветочки, то её собачки.
У неё есть муж, есть ещё дочь, но она тоже замужем, живёт отдельно, что ей выписывает не знаю, но меня достало, что пишет моему мужу все время.
Всё время как будто она с нами, что-то пришлёт муж говорит "мама скинула...."
Мама то, мама это..
Понимаю что нужно это мужу объяснять, я уже говорила не раз за это, что она мать вы должны общаться, но не настолько что знать каждый пук друг друга
Как донести до него это?
Только не пишите, пожалуйста, что мне не понять, вырастет мой ребёнок уйдёт из семьи так же будешь делать и тд
Я человек адекватный и понимаю, что общение должно быть, но не в таком объёме
Мама то, мама это..
Как донести до него это?
Королева красоты
• 02 октября 2021
Ответ дляВсеЧетко
Автор, а в остальном как? С внуками сидит? Или нет детей у вас?
Нет детей
Указка• 02 октября 2021
Это же элементарно! Берёте и отравляете ей каждый день до 50 картинок. Клин клином вышибают. Отправляйте все! Рецепты, картинки «доброе утро», анекдоты… Сейчас столько «добра», искать долго не надо. Это я собственным опытом делюсь. Моя донимала меня ксероксом статей всяких. Тогда не было Вайбера. Я ей в ответ стала кучу. Она мне «польза соды», я ей в ответ «вред от соды». Потом просто все подряд. Интересное, конечно. Но ей не нужное.)) Ну вы поняли. А в целом, пусть лучше его время свободное занимает мама. Ему некогда будет про левых баб думать.))
Королева красоты
• 02 октября 2021
Ответ дляУказка
Мне она не шлёт ничего, чтобы я ответила ))
Указка• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Не ждите. Шлите первой. Я об этом.
Я инженер, меряю от 1• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Это не общение, это тотальный контроль
Я нигде не написала что пора прекратить общение, общаться но в меньшей мере
:) Описанное - просто близкое общение. Это нормально. Контроль - это руководство действиями и т.д. подбзорким наблюдением :)
Ну кск можно контролировать фоточками еды )
ВсеЧетко• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Нет детей
Ясно. Не ссорьтесь. Возможно, пройдёт время и она станет шикарной бабушкой. Скучно ей скорее всего. Внимания не хватает.
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я общаюсь со свекровью каждый день, я с ней созваниваюсь каждый день просто узнать как дела, если что-то конкретное то можем и по пять раз. Разговоры не долгие по 5-10 минут. Муж звонит утром и вечером. Помимо этого я захожу к свекрови 3 раза в неделю, муж с сыном на выходных. Поэтому мне не понятно чем она вам так мешает. Ах, да, мой сын шлёт мне со школы всякие приколы в Вайбер. Мы с мужем ни разу не поссорились из за свекрови или моих родителей за 15 лет
Вы не работаете?
Королева красоты
• 02 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А поминутно узнавать что делал за весь день? По несколько раз
Королева красоты
• 02 октября 2021
Ответ дляУказка
Не ждите. Шлите первой. Я об этом.
У нас нейтральние отношения, я с ней только по праздникам общаюсь
Больше не о чем
Забагаловка• 02 октября 2021
Ответ дляВеснушка
100000000%
Но сейчас курицы напишут что жен может быт многа,а мамо одна
Мой муж когда то сказал мне, что для женщины нормально когда сначала ребенок, а потом муж, а вот для мужчины должна быть сначала жена, а потом ребенок. Ему тогда всего лет 25-26 было, а уже соображал). Вообще наверное наши отношения сохранились благодаря ему, я дурбецала была.
Сорян, что не по теме.
Патриотка• 02 октября 2021
Я ушла от первого мужа, у которого мама была везде 24/7. Просто для меня места не нашлось. И да, до свадьбы этого не было, мама не стесняясь позже рассказала, что тщательно скрывала своё абсолютное присутствие в жизни сына, потому что обычно это отпугивает нормальных девушек, а мной они рисковать не могли
Я инженер, меряю от 1• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У всех разная степень близости в общении )
Вы же с мужем не суткамиирядом, вероятно, работаете - или он. Позвонила мама, и что - чем помешала )
Мона_Лиса• 02 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Забагаловка• 02 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
Не, у неё семья-это муж и дети
Нет, неправильно. Ребенок твоя семья пока не создал новую. Я месяц как теща, дело говорю
Едимнаморе• 02 октября 2021
Автор, сочувствую. Муж немного странный у Вас, как и свекровь впрочем.
