Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021

Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?

Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Люблю кетчуп• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Что это меняет по итогу. Одно платье которое стирать надо было руками как и постель. Вы когда нибудь стирали двухспальный комплект руками, а два? Огороды сажали? Потому ваша срака сейчас в огромном комфорте который вы не цените и проблемы ваши в большинстве своем надуманны. Кто с родителями жил? Я с ними не живу с 15 лет.
Я в машинке стирала, которая не автомат. И руками стирала с дерматитом и без перчаток. Не у всех и сейчас стиралки есть и полный фарш в виде полностью организованного быта. А на огороде б я сдохла, как моя прабабушка в 38. И никто бы мне в лицо не тыкал, что у меня носогубки не подколоты или зубы не унитазные.

Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не, я не сдохла, у меня их было 2. Я застала стиральную доску это адище. Я стиралке автомат не нарадуюсь и готова руки целовать тому кто ее придумал. Я среднестатистический житель нашей страны и у меня есть посудомойка и даже пылесос.)) Сейчас быт упростился у меня времени просто вагон, но это мой выбор. Если я буду делать все как моя мама которой 71, я сдохну. Но мне это нафиг не надо. Потому и автору советую легче к обязанностям относится. Сейчас на самом деле все на много проще.
БезобидныйКрокодильчик• 03 октября 2021
Ответ дляПМСница
А он должен пахать после работы?
А вона чому должна?
Люблю кетчуп• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А вот у меня нет посудомойки. Потому что для того чтобы ее поставить нужна новая посуда в большом кол-ве, новая мебель, чтобы ее туда складывать и новая квартира, чтобы было где разместить эту мебель. Так что руками мою.
Упростить то все можно. Того же ребенка за ручку не водить, с зелеными соплями в сад\школу пихать, ну а что? ’Бог дал, Бог взял’. И 10 новых запасных родить.
Сейчас да, в каком то смысле быт упростился. Но и перечень задач увеличился, и тепм жизни ускорился.
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Мебель не меняли у меня отдельно стоящая, размер бывает разный для любой кухни, посуда вся старая.)) Вас неправильно кто то информировал. Каких задач стало больше?
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Зачем вам новая посуда,она все равно наполнится кастрюлями ,сковородками и тд,а не одни тарелки мыть
Люблю кетчуп• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
У меня три кастрюли и одна сковородка. Действительно, зачем? Особенно, если учесть, что микроволновки тоже нет.
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
За темпом успевает доставка, мобильный телефон, интернет и специалисты которых можно вызвать. Если нет денег на специалиста, интернет учит всему, информация есть любая. Мы много делаем сами, с мужем. Начиная от мебели и ремонта авто, до пошива одежды.Такого выбора как сейчас и возможностей у людей никогда не было. Дается все-образование, знания, материалы, покупки и продажи не выходя из дома.
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У меня микроволновки тоже нет,а посудомойка 13 лет

Люблю кетчуп• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Это только к потолку если.
Перечь требований к женщинам в быту вырос существенно за последние поколения. Моей маме бабушка помогала очень существенно, например. Она и вполовину не была так озадачена. Вам выше же написала женщина 70гг. рождения. И у многих так было.
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это только к потолку если.
Какой перечень требований вырос конкретней. Я 77 с мамой не живу с 15. Справляюсь со всем.
Люблю кетчуп• 03 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Ой, все. Да тот же мобильный телефон - забебалась я уже с этим вайбером. В туалет нормально не сходить.
Сижу на стуле• 03 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Это только к потолку если.
Так сейчас супермаркетов полно,а не один универсам на район и ловить дефицит ещё надо.Быт сейчас однозначно проще
Телефон Рубика• 03 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вот и я об этом. Мы за колбасой в Киев ездили из райцентра электричкой 180 км.
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Молочку выловить в определенное время,за сыром и конфетами съездить в центр города в разные места.Никакая бабушкина помощь не спасёт.Отсутствие бытовой химии и стиралку автомата
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Вы давно через хелси записывались к семейному? Ребенка давно на самовыгул отпускали?
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
У нас телефон был один на район и только потому что отец в связи работал. Весь двор ходил звонить, это мрак. Эти куртки на вырост и туфли, за которыми мы стояли по пол дня в очередях. Мандарины в новый год и первый банан я попробовала лет в 10, мы его делили на всю семью.
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Капец вы жили, конечно. У нас на базаре все было. А сейчас пока выловишь без просрочки хотя бы - очумеешь.
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас просто звонок и тебя принимает семейный. Никаких проблем нет. Частный в любое время. Дети во дворе толпами бегают.

Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
В школу ребёнок сам ходит,у семейного была год назад,записалась по телефону через регистратуру.
Раньше чтоб записаться к хорошему узкому специалисту надо было придти и записаться в журнальчик,а потом все равно полдня в очереди
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Так на всем есть срок годности. Зачем его вылавливать?
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Мы к соседке ходили звонить,участник войны.А очередь на телефон не продвигалась никак.
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
А я записываюсь за две недели, потом иду в порядке живой очереди, потом направление на кучу анализов.... И на вайбер эта выдра не отвечает. А вдруг ковид у меня?
У нас тоже бегают, у тех у кого запасные есть.
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Полдня это фигня. Я тут к платному сходила. То у него света нет, то он мне в глаза глядя на то время которое ему в голову стукнуло переписал и сообщил по факту, то заболел и вобще не сообщил..
Телефон Рубика• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
У нас обычно это день, два. С утра если позвонил, даже в этот день можно попасть. Анализы мы сдаем в области, хотя можно и по месту.
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Затем, что если продавец тебя в лицо не знает, он тебе подсунет с перебитыми сроками товар. Вот и бегаешь по 5-6 магазинам с языком через плечо. Вместо того чтобы заказать доставку.
Раньше тоже не торт. И обвешивали, и обсчитывали, но такого поголовного уродства не было.
И что? Судиться каждый раз? Очень это быт упростит.
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
И слава Богу. Ушли с работы - и все! рабочий день закончился. Кому очень надо - пишите письма.
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
Ну можно жить с девизом Не упахалась не мать,но зачем.А как вы за две недели заранее знаете что заболеете?Для ковида есть дежурный врач в кабинете с отдельным входом и телефон регистратуры.
Сижу на стуле• 04 октября 2021
Ответ дляЛюблю кетчуп
При чем тут работа.Скорую вызвать,родственникам позвонить по делу
Люблю кетчуп• 04 октября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Так я уже по факту заболела, а прием ближайший только через две недели. И как хочешь.
А на случай ковида у нас требуется направление семейного, потом живая очередь в любую погоду на открытом воздухе многочасовая...