Сама не знаю• 02 октября 2021
Девочки-старожилы. Как для вас изменился форум?
Девочки, которые общался здесь 7-10 лет, расскажите ваши впечатления.
Изменилась Советчица для вас? Ее обитатели?
В лучшую или худшую сторону?
Или все как прежде?
В лучшую или худшую сторону?
Или все как прежде?
Результат:
вже голосів:
332 (55.06%)
Стала хуже
141 (23.38%)
Все по прежнему
68 (11.28%)
Я тут менее 7 лет.
25 (4.15%)
Стала лучше
20 (3.32%)
Свой вариант
17 (2.82%)
Четки?
Я не тону• 02 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
люди всегда такие были, просто маски носили больше
Маски сходят с людей, когда их начинают загонять в угол. Тут пришло то ли новое поколение (пепси) , то ли люди в полном неадеквате и стали всех выводить на эмоции негативные.
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
честно сказать, это было постепенно. То есть изначально на советчице принято было дружить, тот кто не хотел дружить или пытался кого то обижать, получал по шапке и нарывался на волну негатива от дружащих. Но потом, постепенно, стало более модно писать язвительные комментарии, чем язвительнее комментарий, тем больше лайков. Многие ушли в анонимы или ушли с форума вовсе, дружба как таковая потерялась и теперь, модно быть стервой форума, а не поддержкой или подружкой.
Ну я скажу что всегда под анонимом. В те редкие моменты когда была в анонимном бане и писала открыто позже обнаружила отзыв в гостевой,что я не умею слушать людей и тулю свое мнение. При том что я не продаю)) пришла обиженка с советчицы и наваяла в гостевой. Кстати заметила,что и сама стала писать язвительнее и жестче. Мало того,если много сижу на советчице,то и в жизни начинаю так отвечать)) это плохо,поддаюсь влиянию
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
Ой, как вспомню эти голосования против яныка, за пороха)) как все делились на два лагеря. Блин, как все оказалось печально. А слово ватники и укропы, поребрик, чемодан вокзал’были везде. Эти все слова вызывают до сих пор отвращение.
Да. Я помню что в те годы старалась реже сюда заходить.. И на некоторые природы полностью уходила.
Форум не был аполитичен, к сожалению или счастью
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляПоумничка
Це відгомін суспільних процесів. Крантин, уже дворічний, безслідно не мине.
Згадую милу вчорашню, жартівливу тему однієї молодої (а може не дуже) матусі. перша дитина. І так її розсмішили поради матері, що вона тут її вирішила змішати з гівном. Так низько і приземлено зі своїх матерів мало хто сміється. Вона ж щиро вважала, що це так легенька насмішка, жартівлива тема.
Люди змінюються. Змінюються реакції. Те, що раніше вважалося переходом червоної лінії, зараз може бути ’пхи, дурниця, жарт’.
На цьому форумі ми всі змішуємося, під анонімами не так легко розрізнити якого покоління співрозмвоник. Світ змінюється стрімко, тому так багато непорозумінь.
Началась все в 14. Карантин уже пятая причина, если не десятая
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
Помню, кстати, как в темах разоблачении тому, кто был замазан, все дружно бежали писать в гостевую
Чупокабра• 02 октября 2021
Я здесь, как говорится ’с довоенных времён ’ ещё.
Жизнь же тоже стремительно меняется эти годы, конечно, это влияет и на общение на форуме. Какая -то общая нервозность часто проскакивает даже в простых бытовых темах.
Из того, что реально начинает раздражать-обилие троллей с тупыми темами, засоряющих все вокруг. Иногда из-за этого нормальных вопросов, где есть что сказать или интересных обсуждений, просто не видно.
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
я, кстати, когда соскочила с советчицы, стала добрее раз в 100. А то помню злющая была, какая то воинственность сразу включалась. Мне часто приходилось отбиваться словесно от нападок, одно время прям очень часто и я стала и в жизни колючкой. Сейчас я не вступаю в полемики, пишу в нейтральных темах, или смешных или просто выражаю свое очень важное мнение и выхожу))) Хотя есть тут у меня любимый блогер, вот ее темы пропустить не могу, там пишу всегда, но тоже без споров и ругани
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Это такой детский сад))
Я не тону• 02 октября 2021
А вот вспомните Онли Блэк. Ведь ее троллили, но не так, как сейчас. Сейчас бы ее уделали злые неудовлетворенные женщины за одну тему))) А тогда это были относительно беззлобные шутки. Скорее стеб. Но она чудила, это капец)) Как вспомню ее песню в ванной)))
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ длякультУра
Это такой детский сад))
Зато это было дружно. Тимур и его команда
Как-то всем пофиг было, кто с какой стороны, на каком языке пишет и так далее.
Не было разделения, было единство. Может не мощное, но было
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Вот согласна. Тоже самое. Когда занята и редко бываю на советчице,то реагирую обычно. Но как только здесь много общаюсь сразу же отвечаю грубо и нервно как то. Короче такая манера общения как здесь пагубно влияет на психику.
Но блин это как наркотик))
english book• 02 октября 2021
Изменилось само общество,моральные принципы,культура,отсюда и изменение атмосферы самого форума.Всё взаимосвязано.
