Королева красоты• 01 октября 2021

Как отвадить свекровь от нашей семьи?

Изначально была настроена против меня, ревность, я сына её не так люблю сильно, не так ухаживаю за ним и все из этого направления.
Общаются они каждый день. Каждый день раз по 5 минимум она может звонить, не важно по какой теме, то ей скучно, то что-то сказать хочет, то ещё что-то.
В придачу к этому всему она присылает ему по 100 приколов в вайбере, присылает фото еды, которую приготовила с подписью "приедешь и тебе приготовлю" или "жаль, что не попробуете" , какие-то просто фотки то ее цветочки, то её собачки.
У неё есть муж, есть ещё дочь, но она тоже замужем, живёт отдельно, что ей выписывает не знаю, но меня достало, что пишет моему мужу все время.
Всё время как будто она с нами, что-то пришлёт муж говорит "мама скинула...."
Мама то, мама это..
Понимаю что нужно это мужу объяснять, я уже говорила не раз за это, что она мать вы должны общаться, но не настолько что знать каждый пук друг друга
Как донести до него это?
Только не пишите, пожалуйста, что мне не понять, вырастет мой ребёнок уйдёт из семьи так же будешь делать и тд
Я человек адекватный и понимаю, что общение должно быть, но не в таком объёме
Муроводчица• 02 октября 2021
Ответ дляЧукча Мукча
Я общаюсь со свекровью каждый день, я с ней созваниваюсь каждый день просто узнать как дела, если что-то конкретное то можем и по пять раз. Разговоры не долгие по 5-10 минут. Муж звонит утром и вечером. Помимо этого я захожу к свекрови 3 раза в неделю, муж с сыном на выходных. Поэтому мне не понятно чем она вам так мешает. Ах, да, мой сын шлёт мне со школы всякие приколы в Вайбер. Мы с мужем ни разу не поссорились из за свекрови или моих родителей за 15 лет
Вы - молодец!
Но автор этого не поймёт(
Ей не понятны нормальные отношения невестки и свекрови, основанные на уважении и любви.
Она выбирает соперничество...
Детектор лжи• 02 октября 2021
Ответ дляИ.О. человека
зачем ему отходить от мамы? вы его разлюбите, бросите, другого найдете, а мама- нет)
Ну так пусть и остается с мамой навсегда. Зачем женщине голову морочить? а если дети с таким маменькиным сынком родятся, это не жизнь а дурдом- у мамы под колпаком находится
Все будет, но потом• 02 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
С годами это когда? 13 лет мало? Как-то я не дождалась плохого отношения со стороны мужа не переступил, а правильно расставил приоритеты и мудро себя все ведут - что моя свекровь не навязывается, что муж не бегая к маме. На то и создают семьи, чтобы от семьи родителей отойти и свою строить.
Да не оправдывайтесь,то такая же свекровь пишет,которая сыначку отпустить не может
Детектор лжи• 02 октября 2021
Автор, я б мужа подкалывала насчет нездоровой связи с мамой. Ну так, слегка, по-доброму, но регулярно. Может тогда он сам поймет, и намекнет маме, что было бы достаточно созвонится 3 раза в неделю)
Неугомонная• 02 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
И вас тоже остепенил?)
А я и до этого адекватная была. Поэтому и выбрали друг друга - что никто никому не навязывался. Сама не люблю, когда «душно» от человека, его слишком много и прямо везде лезет. У нас такая пара знакомая была - всегда все вместе - чуть ли не в туалет вместе ходили - доходились, уже развелись. У него другая семья уже.
Танцепесенная• 02 октября 2021
Ответ дляМанка Я
Я вот тоже так с мамой по 5 раз в день общаюсь. Уже давно, да всегда наверное так было. Но у меня мама безобидная женщина в плане моей семейной жизни, все мои мужчины бывшие с ней до сих пор общаются, ну и нынешний естественно. Я с бывшей свекровью тоже постоянно на связи, но у нас с ней общая ее самая любимая внученька))). А вот с мамой нынешнего мужа мне мне повезло. Первую невестку она изжила таки и очень быстренько. Сыначку любит и очень контролировала, в каждом шаге аж до 30 лет, пока жил с ней и ко мне не переехал. Вот тогда начался треш. Она меня люто возненавидела. Сначала настраивала против меня, но поняла, что это не работает. Потому что я дома регулярно проводила беседы с ним, что это все не нормально. Потом устроила публичный скандал с моими оскорблениями. Вот тут у нас была ссора с мужем и я готова была разойтись. Но он был не готов и пришлось ему строить границы с мамой. На маму он обиделся, начал понемногу игнорить. И тут она поняла, что меня так не победит а ещё и сын начал отдаляться. И мама начала ко мне уже сама подкатывать. Даже извинилась , вот это был для меня вообще шок. Я не мудрая женщина, скорее эмоциональная и эксцентричная. И у меня на нее куча обид. Общаемся иногда, но в основном по ее инициативе. С сыном у нее отношения уже совсем не те. За эти 4 года муж многое понял , потому что постоянно я с ним разговаривала и постоянно объясняла, что это все не нормально.
Кошмар. Отвратительно. Я ему обьясняла что это все не нормально. Теленок какой то. Ну не понравились маме,бывает. Но вам же надо науськать против мамы,изжить из жизни сына. Фу.
Неугомонная• 02 октября 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Видимо, что так. а что ж так матери в большей степени за сыновей то трясутся так? Это какой-то психологический комплекс?
Замыленная• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Пора смириться, что дети выросли и их нужно отпустить
А не контролировать каждую минуту, узнавать весь день в подробностях
Своих интересов нет? Нечем заняться?
Ой автор, вспомните лет через надцать, когда будете своих отпускать)))
Вот так, чтобы прямо обрубить.

