Маша хороша• 04 октября 2021
Ремонт квартиры с нуля. Ремонт под ключ. Кто делал?
Посоветуйте пожалуйста можно ли нормально и не супер дорого сделать ремонт под ключ?
Я делала ремонт в своей квартире, квартира единичка, без отделки была, нанимала мне штукатурили, шпаклевали, проводку делали, сантехнику, полы розняли. Частично я сама - красила, ламинат. Короче в итоге вышло очень дорого как-то, хотя старалась по минимуму. Плюс потом я у этих же ребят заказавала бойлер повесить, люстру, они брали по 800-1000 за установку одной такой единицы. Короче мне это дорого.
А сейчас я поанирую сделать квартиру под сдачу, тоже без отделки после строителей. Если найти тех, кто делает ремонт под ключ, и чтоб они мне озвучили цену за 1м2, то они реально сделают всё, с мебель потом соберут, и всё что догороримся изначально и не отморозятся? Итнтересно это будет быстрее и дешевле?
Маша хороша
• 04 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Вас нехило поимели. Муж вешает люстру 200 грн, бойлер 400.
я поэтому от них и отказалась, сами уже и кухню собирали, и багеты клеили, и вешали карнизы и тд, т.тк. каждая операция выходит денег стоит у них, это и нормально с одной стороны, но с другой, если все сложить, то очень бы дорого вышло .
Сигарный шланг• 04 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Это ваш муж лох, если вы в Киеве. Повесить бойлер не дешевле 1000. А то и 1500. Люстру не знаю.
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Неа я думаю это вы хамло. В регионах таких цен нет и близко. Потому платите дорогая, платите.
Маша хороша
• 04 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
а почем так дорого? вот мне надо было бойлер, полотенцесушитель, 3 люстры, 2 светильника, карнизы, насчитали 10000грн!!!! А работы на неполный день
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Правильно сделали. Ищите мастеров не столичных.
Сигарный шланг• 04 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Ну так надо город писать. Платим конечно, или сами делаем, т.к. выбора нет. Или ваш муж ездит в другие города вешать?
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Это очень, очень дорого.
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Кому надо? Схренали я хамкам буду город писать?
Сигарный шланг• 04 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Такие цены. Конечно если попросить соседа, то будет дешевле.
Сигарный шланг• 04 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Ну а как еще назвать его можно? Хорошо, волонтер
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Ну вас я тоже могу по другому назвать хотите?
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
Такие цены у хитрожопых и ушлых, а платят столько идиоты, такие в нашей стране к счастью не все.))
А Я Самая Самая• 04 октября 2021
Под ключ - это когда зашли в голые стены и сдали вам со всей мебелью, верно?
Конечно, дороже. Тут надо в кармане иметь сразу всю сумму на ремонт.
Сейчас (за последний год) цены сильно вскочили, как на работы, так и на материалы. Надо находить мастера по прайсовым ценам, а не с балды. Возможно по рекомендациям. У нас была бригада с прорабом, цены средние, но открыто писал сколько что стоит, не придумал и не обещал, что будет ниже. Да, сделаем по вашему бюджету. Нет. Есть цена на ремонт, на берегу обсуждаем и в работу, без придумала и догадываний. Зато удобно и прозрачно!
Сигарный шланг• 04 октября 2021
Ответ дляАрмейская
Вы предлагаете сидеть без бойлера, но не платить?))) У всех такие цены здесь. Я имею в виду у профессионалов. Конечно, может кто-то и за бутылку вешает, к таким не обращалась.
Маша хороша
• 04 октября 2021
Ответ дляА Я Самая Самая
ну а как вы им все приходили и тыкали пальцем? тут подкрасить, тут ровненько, тут по диагональке... Просто чистовую мы заказывали, а дальше сами делали как нам нравится, при этом долго вышло конечно, и возникало по ходу куча опросов как сделать, как красивей... А вот если бригада, вы ж им не будете в день по три раза давать установки?
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляСигарный шланг
А у профессионалов документы проверяете? Нет в регионах таких цен и не было никогда. Вас можно доить, потому что вы не обладаете интеллектом (для того что бы изучить рынок этих услуг и цены). С вас можно взять еще больше.))
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Хоть по 20 раз давать установки, это ваше право, автор.) Сейчас работают по дизайн проекту это очень удобно.
Маша хороша
• 04 октября 2021
Ответ дляАрмейская
дизайн проект это как? его нужно заказать в дизайн агентстве?
Армейская• 04 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Да или найти дизайнера который работает самостоятельно. Тогда все знают, что делать. У меня муж так квартиру делал, говорит красота. Конечно нюансы потом все равно по ходу обсуждаете. Или продумать проект самостоятельно. Тут кто на что горазд.
Дюймовочка• 04 октября 2021
На кабанчике нашла универсального мастера. Очень дёшево и качественно. Я ещё ему и чуток сверху доплачивала.
А Я Самая Самая• 04 октября 2021
Ответ дляМаша хороша
Почему тыкали?
Есть задачи - электрика, сантехника, выровнять стены в этапы, пол, потолок. Электрику обсудили (на стенах, устно, организационно), вечером приехали и глянули что есть, дописали. Сделали электрику, начинают сантехнику. Обсудили. Потом стены. Ровняют. Заранее вопрос - под какое покрытие - обои, покраска, штукатурка и тд. Обсудили кто покупает материалы. Ну и так по этапах. Есть вопросы - звонят. Легко и просто.
Армейская• 04 октября 2021
Автор нужен будет электрик весь ваш список сделает за половину озвученной вам суммы. Обращайтесь.
Ответ дляА Я Самая Самая
Почему тыкали?
Поделитесь контактами бригады, пожалуйста!)
А Я Самая Самая• 22 октября 2021
Ответ дляПоночка18
В личку написала
А Я Самая Самая• 24 октября 2021
Ответ дляЛанита
А можно и мне, пожалуйста, контакты. Бригада из Киева?
Да, из Киева. Пишу))