Лунтик-паунтик• 02 октября 2021

У кого дети с СДВГ? Начальная школа. Поговорить

Сразу скажу что такого диагноза сына нет. Но ест некоторые характерные черты.
Ему трудно долго сидеть на месте . Он очень активный. Постоянно в движении.
Отвлекается, поэтому теряет ход урока.
От переутомления или напряжения может эмоционально качаться то в безудержное веселье, то в слезы.

Ребенок пошел в лучшую школу района. Статус - мордатус. Но попали мы на учител которой давно пора на пенсию, в прямом смысле. Это пожилой уставший человек. Ей тяжело. И она не выносит нашего сына. И ещё таких троих живчиков.

Постоянные замечания
Про все. Диалога с ней не получается. Она ничего не предлагает, нет никаких совместных идей. Просто требует чтобы мы ребенка исправили и завтра он пришел другой.

С нашей стороны мы постоянно ведём с ним разговоры. О нормах поведения.. о общении. О том как решать конфликты. Я и с психологами советуюсь
Сейчас сироп купила на травах, немного снять напряжение.
Школьный психолог была на занятиях, сказала есть нюансы, но не критично .

При этом парень интеллектом в числе лучших. Беглое чтение. Хороший счёт. Письмо тоже в порядке.

Девочки, как ваши учителя?
Как они справляются?
Как вы справляетесь?

Устала от неразрешимости. Второй класс уже. И понимаю что учителя не изменить. И ретегок по щелчку пальца не станет таким как надо.

Да. И 30 человек - это тоже огромная нагрузка на таких чувствительных детей. А где не 30?? Только в частных (
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляПешеходик
Откуда знаете, что толковый?
Потому что он зарисовался? Не верю, что толковый психолог на минималку сидит в школе.
Ну, наш был никакой, и это мне шепнула учительница, когда я с ней советовалась
У меня было несколько разговоров с ней. Я сама давно увлекаюсь психологией. И детское тоже
Могу оценить , понимает ли человек о чем говорит или нет. Тот кто выше меня в этой области - сразу видно.
И она на стороне ребенка всегда.

Борода• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Больше половины класса не замечают перегибов. Они а восторге от всего.
Это первый класс, у нас также было. Но уже в середине второго при личных беседах с другими родителями, оказалось не так. Хотя каждый думал, что это он странный, а у всех ок все с учителем. К третьему классу довольны были человек 7-8 родком и ж*полизы
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Дети дома и так рассказывают, кто как себя ведет. Доя этого не нужно видеть ни тетради, ни дневник.
А тут ещё с одной стороны заход.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляБорода
Как хватило терпения до 4 класса ?
Винник• 02 октября 2021
Как счастливый обладатель в классе нескольких подобных детей , скажу, что Трешак. По- другому не получается.
Вы рассматриваете своего ребенка как одного, а стоит рассмотреть его еще и в коллективе. Что он делает Это безумно мешает, когда в классе 25 человек.
Тьютора нет, вся нагрузка на успокоение сначала вашего, а потом всех остальных ложится на учителя.
Ждун с Нибиру• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нет сдвг. Мне интересен опыт мам у которых ещё сложнее чем у нас.
У меня такая ситуация, у него правда не СДВГ, а высокофункциональный аутизм, но у нас также учитель нервная, она может накричать на детей, и он может накричать на нее в ответ, так как не понимает, почему ей можно, в ему нет, сейчас есть ассистент в классе если что идут в ресурсный кабинет и там занимаются. Попробуйте перевести в другой класс, но учителя вряд-ли переделаете
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляВинник
Загружайте индивидуально по максимуму.

автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляВинник
Так. И?

Вы дали Констатацию факта .
Пешеходик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
На базе чего клуб ? Буду гуглить. Не встречала нигде (
Ну конкретно наш- ирис. Черкассы.
Посмотрите и поищите похожий у вас. Думаю, все есть.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляВинник
А дальше что ? Ну можно злиться, жаловаться, плакать , унижать ребенка. Поможет в работе?
Манный комочек• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Ну вам и передать то нечего. Кроме поломаных генов:)))
А вы моего ребенка знаете? Я где-то писала, что он истерит?))) Чего не было, того не было даже в 2-3 года.
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ха, видимо, я тоже высокофункциональный. Никогда в рот не смотрела никому из вышестоящих и тем же тоном отвечала.
Орать на человека, ЛЮБОГО человека, ненормально!
ПМСница• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хороший специалист находит подход.
Непрофессионал терпит. Или воюет (с 7леткой).
Зачем это учителю?
Учитель должен учить, а не подходы искать.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Загружайте индивидуально по максимуму.
Ой, ну Инд подход же сложно.

Подумаешь, что кто-то прочитал не только страничку, но и всю книгу уже дважды от корки до корки. Подумаешь, ему скучно слушать как ма - ма мы - ла ра-му. А ты сиди и молчи . И не трогай игрушки . Руки на стол я сказала !

Вот и весь Инд подход
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Вы успели провести генную экспертизу? Лихо! На диване языком.
Ждун с Нибиру• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Я согласна, особенно учителю, но на нее сложно повлиять, но мой сын немножко ее воспитал, когда она начинает вопить, он спрашивает, почему ты кричишь, и это ее останавливает :)
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ой, ну Инд подход же сложно.

Вот и весь Инд подход
Наша учитель на такие случаи разрешает достать свою книгу и тихо читать. Хоть даже на математике, если всё быстро порешал, можешь читать.
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Не переношу крикунов, бррр.
Правильно_Валерчик• 02 октября 2021
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Открою секрет сдвг шные дети добиваются очень многого в жизни... И сидят на руководящих должностях... А у вас видимо как и вы рабочий класс растет

автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляБорода
Не имеет права озвучивать при других родителях. Нам даже на собрании перед первым классом учитель сказала, успеваемость, оценивание, поведение только лично. Просила дневники и тетради друг-другу не показывать, конфинденциальная информация. Я даже и не хотела бы читать про других детей, зачем мне это
А в каком это документе прописано, знаете ?
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Нет, в общем чате и на общих собраниях сейчас запрет на оглашение любой личной инфо на ребенка.
Ни оценки, ни поведение. Только лично родителям.
А где об этом можно прочитать ?
Винник• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Так. И?

Вы дали Констатацию факта .
Да. С внутренней позиции.
И это к тому, что при таком раскладе идете в ИРЦ со всеми вытекающими и дают в класс тьютора.
А не все плюшки достаются учителю в общей массе 30 голов и ваш во главе...
Борода• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А где об этом можно прочитать ?
Защита персональных данных. И в рекомендациях НУШ может тоже есть, я уже не помню.
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А где об этом можно прочитать ?
В принципах НУШ. На сайте МОНа поищите.
Манный комочек• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы же психологическую так проводили