Лунтик-паунтик• 02 октября 2021
У кого дети с СДВГ? Начальная школа. Поговорить
Сразу скажу что такого диагноза сына нет. Но ест некоторые характерные черты.
Ему трудно долго сидеть на месте . Он очень активный. Постоянно в движении.
Отвлекается, поэтому теряет ход урока.
От переутомления или напряжения может эмоционально качаться то в безудержное веселье, то в слезы.
Ребенок пошел в лучшую школу района. Статус - мордатус. Но попали мы на учител которой давно пора на пенсию, в прямом смысле. Это пожилой уставший человек. Ей тяжело. И она не выносит нашего сына. И ещё таких троих живчиков.
Постоянные замечания
Про все. Диалога с ней не получается. Она ничего не предлагает, нет никаких совместных идей. Просто требует чтобы мы ребенка исправили и завтра он пришел другой.
С нашей стороны мы постоянно ведём с ним разговоры. О нормах поведения.. о общении. О том как решать конфликты. Я и с психологами советуюсь
Сейчас сироп купила на травах, немного снять напряжение.
Школьный психолог была на занятиях, сказала есть нюансы, но не критично .
При этом парень интеллектом в числе лучших. Беглое чтение. Хороший счёт. Письмо тоже в порядке.
Девочки, как ваши учителя?
Как они справляются?
Как вы справляетесь?
Устала от неразрешимости. Второй класс уже. И понимаю что учителя не изменить. И ретегок по щелчку пальца не станет таким как надо.
Да. И 30 человек - это тоже огромная нагрузка на таких чувствительных детей. А где не 30?? Только в частных (
Отвлекается, поэтому теряет ход урока.
Постоянные замечания
Девочки, как ваши учителя?
Как они справляются?
Как вы справляетесь?
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Учителя изменить не сможете. Отталкивайтесь от этой данности.
Знаю. Поэтому не вижу смысла воевать как муж говорит
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляПешеходик
То вы , блин, автор, не были в 11 классе. Вот сейчас он.
5 репетиторов... И три раза в неделю реабилитолог, год! Точно.. есть проблемы.
Лучший лицей, угадайте, есть ли там домашка...
Ну для каждого возраста должна быть посильная ноша. 2 и 11 Кл разные уровни задач
Манный комочек• 02 октября 2021
Ответ дляНЛОша
Удалено администрацией...
Вы это на каком основании пишете? Вот типичный родитель-хамло которого не устраивают чужие дети. Такие воспитывают себе подобных существ. Главное ж, что сидит тихо.
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Это касается только учительницы. И то, в прошедшем времени. На таких окружающих как вы мне вообще начхать. По срезу знаний мой сын - лучший. Добейтесь того же со своим)))
Та плевать на те знания, если человек неадекват и от него все шарахаются.
Лучше бы на социализацию упор делали, ему в обществе жить, а не в библиотеке.
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
И где Вы ему помогаете? Школой с нагрузкой, статусом клоуна (такие дети развлечение класса) и тем, что он в конфликте с учителем?
Так в школе должен учитель помогать. Меня там нет
Не думаю что там статус клоуна. Он очень умный мальчик
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...
Вы презрение к себе перенаправляете на окружающих.
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я сегодня целый день реву. Все замечания связаны с поведением. Ничего об учебе, типа это не важно,важно поведение. А поведение отвратное. Бежит, кричит, говорит постоянно. Спорт? Ходит , через сопротивление.бегать любит, драться любит, выполнять правила нет.
Писец, не знаю что делать, сил нет, а это только начало
А как учеба вообще ?
Идти к специалисту за помощью.
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вам надо не лучшего учителя искать, а того, который сможет утихомирить вашего ребенка.
Я не говорю про лучшего. Я говорю про подходящего нам
Утихомирить ? Нет, у меня нет такой цели
Манный комочек• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
В обществе быдла?))) Спасибо) с умными детками он дружит и на коммуникацию никто не жаловался.
Все знаю вдоль и поперек )• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
А как учеба вообще ?
Идти к специалисту за помощью.
Пока только первый класс. Пишет подписи, читает по слогам, математика лучше. Но он ничего не хочет, все чтобы легко давалось, чуть усилий или требования, он ’отключается’.
Специалист, а что специалист. Такой ребенок. Магне б 6 и тенотен
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Учитывая что в школы не пускают, как вычислить ? Как найти 2 Кл?
Родители ждуут детей на улице, возле входа.
Манный комочек• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Удалено администрацией...
Почемучечка• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да причём тут его ум? Ум ничего не компенсирует. Племянник шахматист, из клуба попросили. Потому что клоун, не давал проводить занятия
Учитель массовой школы не обязан обучать детей с диагнозам.
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Специалист оценит, что там норма, а что нет.
Стратегия работы
Рекомендации
Морально вам станет легче.
В четверг иду к нейропсихологу. Наконец нашла
Стратегия работы
Рекомендации
Морально вам станет легче.
Пешеходик• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Вахтёр, техничка и пр тоже знают, что там в школе. Есть форумы мам с отзывами
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Глицин подавайте, он безвредный. И к неврологу сходить.
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Сложно будет. Но надо пробовать
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Никто не сможет. Кто-то сможет просто терпеть.
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
У нас нет диагноза.
А что такое массовая школа ?
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляПешеходик
Начну с форумов
Ответ дляРыжик-пыжик
Ходим к неврологу
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Хороший специалист находит подход.
Непрофессионал терпит. Или воюет (с 7леткой).
Борода• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
У меня и без школы невроз. А с ней я боюсь за себя (
А ещё она строчит характеристики на сына в групповом чате класса.
Как думаете, это этично ??
Это противозаконно, за булинг статья.
Мания-Величия• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Девочки, ну вот как искать? Знакомые есть. Но не все же мамы 2клашек. А надо же чтобы прям учителя кто-то похвалил.
И это значит надо идти напрямую знакомиться и договариваться, возьмёт ли ? Чтобы не получилась бесконечная беготня
Чужие рекомендации тоже не подходят.Так как одного и того же учителя могут нахваливать одни,а вторым он не подойдёт.Вам нужно идти к директору и открыто говорить про проблему и он будет советовать учителя и с учитевстретится и рассказать.Я искала знакомых,которые работают в той школе и через знакомых-знакомых раскрашивала,описывая своего ребёнка.Так и нашла подходящего.До этого были в двух «элитных» лицеях,но там не срослось.Мне одна Учитель прямо сказала что я вам не подходу.Дожились до тех времён,когда учителя перебирают детьми
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Отдайте в класс к умным, где нет быдла и проблема исчерпана.
Пешеходик• 02 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну да, а директор горит желанием взять такого ребенка...
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляБорода
Это противозаконно, за булинг статья.
Ну там кратко. Сорвал урок музыки например
Не работал на уроке математики
Поведение на физре
Такого плана.
Ну на такую завуалированную травлю вполне тянет
Не работал на уроке математики
Поведение на физре
Такого плана.
Мания-Величия• 02 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
У нас в классе есть такие же родители,но у них дети ещё хуже,они этого не замечают так как своя бубочка любимая.Учитель всегда затыкает рот тем,кто начинает возмущаться фразой смотрите за своими детьми
Лунтик-паунтик
• 02 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
Ну можно сказать, что родители перебирают учителя ми. А вообще выбирать- это нормально )
А директор предполагаю тоже не особо хочет непростых учеников, нет? Чтобы не отсеивал на самом первом этапе
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляМанный комочек
Удалено администрацией...