Сама не знаю• 02 октября 2021
Девочки-старожилы. Как для вас изменился форум?
Девочки, которые общался здесь 7-10 лет, расскажите ваши впечатления.
Изменилась Советчица для вас? Ее обитатели?
В лучшую или худшую сторону?
Или все как прежде?
В лучшую или худшую сторону?
Или все как прежде?
Результат:
вже голосів:
332 (55.06%)
Стала хуже
141 (23.38%)
Все по прежнему
68 (11.28%)
Я тут менее 7 лет.
25 (4.15%)
Стала лучше
20 (3.32%)
Свой вариант
17 (2.82%)
Четки?
парИла я парИла• 02 октября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Все как и было, только троллей стало больше
Вы здесь после 14г?
ДлинноНожка• 02 октября 2021
Как по мне раньше сайт был душевнее, что ли.
Сейчас как на тема, так ответчицы обгаживают, высмеивают авторов
Распутница• 02 октября 2021
Я помню было много тем о благотворительности в общей ленте, в топе, потом эти темы сдвинули в отдельный раздел , в общей ленте их теперь нет. А ещё было время когда через тему было ’когда детские?’, сейчас давно такого не видела
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляДлинноНожка
Согласна 100%.
Залатавая• 02 октября 2021
Я тут только с 2014-2015, но честно говоря, форум изменился сейчас. Прямо, как в шаблонных фанфиках по Гарри Поттеру: ’Гермиона изменилась за лето...’. Раньше было уютнее и теплее. Сейчас как-то стало больше тролей, яда, напряжения и негатива в смысле... даже в нормальных вопросах всплывают Трололо и ядовитые товарищи, которые умудряются превратить адекватные темы в ’треш, угар и содомию’. Много тем однотипных стало. Но, что хорошо, тут до сих пор есть очень адекватные советчицы, интересные и познавательные советы, адекватные вопросы. В общем, все как в жизни. Раньше, конечно трава зеленее была, пиво пенистее, но не критично.
Мааарковная• 02 октября 2021
Было больше тем о всякой семейной жести - домашнем насилии, измены и т.д.
Такое ощущение, что женшины поумнели в этом плане, и не задерживаются в таких отношениях больше и без советов со стороны.
Еще форум стал очень политизированным после после 2014, но это объяснимо, я так же поменялась
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляРаспутница
Кстати да.
Раньше, мне кажется, было больше тем о детях.. много интересных и смешных.
А сейчас как-то пресно, что ли.
И больше злобы, агрессии, оскорблений..
А сейчас как-то пресно, что ли.
И больше злобы, агрессии, оскорблений..
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляМааарковная
Последний абзац - 100%
культУра• 02 октября 2021
Сейчас стало тяжелее общаться. Пишешь безобидный коммент и тут же тебя с таким апломбом обсырают типа ’ ты тупая-а я самая умная’. Причем, чем больше апломба,тем тупее собеседник.
Поумничка• 02 октября 2021
Змінилася, не можу сказати, що на краще, дуже багато вигаданих тем.
Водночас, не можу сказати, що стало гірше. Інакше, не завжди автоматично гірше.
Альтернативи поки для себе не знайшла.
Я чомусь переконана, що якби не ці трольні теми, то місцевих зірочок надовго б не вистачило і була б Советчиця зараз там, де всі інші форуми її однолітки. Тихо собі десь прозябала.
Тому не гірше, як не як, все таки можна зайти, поспілкуватися, розважитися не лише читанням, але і спілкуванням.
Альтернативи поки для себе не знайшла.
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
Ответ дляРаспутница
одно время те кто перестали получать детские или не получали вовсе, сильно стебали тех кто их ждет и этот вопрос перешел в разряд моветона, а так же риск что тебя обзовут тупой кукушкой, рожающей из за денег (о эти обогощающие 860 гривен, Гоа, Бали, шопинг в милане, все вот это вот)
Я не тону• 02 октября 2021
Я с 2014 года. Все так же. Только ’тролль’ не волали все, как резанные)) Но поливали грязью знатно и раньше. А ночью вообще классно было. Жанна Денисовна была, Онли блэк)))
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Альтернативи поки для себе не знайшла.
