Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021
Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?
Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Я врач, работаю сутки/ трое.
Упругая попка• 03 октября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Ага, 6 лет учиться днями и ночами, интернатура, и потом дома сидеть..
Стойте на своем, автор, реально муж хорошо пристроился, уж школа можно на себя взять. А что с уроками, сами дети не тянут, чего с ними сидеть?
Ну так автор не умеет мысли излагать. Муж бизнесмен, а по сути нищеброд
Люблю кетчуп• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Все меняется и условия жизни. Работы по дому все меньше, скандалов все больше. Половину из того, что делали наши мамы и бабушки теперь делает бытовая техника. Продукты доставка, готовая еда доставка. Все решаемо, а люди продолжают выяснять отношения из за грязной тарелки и картохи на ужин. Потому что установки (аля СССР) с головы не выбить. Мы не в мусульманской стране и ц нас так никогда не будет. Женщина может не делать многих вещей, нон она должна мужественно принять такое решение. Перестать быть мамкой, сиделкой и домработницей. Все остальное не проблема. Убрать за собой тарелку, вымыть туалет дело 10 минут, можно сделать по очереди.
А ничего что другие стандарты были? Стирка раз в неделю, например. Один костюм на все дни недели и форма школьная. Кстати, в школах учили, а в больницах лечили. Никакой дистанционки, больничные и отпуска по месяцу оплачивались. И с родителями жили большинство - там вобще ни за горячую, ни за холодную воду. До сраки та бытовая техника, вы меня пардоньте. Еще бы средние века вспомнили.
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Что это меняет по итогу. Одно платье которое стирать надо было руками как и постель. Вы когда нибудь стирали двухспальный комплект руками, а два? Огороды сажали? Потому ваша срака сейчас в огромном комфорте который вы не цените и проблемы ваши в большинстве своем надуманны. Кто с родителями жил? Я с ними не живу с 15 лет.
Бабушка Бетман• 03 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Врач и мебельщик? Вы шутите?
Я кандидат юр.наук- чоловік на будівництві.
Когнітивний десонанс?
НЛОша• 03 октября 2021
автор, шукайте ще години роботи, і оплачуйте асистента для дому та репетитора для дітей з чоловіком 50/50
ПодругаМужа• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Практически, ничего.
Санузел ни разу не убирал, посуду раз 8 мыл за 10 лет. Стирка- нет, не слышали. Если развешивал, то это комья белья висели. Лампочку- поменяет, но я и сама могу, пока его дождешься. Кран четыре месяца сломан был, пока его соизволили починить. Мусор ребенок выносит. Продукты- да, купит по списку.
Детей в сад и школу отвозит, может погулять с ними сам
Ну подождите,продукты покупает,детей возит,погулять может,это кусок каждодневной работы.
ПодругаМужа• 03 октября 2021
Ответ дляГалябалована
Так там муж особо не напрягается. 2 месяца делает кухню на 50 тыс (за такую цену это скорее всего средних размеров кухня, ближе к маленькой) ее реально сделать проект за 2..3 дня, 2..3 дня напилить и потом еще 2 дня на сборку. Что там делать 2 месяца?
Так 50 тыс цена изделия,а не заработок?
ПодругаМужа• 03 октября 2021
Ответ дляЗубная фея
Мне мебельщик пришел только собрать готовую кухню от Икеа.
Половину собрал за день, еще 1 день осталось работы.
4 тыс грн в день взял.
500 грн пог метр установка.
Какие 15 тысяч грн в месяц?
Или он тоже работает 1 через 3? )))
Нет у мебельщиков таких зарплат, нет! Автор, врете вы.
Впервые такое заявляю. Но тут могли хоть прифантазировать 1 шт дол. Но не 15 тыс грн..
4 тыс грн в день взял.
500 грн пог метр установка.
Какие 15 тысяч грн в месяц?
Или он тоже работает 1 через 3? )))
У нас пгт,20-22 тыс мебельщик с нуля от замеров до установки,и это не одна кухня в месяц,это и шкафы и стенки.
