Барбитта• 05 октября 2021

А вы взвешиваете поштучный товар?

На днях покупала авокадо хаас в атб и манго в Сильпо. Манго выбрала самое большое - 680 г за 35 грн. Взвесила штук пять - вес от 600 г был. Продавщица странно косилась, пока товар раскладывала. Я одна ищу красивее и тяжелее?)
Результат:
вже голосів: 50
29 (58%) Беру просто
11 (22%) Не додумалась, теперь буду
10 (20%) Взвешиваю (красивое и тяжёлое)
Завтра не пью• 05 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Видела когда-то, бананы отрывают от ножки и всю эту обломаную вентку по одному банану кладут в пакет и на весы.
Такие наверно с ножом ходят и картошку прям в магазине чистят, зачем платить за отходы

автор Барбитта • 05 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Рациональное зерно есть, однозначно.
Ведь, например, выбирая цветы из вазы, нам каждый цветок показывают перед покупкой.
Я так только с манго и авокадо, если цена за штуку указано. Остальные фрукты весовые.
автор Барбитта • 05 октября 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Ну тут же не бананы оторваны. Взяла в руки два манго - цена одинаковая, на вид оба одинаковые, оба надо дозреть дома, но разница в весе 100 г, так почему не взять большее?)
Самая СоветЧиваЯ• 05 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Ананасы, мидии, оливки, например, тоже калибровку проходят.
Все нормально, не оправдывайтесь. Сейчас каждый делает так, как ему удобно.
Завтра не пью• 05 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Я про отломаные хвостики весом в 10гр
автор Барбитта • 05 октября 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Мидии не ем, аллергия. Но видела в маркете люди креветки выбирали, правда весовые. Так почему не взять лучшее, если есть возможность?
Самая СоветЧиваЯ• 05 октября 2021
Ответ дляБарбитта
Я вас не осуждаю, я в этом вижу только рационализм, не более того.