Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021

Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?

Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Но у него и таких нету. А мог бы шевельнуться и иметь хотя бы тех кухонь по 50 штуки 2 хотя бы в месяц. Что это за мебельщик с 15 тыс дохода.
Не знаю,мне надо было просто собрать 3 кровати и стол,1800 за полтора часа

Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляДаха-сваха
Раз ваш муж бизнесмен крутой, то почему вы работаете?
У меня трое детей, и есть младший школьник, 3 класс, какие уроки, какая школа? Не совсем понятно что вы здесь имеете ввиду. Уроки делает исключительно сам, готовится к следующему дню тоже сам. Единственное спрашивает меня какая погода завтра, я смотрю на погода радар.
И да, я не работаю, муж понимает, что если я выйду, то на уборку, няню, и еду мы будем тратить гараздо больше чем я получу.
И как автор живет непонятно? Без няни и уборщицы. Наверное, так живут все среднестатистические жители нашей страны...
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Для вас может и не имеет.Когда мужик приносит 12-15т.и мнит себя бизнесменом,то надо опускать его на землю и срочно.
Зачем?
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
У меня свекр аккуратист,у свекрови окр.Все трет и все сложено под линеечку.В кого муж неряха,даже не знаю.
Это он протестует. Точнее начал протест против родительских заставляний и увлёкся, привык.
Ненька наша• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Зачем?
Затем,чтоб вернулся в реальность с небес.
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
))))) извините)) смеюсь по доброму. И верю, кстати.
Ничего,уже и книги читает,театралом стал,последние годы даже сам билеты покупает
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
1. Автор его выбрала, она не английская королева.
2. Автор выбирала все делать и продолжает так жить.
3. С чего бы ему изменится в один момент, если так было всегда?
4. Разговаривать надо, опуская-можно опуститься и самой. Можно договариваться.
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
О, и вот это ближе к истине. А то девушка выше удивилась. Не может толковый мебельщик получать 15 тыс. Это бред
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Прогрессирует))

Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Так оказалось автор благодарности не посчитала в семейный бюджет,ну и он не промах
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Может. Все зависит от региона и заказов.
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Прогрессирует))
А то,но домашка с детьми это не его,скорее пельменей налепит
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляРазведка Маша
И чё? У меня муж работал инженером, а теперь тоже мебельщиков работает. Не вышло у него инженером хорошо заработать на заводе Антонова, теперь вот мебельщик) Жизнь многогранна))) А я вот учёный, честно, научный сотрудник академии наук Украина, а муж мебельщик кормит нас))
Вы тут ломаете людям шаблоны.
Неугомонная• 03 октября 2021
Ответ дляНенька наша
Не думаю.Он не живет с родителями с 19 лет.
То есть Вы не видели его чистой комнаты в родительском доме, а увидели свинарник, в котором он живет с 19 лет и решили его спасать, став личной уборщицей половозрелого мужчины?
Неугомонная• 03 октября 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот! За завалы у меня бы все получили!
У меня подружка так боролась: приходит с работы, если что-то валяется на полу (детские и мужнины вещи) или лежит не там, где должно, она всё собирала в мусорный пакет - и в мусоропровод. Пару раз проделала - и семья как шелковая))
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Ну Вы - интеллигенция, а он - рабочий класс и почему-то он не выбрал себе в жёны Фросю-маляра, а выбрал Вас-врача, значит он соображает, что Вы выше и более значимы, чем он, поэтому и обесценивает, пытается опустить.
Мама дарагая какой ужас....И как вы с такими мыслями живете? Классовая ненависть, значимость профессий и обесценивание личности. Все смешалось кони, люди, мухи и котлеты, на этом празднике жизни именуемом советчицей.
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Я дочитала уже. И .. наверное, при таких вводных, и правильно, что отдельно собирает. Иначе этот супер бизнесмен вообще расслабится
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Интересно,до ее выхода на работу тоже жили на эту сумму или как
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Не согласна. Я не из Киева. У нас много мастеров. Но! Куча из них халтурщики. Толковых единицы. И они востребованы не только у нас, но и тот же Киев ждёт своей очереди. Поэтому автора муж или врет про 15 тыс. или такой «мастер»

Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну, и тоже неплохо. Я домашку как раз разберу. А пельмени не умею лепить) а есть люблю)) так что норм вариант
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
И я такая)домашка не проблема,а суши накрутить никак)
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Да. Уже ж отвечала. Но вопрос не раскрыт: как помещали траты в эту сумму
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
А у нас разница в зарплате, на одной и той же должности между райцентром и Киевом десятки тысяч. Потому что спрос, количество населения, а соответственно заказов на много меньше и платежеспособность низкая. Это логика и статистика и против нее не попрешь. *такой мастер* тут не при чем.
Кидстаффовна• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Потому отличный тандем. Я так думаю, что в школе учился плохо. Но жилка правильная есть. Раз деньги умеет заработать. А раз ещё и учиться уже хочет, то вообще молодец. Ну, а лепка пельменей супер бонус )))
Ацетилсалициловая кислота• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да, прошу, чаще отказывает. Вчера, например. Раз пять просила. Ответ: я устал, сейчас отдохну и помогу. В итоге просидел в телефоне за видосиками, потом уснул, проснулся когда сделала уборку комнат, кухни, искупала и уложила детей. Приняла душ, легла. Он говорит: ты устала, давай сделаю тебе массаж. Долго гладил, целовал, я уснула. Честно, не могу понять что за отношения такие
Потребительские.
Себя жальче, чем вас.Вы - боевая единица.
Ответ дляПМСница
А он должен пахать после работы?
Нет, пусть просто сидит голодный.Зато отдохнет.
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляКидстаффовна
Да,вы правы.Иногда не особо раздумывать это плюс,ну и он общительный
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Он и кухни умеет делать. Просто у нас в пгт нет новостроек, нет развития. Чаще всего это недорогие кухни, тумбы и прочее. Или просьба починить, переделать из старого
Они думают, автор что у вас там очередь из заказчиков на кухни по 50 штук. Это анекдот свежий. У нас б/у раскупают как горячие пирожки и за 5 уже кричат дорого. Здесь люди живут своей жизнью, за своим огромным забором где у всех зарплаты по 200 тысяч и мужья олигархи.)
Неугомонная• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Да, вот представьте, такая я стерва с опытом общения с абсолютно разными людьми. Но на советчице есть и такие как Вы в белом пальто, которым без разницы, кого принимать в семью, и у адвоката или доктора не будет никаких преимуществ перед сантехником или столяром. И Вы, конечно же, мужчину-свина ссущего мимо унитаза ставите на пьедистал, чтобы его, не дай Бог, не обесценить и не унизить.
Меня много• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, бюджет общий. 50/50
какая вы молодчина, если зарабатываете наравне с хорошим мебельщиком.