Так что не врёт.
И да,иногда собрать готовое выгоднее,и пролетов нет,и затрат лишних.
Так что не врёт.
КрытыхРынков• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, бюджет общий. 50/50
Я врач. Вы своего мужа называете крутым бизнесменом и бюджет 50 на 50. Не смешите.
Моя зарплата врача идет только на мои бирюльки. Весь быт и растраты на муже. При этом я тоже часто не успеваю приготовить и убрать. И сам готовит и в кулинарию может заехать и никаких претензий. У вас в семье такие отношения и совсем не зависит кто кем работает или не работает вообще (например сидели вы бы дома).
Галябалована• 03 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так 50 тыс цена изделия,а не заработок?
Автор так и пишет, я к тому что кухня не очень большая, за такую цену. Писала вроде 15 тыс выходит в итоге заработок в месяц
Зубная фея• 03 октября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Так что не врёт.
У меня тоже пгт. Но собрать готовое никого не заманить. По 2 месяца ждать каждого и то не хотят
пышка_мышка• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, бюджет общий. 50/50
муж крутой бизнесмен, а я ’такое что то’
Почему тогда он крутой, а вы нет, если заработок поровну?
100pudov• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я не умею. Как? Перестать бояться его обидеть, ценить только себя? Я всегда кому то угождала, что уже и не знаю как по другому
Какая то вы блаженная. Семья моих знакомых врач и полицейский, детей еще нет. Она королева спасающая людей( обычный терапевт), всегда уставшая, очень занятая чтение новых протоколов, обсуждений болезней и он человек - Бэтмен, сбегать в магазин, приготовить ужин, бо королева придет уставшая. Уборка правда у них в выходные совместная. Все что она может приготовить - это супер пупер полезный суп с броколи, а Бэтмен втихушку жрет шаурму))
побольшомусекретику• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Практически, ничего.
’Комья белья’, я вас люблю за это определение. Я долго не могла подобрать слов к тому безобразию, что делают мои домочадцы)
Сосулька• 03 октября 2021
Ответ дляОчень-очень
Вы сейчас серьезно сравниваете физическую нагрузку бригады рабочих 12 часов с перекурами с работой врача родильного отделения, который, например, в конце суточного дежурства должен сделать КС, когда дрожь в руках на мм может стоить 2 жизней?
А муж автора вообще балду пинает
Я не сравниваю ответственность, а сравниваю нагрузку. И не пишу, что муж не должен помогать, а подтверждаю, что физически это сложно.
Аннуитет• 03 октября 2021
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Тоді займайтесь дітьми та уроками. Нехай буде срач. Готуйте лише дітям. А він пішов до сраки
моя вы феминисточка. Підтримую;)
БезобидныйКрокодильчик• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Знаете, я все методы пробовала: лаской, нежно, возмущением, подколами, поощрениями- все без толку.
Ви ще не спробували саботаж.
Припиняйте все робити вдома. Особливо жрачку. Не періть йому і не прасуйте. Падаєте на дурочку, хлопаєте оченятами ойкаєте і розказуєте яка ви втомлена.
Точный сантиметр• 03 октября 2021
Ответ для100pudov
))))))))
У нас семья - врач и военный (правда, бывший)
По легенде я тоже ’спасаю жизни’ (терапевт) и очень от этого устаю, дома читаю протоколы и смотрю вебинары, времени и желания заниматься бытом нет
Уборка в выходные совместная
муж чаще всего питается тем, что сам найдет
Смотрю, коллеги тоже этим грешат )))
Уборка в выходные совместная
Смотрю, коллеги тоже этим грешат )))
Жена миллионера• 03 октября 2021
Ответ дляОхиИВздохи
Врач и мебельщик? Вы шутите?
Такой врач....
100pudov• 03 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
))))))))
Уборка в выходные совместная
Смотрю, коллеги тоже этим грешат )))
Уборка в выходные совместная
Смотрю, коллеги тоже этим грешат )))
Вооооот, а почему гинекологи тупят?)))
