Успокойся_Успокойся• 04 октября 2021

Ковид. Напишите позитивные истории для поднятия настроения

Уже нет сил бояться за близкого человека.
Давайте делиться позитивом!
Например, у меня экспресс тест был негативный, хотели отправить на работу, благо быстро пришел пцр и подтвердил ковид, значит, есть чудеса, а так бы сколько людей я заразила (симптомы орз были только, я привита).
НаливайКа• 04 октября 2021
Девушка на 6 месяце беременности заболела, была в коме 2 месяца. Сейчас родила здорлвенькую девочку. Но все ещё проходит реабилитацию

Надежда наш компас• 04 октября 2021
Спали с мужем всегда вместе, у меня + , у него -
никогда такого не было• 04 октября 2021
близкий человек привился?
Лагшмивара• 04 октября 2021
Муж и его брат болели Ковид, в то время оба жили у свекрови, ей 80 лет, чудо из чудес, её пронесло. У моей мамы две подруги по 70 лет, одна лежала под ИВЛ , другая в в реанимации, всё обошлось.
Лагшмивара• 04 октября 2021
Но так же есть и печальные истории ((((
автор Успокойся_Успокойся • 04 октября 2021
Ответ дляникогда такого не было
близкий человек привился?
К сожалению, нет.
Не умею мерить• 04 октября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
У меня муж, сын и дось болели октябрь, декабрь, январь. Живем в одной квартире. А я не заразилась. Антител не было, сдавала после каждого, у меня и признаков орви не было)
До сих пор не понимаю, как так.
Я заболела в мае, с совершенно другими симптомами. После этого антитела обнаружены)
Ответ дляЛагшмивара
Но так же есть и печальные истории ((((
Давайте в этой теме о хорошем только
Невидимка Майя• 04 октября 2021
Мама недавно переболела. После инфаркта, давление вечно поднимается, кровь густая. В итоге перенесла довольно легко. Пару дней болело тело, перестала слышать запах, залоденность носа и температура небольшая. Папа не заболел, в одной квартире живут. Правда он переболел год назад.

Куколка-мяуколка• 04 октября 2021
Ответ дляНе умею мерить
До сих пор не понимаю, как так.
У нас так же. Муж в декабре, я в марте, сын в августе) Еще дочь не болела.
палка-копалка• 04 октября 2021
А я болею уже второй раз. Первый был еще в марте полтора года тому назад. И вот опять.
тянитолкайка• 04 октября 2021
Свекровь 72 года , давление , диабет . Обнаружили ее дома почти в бессознательном состоянии , сначала думали инсульт, оказалось ковид и сатурация низкая . Две недели в больничке под кислородом, тьфу, тьфу , уже дома
Лагшмивара• 04 октября 2021
Ещё .. Я сейчас живу в Киеве, моя мама в другом городе. Соседке 92 года. Дочь её платит сиделкам нормальные деньги что-бы ухаживали за старухой с ужасным характером, город маленький, работы нет. Пришла одна женщина работать но потом она узнала что больна Ковид, не спасли, умерла. Потом вторая пришла работать сиделкой , через время тоже заболела Ковид, сейчас не знаю жива ли она. Ну я к чему, что эти сиделки ходили уже больны к этой старухе, ааа ей хоть бы что, ни она зараза не берёт. Я вас бодбодрила хоть чуть чуть?
Физрукая• 04 октября 2021
Провизор в аптеке при мед. клинике. Весь коллектив в норме. Я болела 2 раза, оба легко. Лесные, чем грипп. Паника очень сильно преувеличена. В пересчёте на кол-во заболевших тяжёлых случаев мало, летальных ещё меньше.
Физрукая• 04 октября 2021
Лесные - легче*
Физрукая• 04 октября 2021
Да, ковидников вижу десятками в день и без масок, маски они покупают у меня. Жива, как видите )
кураГАЛЯ• 04 октября 2021
Ответ дляЛагшмивара
Подбодрили... Особенно рассказом об умершей сиделке (или сиделках)
Не любовница• 04 октября 2021
Мы с мужем переболели тяжело. Ведущие здоровый образ жизни, имеющие возможность нормально питаться.

