Мать драконов• 05 октября 2021
Киев, Медгородок, инфекционка ковид - уже сутки никто не подходит к человеку!
Да, я кипишная, с перепугу отправила маму на госпитализацию, узнав о двусторонней пневмонии.
За сутки, что она там, к ней не подошли и ни разу не послушали.
2 РАЗА померяли сатурацию.
Ни КТ, ни анализов никаких не сделали.
За сутки обхода не было ни разу!!!!!!
Звонила по указанным для связи телефонам отделения: в 14 ч - Вашу маму еще не смотрели, в 16 ч - врачи ушли домой. Куда ушли??????
В больнице холодно, хоть и начали топить, но еле-еле тёплые батареи.
Видимо, палат свободных нет, переоборудовали под палату проходную комнату-столовую.
Даже двери нет там, занавешено шторкой.
У человека нет даже тумбочки, предложили стульчик в место нее.
1 розетка на всю палату.
Жалоба на линии ковид уже оставлена, не уверена, что она что-то даст.
Как сказал мне их оператор, они просто оставят комментарии под моей жалобой и все.
Ничего это не решит!
Что делать - не знаю.
Готова заплатить, но кому и как????
Искать перевод в другую больницу?
Как это делается вообще?
2 РАЗА померяли сатурацию.
Ни КТ, ни анализов никаких не сделали.
За сутки обхода не было ни разу!!!!!!
Даже двери нет там, занавешено шторкой.
1 розетка на всю палату.
Ничего это не решит!
Что делать - не знаю.
Готова заплатить, но кому и как????
Искать перевод в другую больницу?
Как это делается вообще?
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляКупи слона
Ви перший раз в наших лікарнях? Без образ, автор, але нічого не змінилося з приходом ковіду. Всім треба платити і домовлятися. І санітарці, і лікарю
Как? Туда не пускают никого
Железная тетя• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
На госпитализацию выбила направление.
Сатурация 97 по китайским и 93 по нормальным приборам - есть разница?
Семейный азитромицин назначил и все
у меня папа сейчас болеет, двусторонняя пневмония, тоже лечат азитромицином и дома. Приходит медсестра, контролирует состояние.
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
я понимаю что вы очень переживаете, но вам надо выдохнуть, успокоиться, понять несколько вещей: ваша мама там не одна, поликлиника переполнена и не могут врачи танцевать вокруг вашей мамы, тумбочка это вот вообще не проблема, мама получает лечение, сатурация у нее на том показателе, когда нет никакой экстренности и ужаса, а там есть и другие больные с более низкой сатурацией.
Все будет хорошо, мама в больнице, в любой момент ей окажут экстренную помощь, а пока ей хватает того лечения, которое она принимает.
Как они вообще узнают, что ей хуже, если сатурацию меряют 2 раза в день?
Ms. Анонимная• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Он с ней.
Китайские нормально не показывают.
По нашему 97, по мед.прибору 93
Китайские нормально не показывают.
По нашему 97, по мед.прибору 93
Ааа, так это Ваша тема вчера была? Вы думаете, Вы лучше для мамы сделали? Без обид, но маме было бы дома легче и проще. И к врачам нужно подходить, а не ’выбивать’ там что-то
Железная тетя• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
2 раза в день, не раз в два дня
Вкаблучках• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
А сколько по вашему должны мерять? Вы думаете, там на каждого пациента по пульсоксиметру? На постоянной основе сатурацию только в реанимации под аппаратом меряют.
Звезда в шоке• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
А как вы хотели? Увы, но ваша мама там не одна.
Фокус-Покус• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Он с ней.
Китайские нормально не показывают.
По нашему 97, по мед.прибору 93
Китайские нормально не показывают.
По нашему 97, по мед.прибору 93
так надо было домой вызвать нормального врача из добробута или Бориса... Заплатить уже раз, потом они назначают анализы и дальше могут консультировать через интернет. Что та больница с советской ’бесплатной’ медициной. Мужу назначали 2 антибиотика, и капельницы с гармоном дексаметазоном2 раза в день, плюс витамины. Для капельниц нашли медсестру, приходила 2 раза в день. Через ОЛХ. Я когда лежала с детьми 2 раза в больницах - вспоминаю это как страшный сон. Тараканы, отсутствие горячей воды, моральная атмосфера я вообще молчу, как там выздоравливать...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Мне нужна жизнь. Лечение.
