Вилами по воде• 04 октября 2021
Все кричат "мужчина должен содержать", но как одному человеку столько заработать
Навеяно топовой темой. Мне вот правда интересно, когда здесь кричат "мужчина должен содержать полностью", и жену, и детей, и своих, и ее, и родителей. А заработать на это как? Я смотрю на соотношение цен и зарплат и чтобы содержать одного взрослого и одного ребенка, это нужно зарабатывать минимум 30 штук, и то это будет скромненько, без серьезных покупок типа жилье, машина, образование, без алиментов или помощи родителям. При этом женщина после развода с ребенком рассчитывает, что найдет нового мужика, который будет содержать ее и ребенка, плюс этот мужик либо уже содержит родного ребенка от первого брака либо захочет родить себе своего родного кровного ребенка, если детей у него нет.
А теперь внимание вопрос: сколько мужиков у нас получают зарплату, которая позволяет содержать в одиночку двоих детей + жену?
У меня как то это "мужчина должен содержать полностью" не увязывается с реальностью)
Разгуляшка• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Не должен, но может) И маман мнение тут ни при чем:)
Если что - я незамужняя, сама себя норм обеспечиваю. Есть и кв, и маш, и норм работа) Но считаю, что мужчина, ежели он хочет таковым называться, должен предложить мне большее) хотеть предложить и что-то делать для меня, нас и развития отношений) Не люблю хряков, которые ща гендерное равенство, вот честно - не мое
’должен предложить мне большее’ - почему он вам должен?
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляДиверсификация
не должен. но, если не может содержать семью, не стоит жениться и делать 2-3 детей.
Ну так и женщинам с такой логикой не стоит замуж выходить и ребенка рожать, если не может обеспечить. В стране ж разводы разрешены
Админко• 04 октября 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Настоящий мужчина который хорошо зарабатывает , сам будет всех обеспечивать и это нормально.
Жлобы одни говорят шея шея
Я тільки жлобих зазвичай бачу, якім всі должні і тікі і дивляться, якби вициганити і витягнути з чоловіків, які їм у житті зустрічаться, гроші. При чому витягує гроші і не поважає...
Чоловіки наші і так майже всі тягнуться, щоб забезпечити жінку і дітей. Якщо геть не хоче забезпечувати, то скоріш за все там жінка сама в нього вхватилась метвим хвптом, зробила дитину, яку він не сильно хотів і потім маніпулює.
Проблема багатьох наших жінок, відсутність вдячності, за те що їм дають...
И.О. человека• 04 октября 2021
Для меня тоже несостыковки на Советчице - в одной топовой теме пишут 12 тысяч хорошая зп в регионах, в другой - обязан всех содержать. На 12 тысяч?))
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Вы шутите? Нормальный мужик, который не ленится, заработает.
Вы лично сколько зарабатываете?
Бабушка Бетман• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Ну декрет то понятно, это всего три года, и там ребенок маленький. А потом растут дети и растут потребности
Моему лучше,чтоб ужин был,а не я буди с ним в одно время с работы приходить .)
Но дома скучно,я пошла на пол дня на работу, хотя моя ЗП погоды не делает.
Слухи-руки не распускаю• 04 октября 2021
Ответ дляБулку Дай
Не каждый может зарабатывать в стране,где 10 тысяч даже не каждому платят.не могут все быть начальниками
А пытаются или быть? Работать-то пытаются? Многие имитируют. Я не отрицаю сложную екон ситуацию в стране. Но в то же время - кто ищет, тот всегда найдёт:)
Выручалка• 04 октября 2021
30? С нынешними ценами чтоб нормально жить доход на семью с детем это не менее сотки. И это с учетом того что жилье свое. Посмотрите как все подорожало. Про цены на норм отпуск вообще молчу. Шок контент
А вы пишете еще родителям помогать. Это все плюс плюс плюс.
И почему это мужик сам должен зарабатывать? Это устаревшие стереотипы провинциалок и содержанок
Чижик Пижик• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
Вы лично сколько зарабатываете?
Какая вам разница к моим заработкам?
