Ждун с Нибиру• 03 октября 2021
Доля в квартире родителей, вместе с сёстрами-братьями
Как вы решили эту головоломку - когда квартира приватизировалась на всех прописанных? Имею долю в трешке с родителями, сестрой, её сыном (сын был прописан на момент приватизации).
Пара умер, сын сестры уже взрослый мужик. Наша мама, моя сестра +её сын и дочь - все там живут. Мне места нет. Но и забрать свою долю у них нереально.
Кто как-то решал это вопрос?
Анютины ласки• 03 октября 2021
Как Вы сейчас заберете? Когда-нибудь Вы с сестрой унаследуете ещё пополам часть мамы.
Вы в наследство после папы вступали?
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
А папина доля как распределена? И еще зависит на кого мама свою долю отпишет. Там уже будете смотреть, но по любому потом надо продавать квартиру и делить согласно долям в квартире, иначе никак
Партизанка• 03 октября 2021
мама пусть завещает вам свою долю, тогда вы будете владеть квартирой в равных долях, или продадите и поделите 50/50
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вы в наследство после папы вступали?
Да, после папы вступили с сестрой и мамой в наследство
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вы в наследство после папы вступали?
мама например может свою часть завещать внучке (дочери сестры, у нее походу там вообще нет личных метров) и тогда автор останется в пролете
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Так там еще и мой племянник в приватизации участвовал.
Анютины ласки• 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, может завещать хоть соседу.
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Папина доля - половина на маму отошла, и нам с сестрой пополам вторая половина.
КараПузовна• 03 октября 2021
Вот люблю такие расклады. Потом такое ’родовое гнездо’ ни поделить, ни продать и родственники не разговаривают
Партизанка• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
так правильно, у сестры доля и у него, а у вас будет своя+мамина, квартиру получали бех учета племянника, это провтык родителей что приватизировали не на себя и детей, но и на внука
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
Да, у дочери сестры вообще нет права на квартиру, кроме как унаследовать долю от своей матери когда-то.
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
теперь главное чтобы мама ни на кого завещание не написала, унаследуете с сестрой мамину часть, так у вас будет уже весомая часть в квартире, и не вздумайтее свою часть дарить какой то там сестре и племянничкам, по любоу потом продадите и будет вам наследство
А_Шо_Такое• 03 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Його виписати потрібно було на момент приватизація? Чи що?
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляКараПузовна
Угу ((((
Папа наш всегда гордился квартирой, был рад, что получил её для нас. Кто ж знал, что она станет потом яблоком раздора
КликОЛЬКА• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
ну вот и смотрите чтобы бабушка внученьку (дочь сестры) не пожалела и не отписала свою часть
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Ну как провтык. По закону все прописанные должны были участвовать в приватизации. Исключить племянника не получилось бы. Хотя это несправедливо - у меня тоже есть дети, но они пролетели.
А_Шо_Такое• 03 октября 2021
Якщо ваша мама не планує свою частку віддати комусь одному, а вам із сестрою навпіл, то можливий варіант поговорили із родичами і нехай виплатять вам вашу частку грошима? Їх багато, дорослі нехай разом і викуплять
Партизанка• 03 октября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
приватизировать надо было раньше, так родители поставили свою родную дочь в невыгодное положение, без своей дочери эту трешку вряд ли бы они получили бы
А_Шо_Такое• 03 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Ми не знаємо у якому році приватизували. А якщо приватизації почалася коли він вже був?
Мої батьки також отримали квартиру, жили ми в 4- х. А коли почалися приватизація я вийшла заміж, виписалася і переїхала- приватизували на 3.
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
На это разве можно повлиять? Захочет мама и отпишет
Это её воля.
Хотя и хреново для меня
Это её воля. Хотя и хреново для меня
Партизанка• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
у соседей просто такая же ситуация была, дочь родила и сына к родителям прописала, итак приватизировали на 5. но мать в итоге завещание на сына написала, чтобы поровну поделили, без учета внуков. квартиру получали на 2 детей, вот и делить надо на двоих
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Это вообще за гранью, вас тупо выкинули из списка собственников
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Приватизация в начале 90х была, племянник был маленьким ребенком.
А_Шо_Такое• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну що значить викинули? Хто знав, що буде таке?
Я переїхала до чоловіка. Прописали там бо моя свекруха на роботі стала на чергу на розширення. Жили то ми самі, а прописано було на 2 кімнатну 5 чоловік.
Ну все благополучно луснуло. Мене потім після розлучення і з квартири виписали разом з дитиною.
А_Шо_Такое• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Ну от я так і думала,що без варіантів
Ждун с Нибиру
• 03 октября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Жесть
Сочувствую(
Вас вникуда отправили. И без права собственности в родительской квартире.
Сочувствую( Вас вникуда отправили. И без права собственности в родительской квартире.
Партизанка• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
какая уже разница, теперь только от вас зависит завещает ли мать свою долю вам, чтобы вы смогли с сестрой без обид разойтись
А_Шо_Такое• 03 октября 2021
Ответ дляПартизанка
Вони не розійдуться без обід. Хтось комусь та повинен буде піти на зустріч
А_Шо_Такое• 03 октября 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Жесть
Сочувствую(
Так. Ну то таке...
Продовження історії ще є. Мати, батько і брат мали по 1/3. Брат помирає у нього син і дружина.
Після смерті на його 1/3 відмова від Батька, матері і дружини на користь сина. Наразі знову їх троє і по 1/3. Але ж у племінника мого є право на спадкування иввд імені батька свого. Тобто після моїх батьків ми з племінником ділимо порівно їхню частину. + у нього своя 1/3