Сплюшка• 04 октября 2021
Вы слушаете советы фармацевтов в аптеках?
Я, иногда, диву даюсь от той ахинеи, что они несут.
Пример:
-дайте хьюмер
-что сопли? А что противовирусного даете? А то сопли опустятся ниже и будет пневмония.
Вот как можно такое нести?! А мамы, в основном, перепуганые и давай скупать на 1000 грн всякой чепухи.
Только один раз прям хотелось самой сказать спасибо фармацевту. Молодая мама пришла выбирать смесь с ребенком малюсеньким, может, месяц от рождения. Мсма встревожена была и просила самую дучшую смесь. Фармацевт посмотрела, что ребенок малюсенький. Вышла к ней и давай распрашивать, почему смесь. Мамочка говорит , наверное, не наедается и кричи постоянно. Устала, мол. Ни дня, ни ночи. Та провела с ней беседу, чтобы не спешила. Детки в этом возрасте очень мало едят, скорее всего хватает молока и дело в дивотике. Давала ей советы, подбодрила, что все у нее получится. Это было невероятно и так полезно
Пример:
-дайте хьюмер
КошкинДом• 04 октября 2021
Раньше они вообще не имели права открывать рот . Сейчас деньги рулят и провизоры начали ставить диагнозы и назначать лечение
Тоска в носках• 04 октября 2021
Ответ дляКошкинДом
ваше - открывать рот - называется фарм опека.
Карта мордвы• 04 октября 2021
Очень часто фармацевт это делает не по своей воле, а потому,что на некоторые группы лекарств есть план продаж,который он обязан выполнить(
Кстати,уже имея диплом врача подрабатывала ночами в аптеке.не думаю,что мои советы могли кому-то навредить.
Миледи• 04 октября 2021
Раньше в аптеках работали специалисты со средним или высшим фармацевтическим образованием. Сейчас там работают санитары, устроившиеся по знакомству...
Миледи• 04 октября 2021
Была здесь тема, как библиотекарь пыталась по знакомству устроиться работать в аптеку. Или уже устроилась. Отсюда и ’профессиональные’ советы.
А_я_ЛОЖУ!• 04 октября 2021
Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы фармацевты давали советы по собственной инициативе. Максимум - дают ответ на вопрос.
никогда такого не было• 04 октября 2021
Так а в чем ошибка фармацевта? Все правильно сказал. ОРВИ причина вирус. Надо пить противовирусное, иначе можно до пневмонии дойти.
Вы не знали?
Может вам тоже не помешало бы поступать на фармацевтический, чтоб азам научили?
Вы не знали?
Солнечный день• 04 октября 2021
Так почему тогда все идут в аптеку и несут бред ,что к врачу не пойду ,дайте что то ,а то понос,рвота и температура 5 день? Или мамаши бегают дайте успоительное для ребенка 3 лет..убила бы..
Безберлоги.ру• 04 октября 2021
Ніколи не нав´язують. Просто завжди перепитують і говорять, які є акції на популярні ліки і засоби гігієни. Я часто сама запитую про дешевші аналоги і виробників.
Я тут с краю постою• 04 октября 2021
Классическое медицинское образование и вышедшие в тренд постулаты доказательной медицины часто взаимоисключающие друг друга вещи. Я думаю, если вникнуть на чем базируется старая школа она перестанет казаться бредовой и вредящей. Сейчас у Вас в голове набор знаний, которые Вы считаете авторитетно верными, но... перепроверять нужно все.
СКИБИДЫШь• 04 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Автор,а вы не знали ,что сопли опускаются вниз? Сколько вам лет?
Вы тоже из секты ’лифтовых соплей’?
Борода• 04 октября 2021
Советы слушаю, если сама спросила.
Навязывание не признаю, зразу говорю, спасибо, не надо.
Есть подруга, фармацевт, большой стаж работы. Часто обращаюсь за советом если нет знакомых врачей по нужному профилю. Всё, что советовала супер.
Отполированный Артем• 04 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вы не знали?
А вы не знали, что противовирусных от ОРВИ не изобрели еще?
СКИБИДЫШь• 04 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вы не знали?
На фармацевтическом, в первую очередь, должны научить об азах доказательности и эффективности препаратов.
Сплюшка
• 04 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
Вы не знали?
Вы сейчас серьезно пытаетесь мне обьяснить, что противовирусные лекарства помогают от вирусов?
Да вы просто находка для аптек
Сплюшка
• 04 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
Сопли не опускаются вниз? Это только от незнания люди несут такой бред.
Пожалуйста, никому не говорите такого
Солнечный день• 04 октября 2021
Ответ дляСплюшка
Пожалуйста, никому не говорите такого
И вы тоже бред не несите
Сплюшка
• 04 октября 2021
Ответ дляСолнечный день
И вы тоже бред не несите
В чем бред, простите?
Такого нет. Понимаете нет! Сопли вниз не опускаются. Это своими словами кто то ляпнул и такие безграмотные, как вы, считают за правду. Еще и стыдить кого то тут пытаетесь.
Такое слышать от вас нелепо, а от фармацевта темболее
БершкомангоЗар• 04 октября 2021
Ответ дляСплюшка
В чем бред, простите?
У меня всегда трахеит от соплей. Вот бронхит хорошее дело- только кашель
Сплюшка
• 04 октября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Трахеит не от соплей. Сам вирус проник на уровень трахеи, вот и все.
Српли не при чем.
Бронхит я всегда обожаю, его детям проще всего вылечить.
Трахеит - дрянь
Српли не при чем.
Трахеит - дрянь
никогда такого не было• 04 октября 2021
Ответ дляСплюшка
Да вы просто находка для аптек
Да я вам ничего не хочу объяснить? Закончите фармацевтический, тогда поговорим. До этого смысла в объяснениях нет
никогда такого не было• 04 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Там всему учат.
БершкомангоЗар• 04 октября 2021
Ответ дляСплюшка
Српли не при чем.
Трахеит - дрянь
Српли не при чем.
Трахеит - дрянь
У меня всегда трахеит когда сопли. Много лет
Солнечный день• 04 октября 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы тоже из секты ’лифтовых соплей’?
А вы из какой секты?
Солнечный день• 04 октября 2021
Ответ дляСплюшка
В чем бред, простите?
В незнании ваш бред.Синдром постназального затека..
Солнечный день• 04 октября 2021
Ответ дляОтполированный Артем
Вы знаете что такое ОРВИ?