Мона_Лиса• 02 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
Удалено администрацией...
Забагаловка• 02 октября 2021
Ответ дляГолубая устрица
Вот убей не понимаю, почему семья муж и жена? Допустим. Я девушка, познакомилась с парнем, поженились. Моя семья приняли его как родного. Иногда тёща и тесть заступаються за него больше, чем за меня. Это не значит, что они лезут в нашу семью. Но если, нужна помощь моральная или ещё что то мы знаем что за нами Семья. А свекровь, решила, что все. Сын, отдельно. Это неплохо. Нет. Но с каждым годом близости в отношениях все меньше и меньше и от сына и от невестки. Так в чем это хорошо?
Есть такая штука, как золотая середина и адекватные люди стараются ее придерживаться
Указка• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Больше не о чем
Вы знаете, её понять можно. Моя мама, когда зарегистрировалась в фб, стала зачитывать мне по телефону шутки всякие, анекдоты. Это если мы разговаривали, специально для этого не звонила. Я ей объяснила, что интернетом пользуюсь с 1998 года и для меня большинство смешного - баян. Я сама юмористическое шоу могу устроить.)) Просто мамам хочется делиться чем-то значимым для них. Ваш муж поощряет её стремление. Дело в нем. Его устраивает и это тоже норма. Если бы ему это было в тягость, он бы пресёк. Мать - душа ребёнка. Со временем, войдёт в норму. Либо у вашего мужа слишком много свободного времени.
Брызжу ядом• 02 октября 2021
не дуже погоджуюсь із ієрархією, хоча такі родини найміцніші, в плані союзу ч-ж. Але я не уявляю, наприклад, якщо є можливість купити лише 1 куртку, що я куплю її собі, або, якщо у мене є, то чоловікові, все ж таки це більш працююча схема, коли діти вилетіли з гнізда. Я розумію, що це спрощено, але все ж таки.
Professional Visage• 02 октября 2021
Ваш муж ещё не сепарировался от мамы. Дело не в свекрови, дело только в Вашем муже.
В рот не ложи• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У меня ’её слишком много в моей семье’
В Вайбере вашего мужа а не у вас
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Я своих ’разводила’ лет пять, точно. Вот так же было, каждый пук надо слить сыну. Муж у нее там на своей волне, от нее отмораживается, так она сына бомбит, а этот не может ничего поперек сказать.
Причем, грузила не только своими делами, но и пуками дочки с внучкой.
Не гоню• 02 октября 2021
Автор, у Вашего мужа может быть свое общение и свое личное пространство. Его мать - это его личное пространство. Он имеет право общатся с ней столько сколько считает нужным. А Вы вообще почему лазеете по телефону мужа и смотрите его Вайбер? Вам какое дело какие картинки присылает его мать? Собачки, цветочки... Вам то что?
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Её муж*
Такие свекрови этого в упор не понимают и сына ментально держат за мужа.
Не гоню• 02 октября 2021
Ответ для crystal
Вопрос не только в маме.
Вопрос в вашем муже.
Его все устраивает.
Количество его мамы в жизни тоже устраивает.
Вы ничего не сделаете.
Тут или бежать или терпеть.
Если ни мама, ни сын не понимают, где границы семьи, то борьба всегда закончится поражением.
Вопрос в вашем муже.
Его все устраивает.
Вы ничего не сделаете.
Тут или бежать или терпеть.
А чем границы семьи нарушаются? Вам не кажется, что автор нарушает границы мужа?
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляПросто болталка
Свекруха моей кумы так и развела их в итоге. Сыночка ключи забрать не мог, она приходила даже среди ночи, ибо не спалось, шорхалась на кухне, перемывала посуду, видите ли невестка плохо моет. Готовила еду на свой вкус, потому что невестка так не приготовит. Лазила по шкафам, контролировала что новое купили, за сколько, это же невестка хочет разорить сынульку. Апогеем стало то что, муж поддался на уговоры мамашки и взяв ребенка типа на прогулку поехал в Днепр сдавать генетическую экпертизу. Кума чуть с ума не сошла их не было 6 часов, хотела бежать в полицию. Мамо отговаривало, а сама все прекрасно знала где они.
Тут клиника,иглубокая. Однозначно.
Веснушка• 02 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну и что? Телефон- это личное пространство, звонки или переписки- не важно.
Какие идмотские ответы.
Зарядка для хачапури• 02 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
У вас табор и вас это устраивает.
Веснушка• 02 октября 2021
Ответ дляМона_Лиса
Удалено администрацией...