Лунтик-паунтик• 02 октября 2021

У кого дети с СДВГ? Начальная школа. Поговорить

Сразу скажу что такого диагноза сына нет. Но ест некоторые характерные черты.
Ему трудно долго сидеть на месте . Он очень активный. Постоянно в движении.
Отвлекается, поэтому теряет ход урока.
От переутомления или напряжения может эмоционально качаться то в безудержное веселье, то в слезы.

Ребенок пошел в лучшую школу района. Статус - мордатус. Но попали мы на учител которой давно пора на пенсию, в прямом смысле. Это пожилой уставший человек. Ей тяжело. И она не выносит нашего сына. И ещё таких троих живчиков.

Постоянные замечания
Про все. Диалога с ней не получается. Она ничего не предлагает, нет никаких совместных идей. Просто требует чтобы мы ребенка исправили и завтра он пришел другой.

С нашей стороны мы постоянно ведём с ним разговоры. О нормах поведения.. о общении. О том как решать конфликты. Я и с психологами советуюсь
Сейчас сироп купила на травах, немного снять напряжение.
Школьный психолог была на занятиях, сказала есть нюансы, но не критично .

При этом парень интеллектом в числе лучших. Беглое чтение. Хороший счёт. Письмо тоже в порядке.

Девочки, как ваши учителя?
Как они справляются?
Как вы справляетесь?

Устала от неразрешимости. Второй класс уже. И понимаю что учителя не изменить. И ретегок по щелчку пальца не станет таким как надо.

Да. И 30 человек - это тоже огромная нагрузка на таких чувствительных детей. А где не 30?? Только в частных (
Почемучечка• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
У нас нет диагноза.

А что такое массовая школа ?
Обычная школа, не предназначенная для коррекции.
Если нет диагноза, то Вы бы решили проблему одним разговором с ребенком. Ведь он всё понимает и элементарно может управлять собой.
А не так сестра моя и за партой с ним сидела и по 150 раз одно и тоже объясняла и 0 эффекта(

Пешеходик• 02 октября 2021
Кстати да. Психолог. Первое. Школьный- это ни о чем.
Я свою записала в психологический клуб, раз в неделю три часа они группу собирали. Не знаю, что помогло в комплексе, но помогло.
Учитель
Спорт
Психологический клуб
Разговоры
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляПочемучечка
Ааа)
Мания-Величия• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сложно будет. Но надо пробовать
Вам из родителей мало кто правду скажет,все молчат и боятся
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляПешеходик
Учитель
Спорт
Психологический клуб
Разговоры
Что за клуб? Кто организовал?

У нас хороший школьный. Толковый
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
И не хотят лишних в классе. Тем более активных
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Сложно будет. Но надо пробовать
А в своей же школе, но в параллельный класс? Не получится?

Мания-Величия• 02 октября 2021
Ответ дляПешеходик
Ну да, а директор горит желанием взять такого ребенка...
Какого такого? Таких детей пол класса везде
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Хороший специалист находит подход.
Непрофессионал терпит. Или воюет (с 7леткой).
Подход сейчас у любых специалистов требует материальной компенсации. Селяви.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Как вариант . Но сложно. Битком
Тоже 30+ чел
Там учитель адекватнее. Но такая, жёсткая. Сказала- сделал. Не обсуждаю )
Борода• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Ну там кратко. Сорвал урок музыки например
Не работал на уроке математики
Поведение на физре

Такого плана.
Ну на такую завуалированную травлю вполне тянет
Не имеет права озвучивать при других родителях. Нам даже на собрании перед первым классом учитель сказала, успеваемость, оценивание, поведение только лично. Просила дневники и тетради друг-другу не показывать, конфинденциальная информация. Я даже и не хотела бы читать про других детей, зачем мне это
Мания-Величия• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Судя по вашему описанию ребёнка,у него не СДВГ.У моего ребёнка СДВГ и это совсем другое.Дети с СДВГ импульсивные,болезненно реагируют на любые задирательства сверстников.Вы же пишите что ваш коммуникабельный.Он у вас просто вредный и все
оксюморон• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что делать с неприязнью учителя? Он все равно не изменится кардинально
Да при чем тут неприязнь. Ну почему вы так воспринимаете? Ребёнок мешает провести урок...
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Материальная компенсация выплачивается ежемесячно на карточку
Или вы думали что наша за спасибо это делает ?
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не работал на уроке математики
Поведение на физре

Такого плана.
Нет, в общем чате и на общих собраниях сейчас запрет на оглашение любой личной инфо на ребенка.
Ни оценки, ни поведение. Только лично родителям.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляБорода
Знаете зачем ?

Чтобы в нужный момент объявить Фас. И все родители поддержат . Они же видели с кем учатся их дети. Конечно , надо убрать такого.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляоксюморон
Не мешает. Где вы это увидели ??
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляМания-Величия
Зато здоровый. Спасибо.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну вот прямое нарушение должностных инструкций.

Борода• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаете зачем ?

Честно, я бы плохо подумала не про ребенка и его родителей, а про учителя-ябеду и не компетентного педагога
Ждун с Нибиру• 02 октября 2021
Автор, если у ребенка действительно СДВГ, нужно было перед первым классом идти в ИРЦ, и они проводят тесты и если все подтерждается, даются рекомендации, и ассистент учителя, который бы очень помог в этой ситуации, можно попробывать сейчас пойти в ИРЦ, но не факт, что быстро выделят бюджет на это в школе
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Как вариант . Но сложно. Битком
Тоже 30+ чел
Начните с перехода в параллельный, а там посмотрите по ходу пьесы.
Пешеходик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что за клуб? Кто организовал?

У нас хороший школьный. Толковый
Ну в нашем обл центре есть. Уверена, такие есть везде. Ведут психологи, раз в месяц встреча родителей, рассказывают про детей и советуют тоже
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляБорода
Больше половины класса не замечают перегибов. Они а восторге от всего.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Нет сдвг. Мне интересен опыт мам у которых ещё сложнее чем у нас.
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы же об учителе говорили, как о специалисте.
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Переходы это тоже стресс. Надо знать куда идёшь и не метаться. Так вижу ...
Пешеходик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что за клуб? Кто организовал?

У нас хороший школьный. Толковый
Откуда знаете, что толковый?
Потому что он зарисовался? Не верю, что толковый психолог на минималку сидит в школе.
Ну, наш был никакой, и это мне шепнула учительница, когда я с ней советовалась
автор Лунтик-паунтик • 02 октября 2021
Ответ дляПешеходик
На базе чего клуб ? Буду гуглить. Не встречала нигде (
Рыжик-пыжик• 02 октября 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
Знаете зачем ?

Дети дома и так рассказывают, кто как себя ведет. Доя этого не нужно видеть ни тетради, ни дневник.