Сейчас Вы напишете, что такой не будете. Вспоминайте эти слова при периодах сепарации детей. Когда нужно будет отпустить одного в школу, или по городу, потом с друзьями и любимыми.
Или в садик, таких ситуаций много будет. Мамы сейчас в большинстве ’квочки’, какой будете Вы - сможете узнать только по факту.

Просто у меня сыну 17. Учится в том же городе где живём. Но на другом краю. Сняли квартиру рядом с вузом. Я пока ни от одной ’мамки’ не услышала, что сделали правильно. Пока только: как я могла, бросила ребенка, они бы так не поступили, он же голодный, холодный. А когда я говорю с юмором , что хоть девушку будет куда привести - вообще слышу ужасы в свой адрес. И это мамы таких же сыновей.

Поэтому посмотрим, какой мамой будете Вы.
Любавишна• 02 октября 2021
Я свекруха, живу далеко від єдиного сина. Хочу, щоб раз в день мені подзвонив. Або я йому. Іноді невістка телефонує. Картинками не надоїдаєм. Я мала двох чоловіків і в першому випадку сама настоювала на дзвінках до його мами. З другим навпаки, він уважний син, скільки, про що говорить з мамою не цікавлюсь. У вашому випадку, авторе, не бачу трагедії. Подаріть бабусі внука, буде чим їй зайнятись. І ви її зрозумієте, як маму. Ще невідомо, якою ви фанатичною мамою можете стати.
Путающаяся• 02 октября 2021
Ничего хорошего не будет дальше. Мать не отпускает его и дальше так и будет продолжаться
Есть отличный мультфильм на эту тему
Оно само купилось• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У меня ’её слишком много в моей семье’
вы очень странная- так и вас много везде и что?
Просто болталка• 02 октября 2021
Ответ дляБез комплексов
Так причина развода была не мать мужа а то что он усомнился его ли это ребенок.. до генетической экспертизы она же мирилась с заскоками свекрови
Они очень сильно скандалили из-за нее. Она ж ещё и сплетни выдумывала, мол кума в хате устроила дискотеку пока муж в ночной, на рынке видела ее с мужиком, заложила кольцо в ломбард, естественно это все враньё было. А экспертиза стала последней каплей. Не он же сам решил ее провести, мамо допекла.
emerald_88• 02 октября 2021
Ответ дляВредняжка
Так ваш иуж тоже ей не шлёт, но это не останавливает ее. Ещё выхватывайте каждый раз трубку чтоб поговорить о погоде или про каких-то людей, прото как томатная паста чумак лучше геничаночки, какая олия дорогая, что голубей сегодня в небе много к чему бы это и т.д. У неё тогда сформируется рефлекс что звонок сыну при вас равно разговору с вами, а она с вами не очень говорить хочет, вы же понимаете. Будет ему наяривать в рабочее, а не домашнее время, но это уже проблемы мужа будут.
Простите, ржу Вы смешно так пишете Но это надо уметь так разговаривать, не каждому дано, я бы не додумалась про голубей говорить
Сумчатая кошка• 02 октября 2021
Ответ дляТрусиковед
И что? Они уже не ее дети ? Вычеркивать из завещания ?
Они ее дети, но они уже не дети. Не подменяйте понятия
А отношение к ним, как к несмышленышам, как жеж они там, без мамки-то..
Оно само купилось• 02 октября 2021
Ответ дляСемена рукколы
были б хитрее- подыграли. Пусть свекровь приготовит и принесет- а вы развлекитесь как-то.
Не соперничайте с ней и не воюйте - бессмысленно.
Проблема в вас.
Или найдете подход- или не мучьте ни себя., ни ее.
100% моя бывшая свекровь такая же была, я ее Абажала,она научила меня кулинарным приколам, хитростям житейским, готовила и на себя и нам подкидывала, с ним говорила, он с ней меня это вообще не бесило, нужно было ему по голове настучать, звонила и просила настучать. у нынешего мужа нет родителей давно, мне не хватает очень.
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Аналогично, но многие не понимают, что вместо войны, в лице свекрови можно приобрести хорошего союзника.
Автор о свекрови пишет, что та ревнует, а сама делает то же, но этого не понимает.
Откуда у вас столько свободного времени, по 5 раз в день со свекровью больать?
Чукча Мукча• 02 октября 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
У вас табор и вас это устраивает.
Какой табор, мы живём отдельно и у меня один ребёнок. Табором и не пахнет. Общение по телефону это ведь совсем не сложно. Мои родители тоже со свекровью созваниваются, не так часто. Но раз в две недели позвонят. Возможно причина в другом. В отношениях с мужем.
Пьяная вишня• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У меня ’её слишком много в моей семье’
Какая вам разница, что там мама пишет своему сыну в Вайбере? Она же на вам пишет и шлёт картинки.
Замыленная• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Не по пять. Каждый вечер.
из желе я• 02 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Я не свекровь, я невестка. Но тоже так же думаю. Вернее я так и сделала в свое время.
Я понимала, что мама одна, а жён может быть много.
Теперь у нас отличные отношения со свекровью.
Просто я дала ей понять, что ее сыну со мной комфортно и хорошо.

