Кредитная• 07 января 2014

Как лечили ротавирусную инфекцию?

Девочки, моя малая (4 годика), заболела. Позавчера начался понос и рвота, температура 38,4, рвет уже два дня. Ничего не ест, чуть поела - рвота. Диагноз поставил врач. Как вы лечили эту болячку?
Отжигающая• 07 января 2014
диагноз врач поставил, а лечение????

...аяприкольная• 07 января 2014
нифуроксазид нам помогал, регидроном и боржоми выпаивала, давала энтерол, гастрокинд... это мы так лечим ротавирус - Вам врач вообще-то должна была назначить лечение... так и до обезвоживания можно дойти малышу
Отжигающая• 07 января 2014
регидроном или гуманой отпаиваете?
...аяприкольная• 07 января 2014
и еще церукала укол делала, потому что я и у взрослого такой рвоты струей не видела никогда... страшно было...
автор Кредитная • 07 января 2014
Да, отпаиваем регидроном, Боржоми, чаем сладким с лимоном и всё.
Безникая• 07 января 2014
Больницей((
когда второй раз подхватили, до поноса не дошло... соответсвенно обошлись без больницы (делали содовую клизму, кололи каборсылазу, но у нас и ацетон от этого всего поднчлся на 4плюса)
Наталья Ламбре• 07 января 2014
отпаиваете, солевой раствор, смекта, по 2 мл каждые 5 мин, и диета, ничего молочного нельзя, кроме кефира, если больше 3х дней, то лучше лечь в больницу под наблюдение врача
scof1ld• 07 января 2014
проверте на ацетон( в аптеке продается тест--30 шт--15 грн) если 4 плюса вам срочно в больницу под капельницу,мой средний сын (5 лет)только выздоровел,у него было в легкой форме ,без температуры
--пить по чуть чуть каждые 15 мин
--кампот из сушки,регедрон,мин вода без газа
--стогая диета
--мотилиум при рвоте 0.5 таб --3 р в день
--нифурофлазид 3р в день
--анализ крови и узи
если есть возможность,то лучше обратится в больницу ,вам поставят одну капельницу и сразу ребенку станет лутше,...скорейшего выздоровления
mena• 07 января 2014
проверьте ацетон! побыстрее. в аптеке тест-полоски.

Аноним_605• 07 января 2014
никакой ацетон не проверяли, даже не знаю толком, что это такое
мы переболели всей семьей, сначала малой в год и три месяца, потом я, потом муж
заперли нас в инфекционку, начали колоть антибиотики, я оттуда сбежала на второй день
обильное питье по немножку, регидрон, строгая диета, кашки без молока, сухарики, супчики диетические, но если есть не хочет - не пичкать, все само пройдет как и обычное ОРВИ, никаких особых лекарств. У Коммаровского есть передача про ротавирус. Посмотрите, а то тут насоветуют...
ЗабежАЛОЧКА• 07 января 2014
Если верите Комаровскому-посмотрите передачу на эту тему.Лично я действовала как он говорил-все прошло в течении 2-х суток.
dub923• 07 января 2014
в любом случае дайте энтеросгель - он выведет все вирусы и заодно организму поможет и пить регидрон. Кушать по запросу и что-то легкое.
ЗабежАЛОЧКА• 07 января 2014
Ответ дляdub923
Энтеросгель при рвоте не успеет сработать
scof1ld• 07 января 2014
можно лечить по Комаровскаму-но ацетон(обезвоживание организма) проверить можна в домашних условиях и вы будете знать на сколько сложная ситуация ,если за сутки ацетон не упал,значит лутше к врачу,если вы из Киева я вам могу посоветовать прекрасного гастроэнтеролога