лаМпочка• 05 октября 2021
Это буллинг?
если ребенок не сразу ориентируется в заданиях, что когда сдавать, например контрольную работу, в группе естественно начинают смеяться, обсуждать такого человека. а потом переходит в открытые насмешки, мол, ты не такой, как все. как это все успевают, а ты нет. с ним никто не дружит, не общается, группа чуть что смеется. могут обсуждать его при нем и громко смеяться при этом, обплевывать его в трубочку. это ж тоже буллинг?
Результат:
вже голосів:
183 (85.92%)
буллинг
18 (8.45%)
не буллинг
12 (5.63%)
не знаю
Гуру троллинга• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Я не бегаю. Просто знаю ситуацию и переживаю
А в школе он был уверенным в себе, душой компании?
Брыкалка• 05 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
А как это, все знали, а он нет? Или избранным доносят информацию?
Все очень просто. Есть группа в вайбере куда староста скидывает всю информацию, а сына автора скорее всего нет в этой группе
Даю справку• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Он не хочет. Ему интересны предметы, обучение.
Но часто так получается, что занятие переносятся, добавляются тесты, или отменяются, к примеру. Они там в группе все это знаю. А он может от фонаря прийти. Например, была пару одного предмета заменили другим, препод сказал, что помимо замены, будет еще и контрольная, ему не скали, он пришел, кончно же, не подготовленным, сказал преподу, что он не знал. Вся группа давай ржать и говорить ’Але, ты с луны упал! Все это еще неделю назад знали’. Короче унизили, и так постоянно.
Ваш сын уже должен 3 год учится и что за все это время он так и не понял как устроенна студенческая жизнь? У него наверное есть диагноз и думаю что это аутизм, но вы же скрываете.
Пьера Безухова• 05 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
Ну так и решается все просто. Нужно подойти к старосте и сказать, чтоб добавили в группу.
Вечный двигатель• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
А при чем тут умственные способности? Он поступил сам на бюджет. ЗНО 180-200.
Просто плохо ориентируется в организационных моментах.
Так пусть поднапряжется.
Зачем он вам в 20 лет жалуется, что его в группе подразнили?
Мальчижка• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Ой, эти подростки такие жестокие. Даже если б и ходил на бокс, то что? Ну врезал бы лидеру буллеру, потом этот лидер соберет компанию дружков и отметелят его группой, как того полицейского со вчерашних новостей. Это не выход!
В 20 лет- это уже не подростки, а взрослые люди, которые семьями обзаводятся.
ДелайКак_Я• 05 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
это плохо ,куда же на такую специальность и не организованному такому и забывчивому
туда можно только тем, кто из трубочек плюет?))
Гуру троллинга• 05 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Ви впевнені, що там булінг? Може просто тролять з нього. Ми колись теж в універі з такого Ромчика тролили і ржали, але це було по-доброму
Ой, а ви знаете, що ви добре таки дурненька, якщо так вважаєте? Це я по доброму, навіть слово ласкаве підібрала
лаМпочка
• 05 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
Кхм, при всем уважение
але, ты с луны упал! Все это еще неделю назад знали’
это не буллинг
Так это ответ на месте такой. А староста связывалась с ним, чтоб ему сообщить? Нет.
Потом на основании всех этих недоразумений делают из человека посмешище. Сама знаю, в школе тоже было подобное
Бывает и такое• 05 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Адміни вам теж класний Нік підібрали
Сиреневая цапля• 05 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
ну доктор или с трубочки плюнет в пациента или забудет инструмент в организме
Гуру троллинга• 05 октября 2021
Ответ дляБывает и такое
Адміни вам теж класний Нік підібрали
це не адміни, а автоматичний відбір. Я ж кажу, що дурненька така. Хі хі хі ( по доброму!
)
Брыкалка• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
А староста обязана?
Еще раз ваш сын состоит в вайбер-инстаграм-телеграм- группе курса?
Пьера Безухова• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
У них нет группы в вайбере?
лаМпочка
• 05 октября 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ну, например, препод старосте сказал. А староста в дружбе с группой. Ходят там в бар вместе, он и сообщает всем. Мой в бар не ходит, не вкурсе может быть. Староста сам не хочет с ним тоже общаться, а если общается, то сырыми фразами, мол, есть расписание, там и смотри.
Сиреневая цапля• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
староста не должна это делать , не мама она .Должна же быть группа в мессенджере ,пусть добавится туда или спрашивает периодически ребята все без изменений ?взрослая жизнь она такая ,тебе никто не должен .
ДелайКак_Я• 05 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Веселый такой доктор)
Гуру троллинга• 05 октября 2021
Ответ дляДаю справку
ой, не начинайте тяжелые диагнозы раздавать..
Бритоножка• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Вы тут и правда в кучу все смешали. Буллинг отдельно, забывчивость и невнимательность отдельно. Что значит ему не сказали? Никто не обязан говорить. Преподаватели дают информацию всем одинаково. С такой рассеянностью какой смысл поступать в медуниверситет? Это как если бы боягуз на летчика пошёл.
Буллинг очень странный, как по мне. Это какой-то провинциальный вуз? Не вяжется с контингентом. Я категорически против буллинга не зависимо от характера жертвы, но в меде обычно дофига белых ворон, как вы говорите. Интровертов тоже много, они везде. Это не значит, что их буллят, им просто общение нужно меньше, чем другим. Что-то несостыковывается.
Пьера Безухова• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Не верю, что прям вся группа такая дружная и все знают, а ваш нет. В соцсетях группа курса есть? В расписании универском есть изменения?
Сиреневая цапля• 05 октября 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Веселый такой доктор)
у меня был стоматолог который шарик с перчатки надувал и мордочку рисовал )))веселый такой ,а спец хороший.
лаМпочка
• 05 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
нет. тоже были проблемы. но там я общалась с учителями, они мне все рассказывали. а тут уже трудно на что-то повлиять. как есть
Паравозик• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
А староста и не должен этого делать. То есть староста не обязан писать вашему сыну при малейших изменениях. Это задача Вашего Сина самому написать старосте и узнать новости, если он отсутствует.
И всякие телеграм и вайбер группы для этого тоже существуют.
Кстати, на каком курсе учититься Ваш сын? И где живёт? С Вами или в другом городе?
лаМпочка
• 05 октября 2021
Ответ дляБрыкалка
Есть вайбер, но он практически неактивен. Они все в группе после пар обсуждают, ходят там все вместе по барам каким-то
ДелайКак_Я• 05 октября 2021
Ответ дляСиреневая цапля
Ну как-бы, это другие странности)
Мне кажется, что тема о другом)
Бывает и такое• 05 октября 2021
Як же він поступив в медінститут, якщо такий розсіяний? Нехай дзвонить старості щодня чи одногрупникам - Завтра все без змін´? В кожній групі є скромна дівчинка відмінниця, яка все знає і точно вашого сина не надурить
Даю справку• 05 октября 2021
Ответ дляГуру троллинга
Я не поставила, а предположила.
Гуру троллинга• 05 октября 2021
Ответ длялаМпочка
Ну видно, что сын рассеяный, не уверенный в себе.. Над этим нужно было с детства работать. Не пытатся конфликты разрулить, а с самим ребенком работать.
А друг у него есть?
лаМпочка
• 05 октября 2021
Ответ дляДаю справку
Я не исключаю, потому как он замкнут. Детский психиатр этого не видел