Кы-ы-ы-ця• 02 октября 2021

Как быть, когда муж крутой бизнесмен, а я "такое что то"?

Добрый вечер.
Муж мебельщик, работает сам на себя от проекта до установки.
Я врач, работаю сутки/ трое.
У нас дети. Сегодня дошло до скандала. Я пыталась разделить домашние обязанности, чтоб он взял на себя школу и уроки ( начальная школа), я остальной быт. Но он меня не слышит, считает, что у него сложная работа и ТД. А у меня проще и график классный. Говорит: первый день после смены Отдыхай, а потом в оставшиеся два дня уже занимайся домом.
Мне обидно, что мою работу обесценили. Надоело тащить все на себе. Есть какие то пути воздействия? Без ссор и ТД
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2021
Ответ дляБритоножка
Я Вам скажу, что тот который все это ей сказал, ещё больше неуверен в себе.
Это правда.) Но муж мог и корону отрастить раз ’ сам себе бизнесмен’))

автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Я поверю. Это не от образования зависит. Автор неуверенна в себе
Да, у меня неуверенность в себе огромная. Я не могу говорить ’ нет’, точнее учусь только. Пытаюсь угодить, заслужить и ТД
При этом, на работе я на хорошем счету, тут ценят, любят и ТД. Я здесь отдыхаю морально
БезобидныйКрокодильчик• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Мой тоже умеет готовить. Я на курсы когда езжу- и по два месяца готовит себе. Но когда приезжала- он возвращается в 21-22 с работы, уставший ’ когда ж мне себе готовить, тем более ты дома была весь день ’ и тд
А ви, я стомлена, займалась дітьми, уроками. Сорі але я не коняка. Хочеш їсти, робиш все разом зі мною.
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Поэтому, Вы себя не уважаете?? МУж будет тоже не уважать ... надо все озвучивать и ценить себя научиться САМОЙ, мужчина только отзеркаливает
Но как?
Неугомонная• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Я задала сегодня этот же вопрос, сказал, что унижаю его. Ответа не было. Я говорю: у меня на работе уже ничего не исправить, не дай Бог, если ошибусь, а у тебя- все можно заменить, подпилить и ТД. У кого сложней и стрессовей работа?? Не смогли договориться.
О таком договариваться нужно ещё до начала совместной жизни. А сейчас уже слишком поздно. Я бы тоже стала в позу, мол, раньше тебя всё устраивало, а тут вдруг ’бунт на корабле’ и решила бы что проблема уж точно не во мне.
Бритоножка• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
На нашем постсоветском пространстве знаете сколько неуверенных в себе людей
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Нет, до сих пор тоже не устраивало. Но я была в декрете и мирилась с этим. Иногда не мирилась и медленно менялось что-то : теперь может гулять сам с детьми, покупает продукты, возит в школу и сад.
А вчера просто накипело. Мы вернулись вечером домой, я впряглась, ТК утром на сутки нужно приготовить еду на всех, приготовить вещи на прогулку итд. А он на диван. Я пришла, попросила о помощи, сказал: я устал, дорогая, очень. А что там то пюре варить тебе, 15 мин каких то?
Я промолчала, ТК дети рядом. А сегодня он заехал ко мне выпить кофе и я все высказала и пошло поехало)
Ну, значит не приучили мужа слышать и понимать. Мужчинам нельзя на голову и сразу, им надо СПИСОК И постепенно, ну медленно клизму ставить нужно.. а то порвет. ВОт Вашего и порвало.. Приучайте, по одной обязанности постепенно, незаметно, себя нахваливайте, озвучивайте, чтобы лучше ’глотал’ только с позитивом и хвалите за каждый новый шаг его (закрепление позитивного действия). Это как дрессура, вот сразу и все не выйдет... автор, ВАМ ЕГО ВОСПИТАТЬ НАДО, а тут дело постепенное
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
Я понимаю, что это мое упущение. Помню, что пыталась все делать сама, чтоб похвалили, заслужить одобрение и ТД. Сейчас поумнела и это все боком вылазит
Белая котичка• 03 октября 2021
Мебельщик - это крутой бизнесмен?

автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Поняла, спасибо))
Бритоножка• 03 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Корона мужчине не идет))
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ну все ясно, автор. Область психологии:
- самооценка
- жертвенность
- жена удобная, а не та которую ценят
- уважения нет (пардон дикий!!!)
- с личными границами - проблема
- своевременного озвучивания пожеланий нет
И это только по быстрому в ВАшей теме.. Но все поправимо!
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2021
Ответ дляНеугомонная
А как можно договориться до?) Мой муж всегда мыл посуду когда мы встречались. А когда поженились,перестал. На мой вопрос как же так,он ответил,что хотел просто произвести впечатление на меня,а на самом деле он ее ненавидит мыть
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляБелая котичка
Мебельщик - это крутой бизнесмен?
Отож)) и не докажешь. Знаю, что так делать нельзя: сравнивать, но привела в пример моего брата, реального бизнесмена со штатом работников, фирмой, работающей со другими странами и тд, говорю: у человека голова загружена бизнесом, но это не мешает ему проверять уроки у детей и объяснять непонятную тему, это не мешает ему убрать кухню после ужина и ТД.
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Запомните ЗАКоН отношений:
- угождающих
- заслуживающих любовь
- жертвенных
- замалчивающих
жен НЕ УВАЖАЮТ, не ценят, не берегут.. их только используют!
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Ну все ясно, автор. Область психологии:
- самооценка
- жертвенность
- жена удобная, а не та которую ценят
- уважения нет (пардон дикий!!!)
- с личными границами - проблема
Простите за наглость, а можно хотя бы наброски, как это можно исправить? Я знаю: ’ полюби себя´ но как? Я редко покупаю себе что то, ТК доход небольшой у нас. Стараюсь купить мало, но качественное. Хожу в лес на час- два подышать, подумать, восстановиться- это от любви к себе. И все
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Запомните ЗАКоН отношений:
- угождающих
- заслуживающих любовь
- жертвенных
- замалчивающих
Сто пудов. Вспоминаю жену соседа. Бегала за васенькой выгттавливала,преживала,тягала сама сумки,он на нее плевал. Она заболела,умерла. Женился на другой. Там наоборот королевишна. Васенька бежит сумку вырывает чтоб светочка не напряглась,пылинки сдувает.
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Запомните ЗАКоН отношений:
- угождающих
- заслуживающих любовь
- жертвенных
- замалчивающих
Закон- то я запомню))) а действия какие, чтоб меня уважать начали и ценить? Стать стервозной, начать хвалить себя?
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
И шо? А ход конем.. путь и дальше производит впечатление. Я работала с мужчинами, мне не нравились маты и курево... Так вот матами не ругались и курить бросали... и ничего

Пленница SexShop-а!• 03 октября 2021
Ответ дляКротоТо
Ого,прям бросали,ничего себе.Вы мастер знач. Не ,мой муж сказал все посуду не мою, даже на мою днюху моет через не хочу путем шантажа через 2часа))
КротоТо• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Исправить можно и НУЖНО! А то дома Вас заклюет сам муж.. Видео в Ютуб ищите изучайте и работайте. Сейчас инфо валом, ну или с психологом... Но время пришло, поднимайте САМОуважение
Сердючка• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы чего. Вы врач. Интеллигенция. Особая каста всегда и во все времена.
Труд хорошего врача никогда и рядом не станет с трудом сборщика и установщика мебели. Даже самого лучшего.
Не позволяйте ни себе,ни ему обесценивать ваше таким трудом давшееся образование, профессию и ту помощь, которую вы оказываете пациентам.
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Моя проблема ещё и в том, что я не люблю объяснять элементарные вещи. Это касается и воспитания детей и быта и ТД. Меня это, можно сказать, раздражает. Начну разговор, а потом думаю: ’ если нужно что-то объяснять, значит не нужно ничего объяснять’, замолкаю и ухожу. В моем понимании супруги- команда, каждый взаимозаменяем. Кто свободен- тот и делает. И раздражает, что из раза в раз приходится это разъяснять
Пленница SexShop-а!• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Все он понимает,просто морозится
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляСердючка
Большое спасибо. А как не позволять обесценивать? Я так и говорю: зачем ты обесценивает мою работу? Если, в твоём понимании, это так легко- замени меня. Такое считается?)))
БезобидныйКрокодильчик• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Починайте робити щось для себе. Те що подобається вам. Знайдіть на це час, кошти. Не розчиняйтесь в сім´ї. Тим більше в чоловікові. Гавно він у вас.
автор Кы-ы-ы-ця • 03 октября 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
Все он понимает,просто морозится
Да, ему так выгодно)) тем более жена повозмущается и дальше тянет
Айпишница• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Практически, ничего.
Санузел ни разу не убирал, посуду раз 8 мыл за 10 лет. Стирка- нет, не слышали. Если развешивал, то это комья белья висели. Лампочку- поменяет, но я и сама могу, пока его дождешься. Кран четыре месяца сломан был, пока его соизволили починить. Мусор ребенок выносит. Продукты- да, купит по списку.
Детей в сад и школу отвозит, может погулять с ними сам
Изначально таким был? Тогда зачем такому рожать детей и не одного.
Или вы сами на себя одеяло перетягивали и муж расслабился.
БезобидныйКрокодильчик• 03 октября 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
І це також.
Русалка на ветвях• 03 октября 2021
как можно рожать такому мужчине троих детей?
я тоже врач, муж делает ВСЕ.