Ро30BbIu_CJIoHuK• 05 октября 2021

Как научить ребёнка читать на английском

Дамы, спасайте.
Второй класс, выучили Алфавит. Правил чтения не учили, но читать надо.
Есть ли какие-то пособия, где для второго класса объясняются правила чтения?
Я обошла всю Петровку в Киеве и не нашла ничего.
Великий сатирик• 05 октября 2021
Найдете такие правила чтения - вывешивайте сюда. Все бы хотели)))
Так на каждое правило 100500 исключений.

Летчица• 05 октября 2021
Я тоже искала - а нашла в АТБ пособие для 1-4 классов за 30 грн, и там показано как читается тот или иной звук в разных буквосочетаниях.
Но все равно каждое новое слово мы слушаем через гугл.
Детсадовский полицейский• 05 октября 2021
Сейчас учат читать методом целых слов. Никаких транскрипций. Правила чтения некоторых сочетаний букв запоминаются по ходу.
Поэтому читать и просто запоминать. И добросовестно учить все!!! слова которые задают наизусть.
Непостоянная постоянность• 05 октября 2021
На занятия английским, там научат.
Летчица• 05 октября 2021
Ответ дляДетсадовский полицейский
Все это хорошо в теории. А по факту - в школе учат 2 недели тему одежды мы учим усиленно ту одежду - поем про нее песни, читаем стихи.
А потом оппа - тема школьные занятия и мы учим усиленно слова про занятия - а про одежду - и не вспоминаем, нет! Через год нужно сложить предложение с одеждой - а в памяти уже все расстворилось.
Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляЛетчица
Это все надо закреплять дома, в быту.
А иначе это как учить кататься на велике по книге, не катаясь потом.
Каравай-каравай• 05 октября 2021
Проблема в том, что в английском четких правил чтения как в русском нет. Одинаковые буквы или их сочетания читаются по разному в разных словах. У меня ребёнок младшеклассник учится на английском языке и они сейчас как раз активно учатся читать. Так вот, в начале детей учат запоминать слова целиком без каких-либо правил, это называется sight words. Они просто знают, как выглядит слово и как оно читается, потом у детей постепенно формируются паттерны и они начинают читать самостоятельно. Именно так учат читать детей в англоязычных странах

Летчица• 05 октября 2021
Ответ дляПомидорина
Это все надо закреплять дома, в быту.
Продолжайте .. родители должны быть носителями языка..
вы же не можете круглосуточно с учебником ходить

а такой учитель как я всю жизнь огурец кукумбером называла
Бабушка-байкерша• 05 октября 2021
Сразу начали читать the, this, these.
Откуда ребенку знать как произносить буквосочетания, я тоже не понимаю
Помидорина• 05 октября 2021
Ответ дляЛетчица

Так а чего от ребёнка хотите? Где ему ПРАКТИКОВАТЬ?
Ответ дляЛетчица
Я написала то, что говорил учитель английского. Учат читать методом целых слов. Т.е. ребенок вмлуалтно запоминает слово и его произношение.
Чтобы нарабатывать словарный запас, надо учить все!!! слова наизусть. Читать несколько раз и переводить тексты. В учебнике лексика наслаивается из года в год, идёт повторение тем с добавлением новых слов.
ЛюбимаЯНЬ• 05 октября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Да!!!!
Шкура Шуры• 05 октября 2021
Открываете учебник за второй класс. Целый год там учат как читать разные буквенные сочетания. Кроме как запомнить больше метода нет. И дриллить из года в год. Нам учитель делал дополнительно распечатки и отрабатывали чтение отдельных слогов, жалко не сохранила. Прошло лето- и опять дочка смотрит на них как в первый раз(((.
Автор! Какой учебник англ у вас в школе?
Летчица• 05 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
в учебнике нуш за 2 класс только мультики
Шкура Шуры• 05 октября 2021
Ответ дляЛетчица
Да ну. Прошлый год от корки до корки прошла с дочкой. Именно второй класс НУШ Smiling Sam. Куча заданий на отработку буквосочетаний, куча аудио.
Летчица• 05 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
где вы брали аудио к учебнику?
Шкура Шуры• 05 октября 2021
Ответ дляЛетчица
где вы брали аудио к учебнику?
Бесплатно качала на офиц сайте разработчика книги. Плюс учительница с каждой дз кидала аудио файл домашка.

Утка_в_тапках• 05 октября 2021
Ответ дляШкура Шуры
Норм учебник?
Кружите меня,кружите• 05 октября 2021
И очень советую такие книги.Есть и на украинском.
Кружите меня,кружите• 05 октября 2021