У автора проблема в том, что муж на мамины ’приставания’ реагирует будто это норма. Поэтому и нужно не тянуть на себя, а сделать хитро, умно и гнуть ту же линию, одновременно с мужем работая и показывая минусы такого частого общения., Но не в лоб, конечно.
Ну не все же терпилы Редко кто будет под мамку прогибаться и ломать себя. Но с вашим отношением это не удивительно, сегодня вы мужу жена, а завтра кто то другой. А так хоть мама останется
Бывшая блондинка• 02 октября 2021
Ответ дляЗамыленная
Не по пять. Каждый вечер.
Я едва успеваю со своей мамой поговорить))
Барабасиха• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
Вы просто не представляете как это достаёт, когда она что-то присылает, а мы например заняты чем-то вдвоём и муж говорит мне потом посмотрю или прочитаю это сообщение
Но она начинает звонить и говорить зайти в вайбер
Вашу мама вы тоже игнорите,или вашей можно картинки слать?)
Хочу в БАНю• 02 октября 2021
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
А зачем иерархия ) Все приоритеты разные, не взаимозаменяемые. Жена это жена, мать это мать.
Вот когда начинают их путать или взвешивать, выясняя, кто главнее или что - вот тогда действительно проблемы )
Ага, муж важнее детей.
Вот только разводятся с ним чаще, чем детей в детдом отдают
PANTERA_KET• 02 октября 2021
Ответ дляЛеннон_Жив!
Скажите, а чем вам мешают фото еды, цветов и собачек у МУЖА в телефоне? Как общение мужа и матери мешает непосредственно вашей супружеской жизни? Не будьте такой вредной и злобной. Хорошо, что мама есть...
Раздражает. Меня тоже ее голос из трубки мужа несказанно раздражает!!! Но он не болтун и еж
Пуки-куки• 02 октября 2021
Что Вам сказать. Мой понял только после 3х !!! неудачных браков. И то первые 2 года мне маман его такие нервы устраивала, но и я уже не юная неопытная девочка.
Я думаю Вам не стоит спасать этот брак, если муж не понимает, что это гиперопека. Вы проиграете или заработаете невроз как минимум.
А для всех злесь выписывающих мам мальчиков и хороших невесток, ВЫ даже не представляете какие бывают женщины-матери и на что они способны ради мальчика, которого они растили для себя. Ваши советы дружить работают лишь для адекватных, тут не та история.
Вытворунка• 02 октября 2021
Не считаю, что пять картинок в день это слишком много. Я наппимер состою в некольких групах в вабере, переписиваюсь з друзьями, родствениками. Не предсавляю, что би мой муж решал сколько кто должен слать мне картинок. Я и только я решаю с кем и сколько мне общатся. А автор хочет решать за мужа. Но он ведь взрослий человек и это ЕГО отношения с мамой, а не ваши, не нужно в них лезть.
PANTERA_KET• 02 октября 2021
Ответ дляМуроводчица
Вы - молодец!
Но автор этого не поймёт(
Она выбирает соперничество...
Если человек токсичен , лучше держаться от него подальше
Хочу в БАНю• 02 октября 2021
Ответ дляКоролева красоты
У нас нейтральние отношения, я с ней только по праздникам общаюсь
Больше не о чем
Вы не социализирована?
Какие могут быть отношения со свекрами, если Вы не можете поддерживать беседу?
Замыленная• 02 октября 2021
Ответ дляиз желе я
Мы если что уже 20 лет женаты.
И не терпила, а нормальные отношения, когда ищут компромис, а не ругаются
Может удивлю, но за 20 лет ни разу не ругалась ни с мужем ни со свекровью

Зато вторая невестка свекрови чуть ли не через день претензии выдвигает. Скучно наверное
Замыленная• 02 октября 2021
Ответ дляБывшая блондинка
Моей мамы уже нет лет 5
Раньше и маме и свекрови звонила каждый день
Я работаю и дал детей