У меня какое-то непонятное ощущение.
То ли действительно стало жёстче.
То ли я повзрослела)) и сняла розовые очки.
Но раньше мне точно было уютнее
То ли действительно стало жёстче.
Но раньше мне точно было уютнее
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
Ой еще был мужик разведенка,ненавидящий всех баб, умничал обсырал и вечно скрины тулил)) забыла ник
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
я старожил, помню каверзные моменты про многих советчиц. Про меня тут тоже получаю отголоски, хотя я в тени уже очень давно. Ну самадуравиновата, нечего было столько тут следить. Честно? Я почти три года сюда вообще не захотила, сейчас опять зависаю, потому что много работаю за компом и мне нужна разрядка, ну ничего не изменилось, разве что неанонимов почти нет, никто не хочет светиться
Я не тону• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
Кузнецофф?)
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
У меня какое-то непонятное ощущение.
То ли действительно стало жёстче.
Но раньше мне точно было уютнее
То ли действительно стало жёстче.
Но раньше мне точно было уютнее
Нет,сейчас народ все более бестактен. Быдла все больше. И быдлячество уже считается нормой.
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
Возможно вы и правы.
Мне кажется именно 14 год был переломным. Не только для советчицы, а и в целом для общества.
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
О,точно, вы голова!
Я тоже его вспомнила))
Но у меня на ники плохая память.
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Возможно вы и правы.
Согласна. В тот год вообще все темы были политические, очень скучала за темами о свекровях и детских какахах. Эти вечные баталии,и меня забанили на пожизненно))
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
честно сказать, это было постепенно. То есть изначально на советчице принято было дружить, тот кто не хотел дружить или пытался кого то обижать, получал по шапке и нарывался на волну негатива от дружащих. Но потом, постепенно, стало более модно писать язвительные комментарии, чем язвительнее комментарий, тем больше лайков. Многие ушли в анонимы или ушли с форума вовсе, дружба как таковая потерялась и теперь, модно быть стервой форума, а не поддержкой или подружкой.
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Сам сайт отличный, люди стали злее.
Да злее. Уровень жизни таки упал.
Я не тону• 02 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Возможно вы и правы.
Ой, как вспомню эти голосования против яныка, за пороха)) как все делились на два лагеря. Блин, как все оказалось печально. А слово ватники и укропы, поребрик, чемодан вокзал’были везде. Эти все слова вызывают до сих пор отвращение.
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
Ответ дляСамохвалова
Сам сайт отличный, люди стали злее.
люди всегда такие были, просто маски носили больше
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
Ага. А ещё ГВ помню длинные темы
И темы разоблачения, о нерадивых продавцах/покупателях. Баталии о комиссии при пополнении карты.
Поумничка• 02 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Кстати да.
А сейчас как-то пресно, что ли.
И больше злобы, агрессии, оскорблений..
А сейчас как-то пресно, что ли.
И больше злобы, агрессии, оскорблений..
Це відгомін суспільних процесів. Крантин, уже дворічний, безслідно не мине.
Згадую милу вчорашню, жартівливу тему однієї молодої (а може не дуже) матусі. перша дитина. І так її розсмішили поради матері, що вона тут її вирішила змішати з гівном. Так низько і приземлено зі своїх матерів мало хто сміється. Вона ж щиро вважала, що це так легенька насмішка, жартівлива тема.
Люди змінюються. Змінюються реакції. Те, що раніше вважалося переходом червоної лінії, зараз може бути ’пхи, дурниця, жарт’.
На цьому форумі ми всі змішуємося, під анонімами не так легко розрізнити якого покоління співрозмвоник. Світ змінюється стрімко, тому так багато непорозумінь.