Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021
Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?
Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Я врач, работаю сутки/ трое.
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
При чем тут работа.Скорую вызвать,родственникам позвонить по делу
Так вот именно по делу. А не дергают каждые 5 секунд по любому поводу.
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так я уже по факту заболела, а прием ближайший только через две недели. И как хочешь.
А на случай ковида у нас требуется направление семейного, потом живая очередь в любую погоду на открытом воздухе многочасовая...
У меня сейчас муж с ковидом на лоджии живет)как то без очередей и тд обошлись
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну значит это вам хорошо оплачивается.Я ухожу с работы и все,а муж на телефоне,но зарабатывает другие деньги
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Да в принципе можно и без кислорода обойтись, если что. Вот мой прадедушка без антибиотиков обошелся и 5 сирот оставил...
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
А семейный выдаст баллон?в прошлый пик эпидемии никто через семейного ничего не решал
Мой даже не кашляет
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Короче, не знаю. У всех свой опыт. Стиралка и (что там по списку?) мультиварка, посудомойка и прочее - это отлично. Но вот моя мама и 1\10 того не делала в плане быта, что мне приходится. И, имхо, у многих так.
Да, можно забить, но это будет не нормотипично, так скажем.
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Мой даже не кашляет
У нас без направления семейного только анализ можно сделать в частной лаборатории. На платное КТ за недели запись тоже.. Назначения, я так понимаю, надо гуглить.
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Если реально нужно КТ по здоровью прямо сейчас,то все равно нужны связи,а не семейный
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Что изменилось?Наоборот,раньше ещё повально крохмалили и гладили
ТАЗератти• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Все меняется и условия жизни. Работы по дому все меньше, скандалов все больше. Половину из того, что делали наши мамы и бабушки теперь делает бытовая техника. Продукты доставка, готовая еда доставка. Все решаемо, а люди продолжают выяснять отношения из за грязной тарелки и картохи на ужин. Потому что установки (аля СССР) с головы не выбить. Мы не в мусульманской стране и ц нас так никогда не будет. Женщина может не делать многих вещей, нон она должна мужественно принять такое решение. Перестать быть мамкой, сиделкой и домработницей. Все остальное не проблема. Убрать за собой тарелку, вымыть туалет дело 10 минут, можно сделать по очереди.
Какая доставка готовой еды и продуктов с нашими зарплатами? Вы серьезно? Не будет он за собой тарелку убирать и мыть, просто скажет забыл, вы будете тыкать его и скандалить из-за каждой не помытой тарелки и чашки?
Та унитаз вообще пол минуты мыть, если его каждый раз моет с чистящим жена, а он просто смывает его. Вы каждый раз будете скандалить и напоминать, что теперь его очередь?
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
А зачем скандалить? У меня моет когда я его об этом попрошу. И какое отношение я имею к теме? С чего вы взяли что не будет? Мы этого не знаем. Обыкновенная доставка, у автора доход 30 тысяч минимум. Ее доставлять можно не ежедневно, а когда хочется отдохнуть. Все решается, но если вам нравится скандалить и тащить все на себе, то кто вам доктор?
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
И нахрена вообще скандалить за тарелку? Тарелка и чашка для вас проблема, серьезно? Тогда как вы решаете вопросы с болезнями, неприятностями или трудностями если унитаз и чашка способны вас вывести из себя?
Я говорю-мужики, сегодня ваша очередь мыть туалет и моют. Наверное потому что я уважаю себя, а они меня.
ТАЗератти• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
У вас нет проблем, потому что ваш муж моет, а у других есть проблемы и скандалы, потому что их мужья не моют. Вот и вся разница.
Вы спрашиваете, зачем на себе тащить? Так это чтоб не скандалить из-за каждой не вымытой чашки, проще самой это сделать.
Вы очень логично рассуждаете, но это касается только ваших персональных реалий.
И не говорите ’сама виновата’ и ’это был твой выбор’.
Многие мужья в начале совместной жизни ведут себя совсем по другому и туалет моют и тарелки, а потом перестают это делать и остаётся либо скандалить, либо мыть самой.
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Не мойте, зачем вы его моете? Потому что вам проще сделать самой, а мне не проще. Я им это говорю-я в вас нуждаюсь, в вашей помощи. А вы в это время моете туалет сами. Вот и вся разница. А если вас никогда не слышат, то смысл в этом браке, что бы что? Это только ваш выбор, вас никто, не принуждает это делать. Но вам же надо быть комсомолкой, активисткой и хозяйкой.)) А мне нравится гулять и есть в кафе. И доход я уже писала меньше, чем у автора темы. Потому все исключительно в ваших руках.
