Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021
Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?
Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Я врач, работаю сутки/ трое.
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Да, вот представьте, такая я стерва с опытом общения с абсолютно разными людьми. Но на советчице есть и такие как Вы в белом пальто, которым без разницы, кого принимать в семью, и у адвоката или доктора не будет никаких преимуществ перед сантехником или столяром. И Вы, конечно же, мужчину-свина ссущего мимо унитаза ставите на пьедистал, чтобы его, не дай Бог, не обесценить и не унизить.
Удалено администрацией...
ТАЗератти• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
И как автор живет непонятно? Без няни и уборщицы. Наверное, так живут все среднестатистические жители нашей страны...
Да, но если разобраться, то выходит.
Женская половина обслуживает мужскую, а при средней статистике депутаты едят мясо, а пенсионеры рис и капусту, но в общем- голубцы!
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Да, но если разобраться, то выходит.
Вопрос в другом зачем они это делают,если можно спокойно без этого обойтись? А когда тянуть уже сил нет, ищут виноватых.
Людмила с2019• 03 октября 2021
Почему это Вы ’такое что-то’? Вы врач ,человек с высшим образованием ,до врача еще как надо выучиться! А график сутки-трое это разве легко.
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
У меня свекр аккуратист,у свекрови окр.Все трет и все сложено под линеечку.В кого муж неряха,даже не знаю.
Это может быть его психологическим протестом...
ТАЗератти• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Потому что меняются условия. Если оба зарабатывают, то работают дома пополам. Раньше на ней был весь быт, на нем все обеспечение. Обеспечение он не тянет, ей пришлось выйти на работу. Но и быт пополам он тянуть не хочет.
Кто виноват, что он перестал обеспечивать семью так, чтоб хватало?
Знаете, как у мусульман по шариату? Мужчина зарабатывает-деньги семьи, жена -свои деньги, при этом дом и дети только на ней, а он обязан обеспечить её и детей всем. То есть если она выходит на работу, то по дому он не обязан помогать, но обеспечивать должен от и до, как и раньше.
Цыпка• 03 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Так это его модель семьи,он так вырос,тянет все женщина. Мой муж такой же.
Мій теж в такій виріс, самооцінка свекрухи нижче плінтуса.
Але в мене такий варіант не проходить, робиться все, що я скажу
Цыпка• 03 октября 2021
Ответ дляНашли в капусте
сказочница. Как может делать всё один человек? А самое главное как установку он делает сам? Какая то ерунда. невозможно самому установку сделать, а занести только детали все, допустим от шкафа купе? это каким макаром один делает? а шкафчики навесить в кухне.
развлекают нас опять вечерком интересной историей
Чому один не може? Мені три місяці назад кухню встановлювали, все один майстер зробив, правда кухня в мене маленька.
За 5 годин справився з нуля
Цыпка• 03 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Так там муж особо не напрягается. 2 месяца делает кухню на 50 тыс (за такую цену это скорее всего средних размеров кухня, ближе к маленькой) ее реально сделать проект за 2..3 дня, 2..3 дня напилить и потом еще 2 дня на сборку. Что там делать 2 месяца?
Ну в пгт так швидко не вийде.
Навряд чи чоловік автора тримає в наявності купи матеріалів для кухонь і тому подібного.
Але за два тижні встигнути реально
Ацетилсалициловая кислота• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да
Скажите,что будете протирать его футболкой новой или рубашкой.
И вам без разницы ее дальннйшая судьба.
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А у нас разница в зарплате, на одной и той же должности между райцентром и Киевом десятки тысяч. Потому что спрос, количество населения, а соответственно заказов на много меньше и платежеспособность низкая. Это логика и статистика и против нее не попрешь. *такой мастер* тут не при чем.
Такой мастер может быть как раз при чем. Но че я спорю.
ДаЗдраПерма• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Отсиживается. Сделал там себе наподобие кровати, чтоб отдохнуть иногда. А такой пеедых может быть 15 мин, а может 3 часа. Все зависит от самодисциплины, которой у него нет
Ему нужен хороший пинок. Это же мужик, а не размазня!
Цыпка• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Вы троллите или очень странная.Вам нужно менять что-то в себе.Какие завалы за 5-6 часов пребывания дома без вас?Учите детей убирать за собой.
За які 5-6 годин? Автор добу працює, тобто 24 години.
А за ці 24 години будинок можна в хлів перетворити. Двоє дітей здатні це навіть за менше часу зробити
Цыпка• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Но у вас к оплате должны быть и благодарности. Или 15 тыс это вся сумма? Я б искала в частной клинике ещё место и вела бы приём. А такого «хозяина» на выход к маме
Які приватні клініки в пгт?
Ромашкинная• 03 октября 2021
Мебельщик уже крутой бизнесмен ? Крутые бизнесмены, я думала, это газеты, заводы, пароходы🙄😁
Сосулька• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Что тут шуточного?
