Борщец• 05 октября 2021

Кто не удалил таки ребенку аденоиды, вы переросли их без последствий?

У ребенка 8 лет аденоиды 2 степени. Отитов нет, слух хороший, болеет не часто, но спит с открытым ртом, подхрапывая и часто нос заложен. Удалять не хочу, потому что вроде, как все не критично, жду когда перерастет, во сколько это должно быть? Кто тоже ждал и не удалял детям аденоиды вы не пожалели об этом?
ЧакрыНеРаскрылись• 05 октября 2021
То, что Вы описываете - не показания к удалению.
Анчо Ус• 05 октября 2021
изменение строения черепа вас никак не пугает?
СтелькаОТединицы• 05 октября 2021
не жалко ребенка? спит с открытым ртом.
язззззь!!!• 05 октября 2021
с прикусом у вас все норм? не сутулится ребенок?
СтелькаОТединицы• 05 октября 2021
аденоидное лицо - посмотрите фото в инете
Анчо Ус• 05 октября 2021
Ответ дляСтелькаОТединицы
во-во, я об этом же
Зубная фея• 05 октября 2021
Мы боролись Азовским морем, когда цветет их степь с мая по июнь, Сидели упорно там по 24 дня....года три подряд. Нам так сказал лор.
Добрая свекровь• 05 октября 2021
Моему почти 10. Вот в прошлом году сказали, что есть аденоиды, 2-3 степень. И ещё алергик. Тоже мучается с носом. Но спит всегда с закрытым ртом. Вот амброзия проходит, пойдем ещё смотреть к Лору. Т.к на фоне аллергии , аденоиды тоже могут увеличиваться. Были вот месяц назад у Лора, сказал, что удаление - это крайняя мера. Не знаю, сама на стрёме.
МЕСТО_Встречи• 05 октября 2021
нос заложен и спит с открытым ртом возможно не от аденоидов, а от искривления носовой перегородки...
Xвостокрутелка• 05 октября 2021
Собираемся удалять, ребёнку 5 лет постоянные болезни, насморк нескончаемый. Храпа ночью нет, спит с закрытым ртом.
По моему, у Вас нет показаний к удалению.
Мы консультировались с несколькими врачами, нам сказали удалять.
Рогнеда Карповна• 05 октября 2021
вы уверены что у вас аденоиды? В 8 лет? Обычно это состояние проходит к 7 годам, нам так врач говорил, дочка мучилась с аденоидами с 2 до 5 лет, 2 степень. не удаляли, сказали перерастет, сейчас ей 7, тьфу-тьфу-тьфу.
Манка Я• 05 октября 2021
Сыну 13 лет, решили ставить брекеты, но на снимке ортодонт увидел аденоиды 2-3 ст, из-за них у сына не правильный прикус, удалили аденоины , через месяц - брекеты. Если у ребенка аденоиды, показывайте его ортодонту.
Кошечка-муркошечка• 05 октября 2021
Не удалила даже после фразы врача: ’Да что ж вы за мать такая!’ и ни разу не пожалела. Кроме периодических соплей, открытого рта и похрапывания ничего не беспокоило, поэтому не считала нужным удалять то, что создала природа как защитный барьер. Сейчас ребенку 10 и уже все практически отлично: не храпит и не сопит по ночам, соплей в этом году не было совсем
Так точно!• 05 октября 2021
дошли до больнички, а врач посмотрела анализ крови, сказала - с таким анализом на операцию не возьму, плохая свертываемость. и что теперь?- спросила я. колларгол - ответила врач (примерно лет 18 назад). а потом в июне в крым в алушту, там 2 месяца - и все.. прошло. забыли. как и не было. ребенку было лет 6-7.
Бабочки в моём животе• 06 октября 2021
У меня аденоиды спровоцировали искривление носовой перегородки.
Аденоидное лицо, в подростковом возрасте поплыл прикус. Из за того, что все время была с приоткрытым ртом, часто болела простудами.

Итог: во взрослом возрасте удаляла миндалины, которые уже давно не справлялись со своей функцией. На прикус одела брекеты. Зубы пошли на место и я стала ночью посыпаться от удушья. Срочно ровняла перегородку. Брекеты сняла, но из за прошлого неправильного прикуса, хронические проблемы с дёснами.
О красоте и комплексах вообще молчу. В старших классах в школе смеялись и дразнили Зубой... Старалась нигде не делать фото, что бы потом не краснеть. Личная жизнь не складывалась долго. Все таки внешность имеет значение. Мама парня не приняла меня из за лица. Итого мы разошлись. Это заняло пару лет жизни. После этого я и поставила брекеты и сделала «капремонт» головы. Замуж удачно вышла, муж прекрасный человек, ребёнка родила. А комплексы ещё частично есть.
Жаль, что мама в детстве не решала наших вопросов, связанных со здоровьем. При том, что мы жили в Киеве.

Когда ставили брекеты (на кафедре ортодонтии), то моя врач доцент не брала детей с полуоткрытыми ротиками. Только после решения ЛОРпроблем.