Моя мама, за которую я переживала (густая кровь, проблемы с сердцем, обстурктивный бронхит, возраст 76 лет) переболела в легкой форме. Самая большая проблема - было плохо с желудком и были извращены запахи и вкус.

Моя тетя переболела в легкой форме. Почти 81 год, больное сердце, бальшой вес. Было много у нее страхов. Еще и одинокая, жила в селе. Мы старались приезжать, привозили продукты, медикаменты, звонила ей по мобильному через каждый час. Обеспечили пульсоксиметром, инракрасным термо сканом. Вообще последствий не осталось.

На работе у нас не большой коллектив. 13 человек. 7 переболели в разной степени, но лечились дома, 2 лежали в стационаре, 4 не заболели. О тех, кто НЕ заболел: мой начальник - 72 года, его сын 41 года, два работника с хроническими болезнями. У одного из них в прошлом году онкология.

Мой знакомый, бывший военный, начальник сервисного центра, спортсмен, правильное питание так заболел, что мы вообще удивлялись как он выжил. Не сбиваемамя температура 5 суток уже в Ковид больнице. Поражение легких больше 50%, а оставшиеся не хотели ’брать на себя’ функцию пораженных. Он лежал в стационаре больше месяца. А потом еще в 3 стационарах, где лечили последствия медикаментов, гормонов. Вычухался за 4 месяца. Уже никто хороших прогнозов не давал. Я очень за него рада, а еще больше за его семью - жену и детей (4 дочки).
Ковбой Хагис• 04 октября 2021
Мы болели всей семьей. Сыну врач не дала на тест направление, муж лечился в частной, им там тоже пофиг было. Я ходила на работу, праздновала ДР, со всеми цокалась…и ни один от меня не заразился. Только через три месяца у нас появилась первая заболевшая.

777_iv• 04 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
))). Круто..на работу ходили...а скольких по дороге на работу заразили?.
Физрукая• 04 октября 2021
Ответ для777_iv
Я тоже ходила на работу и даже не знала, что заболела. У меня пропал нюх на аж 3 дня. Я и заметила не сразу
Ковбой Хагис• 04 октября 2021
Ответ для777_iv
Думаю, что ни одного - на личном авто. Заразность тоже сильно преувеличена. Только если вирус попадёт вместе со слюной в твой организм. Если ты не чихаешь и не кашляешь, соблюдаешь гигиену, то шансы заразить и заразиться очень малы.
Ковбой Хагис• 04 октября 2021
Ответ для777_iv
Ну так и тесты никто не назначил. Идти за 1000 грн сдавать, да ещё и в километровой очереди стоять больному, как-то знаете…
палка-копалка• 04 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Возможно и так..я оба раза заблела после ребенка, школьника. А так каждый день общественный транспорт, работа и ничего не было.
МоДнАя_КоШеЧкА• 04 октября 2021
муж и дочь болели, мы с сыном от них не заразились
ПотеряласЯ Я...• 04 октября 2021
Ответ дляНе любовница

А как сейчас у вашей мамы с запахами ? Стали нормальными после извращенных?
Головная• 04 октября 2021
Моя свекровь, диабет, до паники боялась коаида. Перенесла очень легко, свекр в одной квартире - сутки температура и все. С этого момента прошел год, все в порядке до сих пор. А люди очень не молодые
Удачная• 04 октября 2021
Сестра моей бабушки переболела ковидом. Ей 86 лет. Перенесла легко, без госпитализации. Ковид подтвержденный .
Не любовница• 04 октября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Да. Где то за месяц восстановилось.
Маме все время все воняло горелым, казалось, что мы дома палим дрова... Или горелой пластмассой. Я только из за запаха поняла, что у нее, наверное, Ковид и потащила в поликлинику на тест. В это день у нее резко подскочила температура. Однократно. На слудующий день еще раз подскочила и все. Тест сразу показал +.
777_iv• 04 октября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Знаю...стояла в такой очереди...замёрзла как зюзя...очередь на улице ...так было холодно....и тут бежит такая бабулечка в розовой курточе...спрашива что здесь ,,за бесплатно раздают,,....а как прочитала на дверях надпись тест на ковид...летеля как ошпареннач). Вот это было самое позитивное. Тест к меня тоже был отрицательный. При всех наявных симптомах..))).