Для меня хоть президент и кассирша- важно, какой человек, а не его профессия
Подтверждаю слова вашего мужа.
Я - менеджер проектов, работаю с бригадой 3-4 человека постоянно. Работа очень тяжелая. Недавно делали магазин из 3 стеклянных витрин, 8-ми стеллажей + вывески и мелкие элементы. 12-15 листов в ДСП точно не помню, 1200-1400 кг перетаскали в торг.центр. Ладно бы по 50 кг деталь, а еще куча мелких, которые взять неудобно, таскают и в дождь и в снег, плюс стекла, квадратов 15 было, размеры метр х метр, тяжело, неудобно и опасно. Дополнительно - макетка, подсветка, вывески. Пашут по 12 часов на таком объекте три смены и смену на изготовление вывесок. З/П примерно по 3 тыс. за один выход.
Очень трудно! Я бы сравнила с подъёмом в гору. Причем, руки у всех очень ровные и голова на плечах имеется, присадка делается в цеху, что облегчает и ускоряет процесс сборки, если ваш без присадки собирает, это полный ахтунг!
Я всегда с ними выхожу, т.к. курирую проект, да мелкую работу типа установки заглушек делаю, плюс по итогу марафет навожу.
Сосулька• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, я не хотела унижать человека. У него бывает и 30 тыс, но это будет длительный заказ, и в месяц выйдут те же 15
Пора цены поднимать давно. 20% сборщики берут за стеллажку, 30 за кухни и всякие объекты с приколами типа стекол, подсветок и т.п.
О сможет полостью вас обеспечить, а вы будете за домом следить.
Ромашкинная• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто жить- то и мне в этом сраче, и детям. Мужу норм будет, он не замечает его
Посудомойка, робот пылесос, стиралка с функцией сушки, разные дорогие кухонные гаджеты крутой бизнесмен надеюсь может купить, доставка продуктов и готовой еды там не? Репетитор детям?
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляТАЗератти
Все меняется и условия жизни. Работы по дому все меньше, скандалов все больше. Половину из того, что делали наши мамы и бабушки теперь делает бытовая техника. Продукты доставка, готовая еда доставка. Все решаемо, а люди продолжают выяснять отношения из за грязной тарелки и картохи на ужин. Потому что установки (аля СССР) с головы не выбить. Мы не в мусульманской стране и ц нас так никогда не будет. Женщина может не делать многих вещей, нон она должна мужественно принять такое решение. Перестать быть мамкой, сиделкой и домработницей. Все остальное не проблема. Убрать за собой тарелку, вымыть туалет дело 10 минут, можно сделать по очереди.
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Я сейчас сыну пиццу принесла, стиралку закинула, даже не обратила внимание как, потому что я на этом его не заостряю. Для мужа есть куриный суп в холодильнике. Успела и погулять по городу и с подругой пообщаться. Зачем вы сами себе создаете эти тяготы бытия?
Очень-очень• 03 октября 2021
Ответ дляСосулька
Подтверждаю слова вашего мужа.
Вы сейчас серьезно сравниваете физическую нагрузку бригады рабочих 12 часов с перекурами с работой врача родильного отделения, который, например, в конце суточного дежурства должен сделать КС, когда дрожь в руках на мм может стоить 2 жизней?
А муж автора вообще балду пинает
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Может к них нет доставки в городе
Мне сегодня Варус принёс заказ,кешбек 80,доставка 60)
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Может к них нет доставки в городе
Я в райцентре даже у нас она есть. Минипекарен вагон, выпечка на любой вкус, полуфабрикатов вагон начиная от вареников и пельменей заканчивая голубцами.
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
У них как обычно,автор экономит,не ест в кафе и наготавливает на всех и с собой,а муж если что в кафе идёт
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Я ж говорю перестроиться сложно. Надо первое, второе и компот. Могу ужинать одним салатом. Нет сейчас проблем с продуктами никаких. Общего дохода у нас меньше чем у автора и мы едим периодически в кафе. Они у нас забиты людьми. Я не намываю полы и не глажу, никто не умер.
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Дети 5-6 часов в школе и 10 часов спят.Или ваши скачут 24часа в сутки?
КрейсерАвроровна• 03 октября 2021
Ответ дляУпругая попка
Не работайте, занимайтесь детьми
Ага, 6 лет учиться днями и ночами, интернатура, и потом дома сидеть..
Стойте на своем, автор, реально муж хорошо пристроился, уж школа можно на себя взять. А что с уроками, сами дети не тянут, чего с ними сидеть?
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляЦыпка
Які приватні клініки в пгт?
Вы считаете, что пгт, где есть роддом, не может иметь частную практику? Вы много пгт с роддомами видели у нас в стране? Думаю, там рядом врачи запросто и кабинетики с коллегами сделают