всегдаДаДа• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Большое вам спасибо за ответ.
Он мне тоже говорит: привлекай детей. Сложность в том, что за мужем у меня больше уборки, чем за детьми. В ванной после него- потоп, в санузле- такое чувство, что это вокзальный туалет туда сейчас зашло 10 мужчин. И я говорю по нормальному: не хочешь мыть за всеми унитаз- не нужно, убирай только за собой. Не действует. От этого всего копится мое раздражение, я чувствую себя обслугой
Здесь когда-то была смешная тема о раздражающих поступках половинок, одна женщина так описала ярко своего мужа-сыруна, который обгаживал не только унитаз, но и стены г*ном, что большинство просто первое место дали этому случаю по мерзости. Меня бы тоже раздражало бы это, жаль, что нет второго санузла. Ваш муж просто козлина, которому насрать на вас, буквально. Я бы не смогла с ним жить, ты типа прогнись, потому что сырун-сцыкун в доме с короной. Жесть. Похрен его нежности, если какашки на голове у вас. Не стыдно ему уходить, оставив грязный туалет.
БезобидныйКрокодильчик• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тоді вам дорога до психолога. Шукайте хорошого, можна онлайн.
Жена миллионера• 03 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Автор 15 тыс в мес от проекта до установки это мало. Мой муж тоже мебельщик
+ 💯 Автора ещё и обманывают
Точный сантиметр• 03 октября 2021
Ответ для100pudov
Вооооот, а почему гинекологи тупят?)))
Не знаю. У меня подруга - акушер-гинеколог, в райцентре, тоже дежурант, как автор. Умница и красавица. Пашет по дому (и огороду) не по-детски между дежурствами.
Хай мене покрасять, я лучше буду и дальше вебинары слушать
100pudov• 03 октября 2021
Ответ дляТочный сантиметр
Их там чему то не до учили в институте)
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ длявсегдаДаДа
У нас два санузла,но разделение не детский и взрослый,а мальчиковый и девчачий)
всегдаДаДа• 03 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Тогда продолжайте хвалить. Он устал от ваших упрёков, хоть Вы и правы. Он не слышит сути, он не может выносить критики, поэтому сразу закрывается и суть слов до него не доходит. Надо менять форму, не меняя сути того, что Вы зотите, чтоб до него дошло.
И сколько месяцев или лет нужно на его изменения, чтобы он не уставал от упреков? Он просто не хочет напрягаться. Удобно, что дома обслуживают, вот только ворнякают. Грязный унитаз - у меня был бы 1 разговор, что ’насрал’ - убери...или устроила бы такой же грязный унитаз перед его приходом, из разряда ’а че такова? Есть проблема?
Айпишница• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Я 73 г.р. у нас был и пылесос, и стиралка. Постельное, которое белое, правда, еще и вываривали, но не каждую неделю. Горячая вода из крана, таскать из колодца не надо.
Мы с братом с 1 класса мыли полы, гладили форму, я отпарывала, стирала и пришивала кружева, готовила бабушка, которая жила с нами, она же покупала большинство продуктов.
Брат отвечал за хлеб, молоко, кефир, сметану и вынос мусора. Я помогала бабушке по кухне и мыла посуду.
Про самостоятельное хождение в школу, кружки, гуляние вообще молчу. Уроки делали сами. Положили меня на месяц в больницу, раз в неделю была положена передача и свидание с родителями через маленькое окошко.
Родители неделями пропадали на съёмках, мы ходили чистые, накормленные, хорошо учились, много физически двигались на свежем воздухе, занимались спортом, музыкой... Все без ежедневного участия родителей.
Вообще близко никакого сравнения с вовлечением меня и мужа в жизнь детей, их здоровье, образование, досуг.
Родительская семья более чем благополучная, если что. Творческая интеллигенция, высокие посты на телевидении. Такая самостоятельность была у большинства детей. Прислуга была разве что у номенклатуры.