P.S.Не забываем так же о технологиях поддержки посещаемости на форуме.А это спорные темы,яркие персонажи с полностью противоположными точками зрения,темы которые обязательно приведут к противостоянию и т.д,
культУра• 02 октября 2021
Ответ дляenglish book
Согласна,может здесь и сидит парочка персонажей,которые раздувают. ))
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляenglish book
Это точно. Раньше Советчица была наполнена практически исключительно жителями продавалки. Теперь это две разные среды обитания.
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
а Дашер помните? Как по мне она чудила больше, чем Онлиблэк. Онлиблэк хотя бы пыталась тряпки продать и пуховички, а Дашер как вроде просто с ума в один момент сошла
ничевока• 02 октября 2021
Я здесь с 12 года, советчица стала злее(,пишу только в теме холостячка и танцы с зирками, в основном читаю и лень писать.
Сама не знаю
• 02 октября 2021
Ответ дляничевока
Я тоже с 12.
Я не тону• 02 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, это ее ник такой был? А картинка какая? Я с лета 2014 года. Чет не помню.
ГЛЮкоза• 02 октября 2021
Ответ дляЯ не тону
кот, лысые которые. Она то вещи отдавала, то к любовнику уезжала, то бросала мужа и ребенка и хотела уезжать жить в Донецк, поближе к могиле друга которого она типа любила
Кофе в лобби• 02 октября 2021
Ответ дляЗалатавая
Я тут только с 2014-2015, но честно говоря, форум изменился сейчас. Прямо, как в шаблонных фанфиках по Гарри Поттеру: ’Гермиона изменилась за лето...’. Раньше было уютнее и теплее. Сейчас как-то стало больше тролей, яда, напряжения и негатива в смысле... даже в нормальных вопросах всплывают Трололо и ядовитые товарищи, которые умудряются превратить адекватные темы в ’треш, угар и содомию’. Много тем однотипных стало. Но, что хорошо, тут до сих пор есть очень адекватные советчицы, интересные и познавательные советы, адекватные вопросы. В общем, все как в жизни. Раньше, конечно трава зеленее была, пиво пенистее, но не критично.
Не знаю, как по мне, то 2014-2015 тяжело назвать уютным временем. По моему мнению именно тогда люди стали переступать черту, именно в политических темах, коими было заполнено все пространство.
Залатавая• 02 октября 2021
Ответ дляКофе в лобби
Я политические темы стороной обходила и до 2014, а в 2014 мне было не до политики от слова совсем (из-за подхваченного в то время туберкулёза тот же Крым прошел мимо меня быстрым шагом), а в других темах все было уютно. Подозреваю, что именно из-за того, что политические темы обострились и народ сбегал от них пообщаться на другие темы в тишине и спокойствие.
Кукуша• 02 октября 2021
В ночных темах, когда сидит 30-50 людей, стало больше толку, чем когда 150
ВсеЧетко• 02 октября 2021
10 лет назад я каждый день заходила на Советчицу, сейчас 1-2 раза в неделю и то только ночью, когда уже все группы перечитала в Телеграмм и Вайбер. Там мне намного комфортнее и интереснее. Все друг друга знают нет анонимов. Здесь только под анонимом пишу, столько негатива...
Диверсификация• 02 октября 2021
Ответ дляСама не знаю
Кстати да.
Раньше, мне кажется, было больше тем о детях.. много интересных и смешных.
А сейчас как-то пресно, что ли.
И больше злобы, агрессии, оскорблений..
А сейчас как-то пресно, что ли.
И больше злобы, агрессии, оскорблений..
Много совсем молодых без детей и свободных появилось)
Пульт от линолеума• 02 октября 2021
Ответ дляРаспутница
Я помню было много тем о благотворительности в общей ленте, в топе, потом эти темы сдвинули в отдельный раздел , в общей ленте их теперь нет. А ещё было время когда через тему было ’когда детские?’, сейчас давно такого не видела
Раньше детские ощущались, а сейчас их, наверное, на пачку памперсов хватает, не актуальна тема поэтому.
Пульт от линолеума• 02 октября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
Просто негатив сейчас из-за такой жизни вылез наружу.
Бутербродница• 02 октября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
Все как и было, только троллей стало больше
Они были всегда, просто сейчас люди перестали верить во все эти тролльные истории, а раньше верили , сопереживали
, поддерживали.
Люди стали черствее и недоверчивее.
, поддерживали.
Люди стали черствее и недоверчивее.
Кофе в лобби• 02 октября 2021
Вот, кстати, в ленте тема 13го года. О маленьких детях без трусов на пляже
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-111995-1
Тоже есть и ’фу’ и ’бэ’ и ’жирные телеса’ и по размерам детских писюнов прошлись, и фото голого ребенка выставили. И много уважаемых старичков в теме. Это я только первую страницу почитала. Так что это вопрос восприятия.
Дадосвидания• 02 октября 2021
Посмотрела свою регистрацию - 2013 год. Нумс, выдуманных и притащенных откуда- то тем + заказных стало в разы больше, конечно. А еще увеличилось количество десанта с всяких там антивуменов и, такое впечатление, что и заключенные заглядывают.