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
ну вы как маленькая - разве не знаете двойных стандартов советчицы)) мне кажется в той топовой теме так ту бедную девочку затюкали, что она уже не рада, что вообще написала...
Та я все понимаю, но должна же быть связь какая-то с реальностью)
Кофр для ноги• 04 октября 2021
Ответ дляВилами по воде
не ищите ни связи, ни тем более логики)))
Булку Дай• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Что ищет? Такие вакансии не раздают налево и направо
Ответ дляРазгуляшка
Ну если он хочет быть вместе, то должен все же и меня заинтересовать:))) Быть идеалом так сказать))) Ну а я должна быть ему интересной:))) тоже ж должна:))
Мона Лиза• 04 октября 2021
Ну так же кричат что жена должна пахать на работе и готовить и убирать и детей сама растить при живом муже и всю его родню досматривать в случае болезни, нормально так, да?)
Булку Дай• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
А чем Вы его заинтересуете?
Вилами по воде
• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
И как, есть желающие жениться, соответствующие вашим ожиданиям? И вы то хоть с квартирой, машиной, профессией, ровню себе хотите, а тут же как почитаешь, года, боса, простоволоса, из нажитого только ребенок, работает не пойми кем за 15 тыщь, но ’мужчина должен полностью обеспечивать’
Выручалка• 04 октября 2021
Ответ дляКомиссия50%
У меня в окружении 99% мужчин полностью обеспечивают свои семьи. Но лично я работаю с ними на одном уровне
Он может обеспечивать если желает. Он хозяин своей жизни и решений. Только когда он примет решение свалить из семьи, а жене уже за 35 и она не работала нигде а сидела на шее мужа, тогда как ей жить? Об этом стоит подумать заранее. Да и когда у женщины есть свой мир не связанный с мужчиной- ему с ней интереснее. Она более развита. А не ногти- волосы-памперсы-какашки
ОченьПриятно-Царь• 04 октября 2021
Жила я с таким… не буду писать кем он работает. И ушла в никуда, мне мужчины не интересны, начали машины интересовать
Булку Дай• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Все, что зарабатываю - все мое:)) У меня уже постоянная хорошо оплачиваемая работа лет 15.
А мужика и нет,да?
Мама Чели• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну как найдёте, отпишитесь
Ответ дляБулку Дай
Ну вначале пути я тоже устраивались и искала работу. Тоже не всегда был мёд. Но надо поднять ж., и несмотря на успехи и поражения, двигаться к цели.
Не хочу Вас обидеть, но Ваши посты звучать как-то не то обижено, не то озлоблено
Просто красавица• 04 октября 2021
Сначала мужчина должен обеспечить себя! Если у него хорошо получается, то может жениться и начать обеспечивать себя+жену. В зависимости от того, что приемлемо для пары, то могут договорится об общем бюджете и обеспечивать свою семью вскладчину, независимо от процентного отношения взносов. Когда у Мужчины или семьи получается себя прилично содержать, то можно подумать и о ребёнке, в случае огромного желания его иметь.
Значит надо• 04 октября 2021
Ответ дляКофр для ноги
Что за тема?
Заикальница• 04 октября 2021
В каждой семье свои «правила». В нашей обоюдным решение муж «должен»зарабатывать, он не хочет и не может сидеть без работы и нормального заработка
Булку Дай• 04 октября 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Мои? Это Вы фантазер) куда может двигаться учитель физкультуры или таксист?
Выручалка• 04 октября 2021
Ответ дляМона Лиза
Нормальные этого не кричат. Муж тоже нормальный дома помогает. И с ребенком. И если у двоих норм доход- то это и няня, и уборщица раз в неделю. Научитесь управлять своей жизнью (не вы конкретно))
Значит надо• 04 октября 2021
Мой зарабатывает 70. Ни о каких родителях и речи быть не может. Хватает нам на жизнь, не более.
Я зарабатываю 50-60.
В туфлях Прада не хожу.
Нужно удвоить заработки, чтобы хоть что-то улучшить.
Я зарабатываю 50-60.
В туфлях Прада не хожу.
Кофр для ноги• 04 октября 2021
Ответ дляЗначит надо
Что за тема?
в топе) про нормальное распределение бюджета..