ТАЗератти• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ну молодец! Значит все остальные, которые не моют, не уважают свою жену. И что дальше? Всем подавать на развод?
Если для вас тарелка и чашка не проблема, то чего вы ’мужиков ’ зовете? Самостоятельно справится не можете? А как же неприятности, болезни и трудности?
Наверно люди и создают семью, чтобы не справляться в одиночку со всеми неприятностями болезнями и трудностями, а вам зачем семья? Для подтверждения того, что вас уважают?
ТАЗератти• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
НЕ мойте?
Можно и не мыть, жить в сраче
Но вам самой это понравилось бы? Или вы чисто теоретически? К вам в дом никто не входит? Потому что если кто-то придет, то это вы будете плохой хозяйкой и засранкой, а не ваш муж.
Можно и не мыть, жить в сраче
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Мне нужна семья для того что бы меня любили и слышали. Мы все помогаем друг другу. Не может быть здоровых отношений где не слышат и все делается в одностороннем порядке. Если вы орете и скандалите, чего вы ждете взамен? А если вы все делаете сами, так вам помощь не нужна, вы справляетесь. Значит работайте дальше, не разводитесь и наслаждайтесь тем что есть. Ваша проблема в чем? Вы хотите помощи- просите. Не хотите- делайте сами.
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
НЕ мойте?
Можно и не мыть, жить в сраче
Вы не слышите.))
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ашолюдискажут
А шо хотят, то пусть и говорят, у них есть право говорить, а у нас право жить своей жизнью.))
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Что вы делаете такого в быту чего не делала ваша мама? По пунктам если можно.))
Точный сантиметр• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Читаю и никак не понимаю, что Вы такого в быту делаете, чего не делали наши родители?
Сейчас не жизнь, а красота. Вещи кинул в стиралку, посушить в сушку, ну максимум развесил. Посуду - в посудомойку. Кнопочку на пылесосе нажал - он квартиру убрал, а если тряпочку прицепить, то и помыл. Всего-то и требуется, что с пола вещи поднять
И с едой намного проще все - спасибо блендерам, электрогрилям, комбайнам и мультиваркам
Моя мама работала и дома до ночи бытовые дела. Я прихожу с работы и валяюсь с ноутом и кофейком
Цыпка• 04 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Дети 5-6 часов в школе и 10 часов спят.Или ваши скачут 24часа в сутки?
Мої вже виросли до підліткового віку.
Але прийшовши о 17 з садка і школи до 21 можна натворити купу срачу, вирізаючи, малюючи і ліплячи з пластиліну.
Донька це все встигала і дуже добре.
Я не думаю, що діти автора сидять тихенько і чекають маму
Донька це все встигала і дуже добре.
Цыпка• 04 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Вы считаете, что пгт, где есть роддом, не может иметь частную практику? Вы много пгт с роддомами видели у нас в стране? Думаю, там рядом врачи запросто и кабинетики с коллегами сделают
Мати то він її може, але навряд чи в пгт таке платоспроможне населення, щоб аж по приватних кабінетах бігати.
Ненька наша• 04 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Мої вже виросли до підліткового віку.
Донька це все встигала і дуже добре.
Эта купа срачу убирается за 15 минут.Не 3-е суток.
ТАЗератти• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Моя мама в 50 умерла, на 4х работах иногда параллельно работала+весь быт на ней. Я не хочу в 50 умереть.
А папа через год еще раз женился, надо же, чтоб кто-то обслуживал...
ТАЗератти• 04 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Удивительно, почему тогда мужчины не делают, все эти легкие вещи? Нажал на кнопку и все само собой убирается, моется, сушится и готовится...Было б так на самом деле ...
А так , только и слышишь, та что там делать, стиралка сама стирает, пылесос сам убирает.
Точный сантиметр• 05 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Наверное, от мужчины зависит ))
Мой муж умеет нажимать на кнопки.
Правда, не любит. Я тоже не люблю ))
Мой муж умеет нажимать на кнопки.
Правда, не любит. Я тоже не люблю ))
Сижу на стуле• 05 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Ну на кнопки телефона и компа все мужчины умеют нажимать,стиралка и посудомойка не сложнее)