Плевать на палату и холод, я одеяло передала уже.
Но никто не лечит, сатурацию не меряет, Кт не делает.
Днем было 93, сказали, будет хуже, прийдете, скажите.
Человек не чувствует снижение сатурации, как он об этом скажет?
Ну не при госпитализации то врач осмотрел. А что вы думаете врачи должны патронаж возле постели больного делать ? Никто работать не хочет уже в этой медицине и чтоб вы знали им сейчас зарплату не платят,даже те копейки что положены,нет денег. Назначили лечение,медсестры все вам вводят,сатурация аж 93,это все отлично. Не нравится идите в Борис.
Рыжая бестия• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
На госпитализацию выбила направление.
Семейный азитромицин назначил и все
так и пили бы а.б.
отлично помогает.
Ласунка• 05 октября 2021
девочки ,а где смотреть наполненность больниц в Киеве ,тут кидают ссылку часто ,но не сохранила
Стриптизерка• 05 октября 2021
Зря вы маму запихали в больницу.
Сейчас даже рентген приезжают делать на дом и цена вполне адекватная.
Анализы тоже можно сдать на дому.
Потом вызвать частного врача, получить на основе всего этого назначения.
Даже капельницы ставят дома.
На круг это выйдет дешевле катаний в больницу, благодарностей доктору и т.д.
Забирайте маму и лечите дома. Если мама ходит, то встала и вышла из той долбаной богодельни. Верхнюю одежду потом заберете.
Анализы тоже можно сдать на дому.
Даже капельницы ставят дома.
Репетиторша• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
На госпитализацию выбила направление.
Семейный азитромицин назначил и все
А что вы еще хотели?
Ласунка• 05 октября 2021
по теме -забирайте маму домой ,показаний нет для стационара и дома вы сможете и сатурацию постоянно мерять и тепло .Поспешили вы ее положить ,на таких легких пациентов внимания и не обращают -укол сделали ,два раза померяли и лежи себе .
Выступаю Я.• 05 октября 2021
Яка сатурація до одного місця вона нічого не означає
Вам маму потрібно було відвести на узі легень пепевіритись
Потім передзвонити до свого лікаря і бути дома якщо мама себе норм почуває!!!в тій лікарні швидше захворієш ніж виздоровієш
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляМоре Счастья
Судя по тому, что вас волнует тумбочка, состояние мамы не критичное. Так?
Чего Вы к тумбочке прицепились?
Я описала просто условия со слов мамы, чтоб другие люди знали и обходили эту больницу стороной.
Меня лечение волнует
пу_пугренчик• 05 октября 2021
Зачем Вы ее в больницу отправили?У меня племянница с грудным ребенком убежала из больницы через 2дня.Колотун неимоверный,палату сварганили из помещения бывшего туалета.Не возможно было находиться.Если сатурация норм.не надо в больницу.Вы ее там угробите.Можно дома уколы делать.Никто не подойдет,пока не заплатите.Вчера родились?
Мост_Устал• 05 октября 2021
Ответ дляБелоснежко
Автор же пишет - врач даже не осмотрел, анализы не взяли, кто там за ее жизнь борется?
Типа, в больнице и стены лечат
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Врач ее слушал семейный вчера днем.
Это последний врач, который был
Мост_Устал• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Врачей нет, они же домой ушли...
Не подходили ни к одной из тех, кто поступил с мамой вчера.
Вы таки уложили маму в больницу? Ваша же тема вчера была?
Добрый Жук• 05 октября 2021
Ответ дляПатриотка
Я в шоке,вам нужна тумбочка, палата или жизнь?
я бы назвала это самовыживанием
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляЛасунка
Чем мерить?
Мне говорили, что все приборы одинаковые.
Наш 97 показывает, их 93
Ласунка• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Чем мерить?
Наш 97 показывает, их 93
ну купите получше ,или отслеживайте если на вашем будет падать .Важна динамика
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Первый раз за УЗИ лёгких слышу.
КТ знаю, но не УЗИ
пу_пугренчик• 05 октября 2021
Ответ дляМать драконов
Он с ней.
Китайские нормально не показывают.
По нашему 97, по мед.прибору 93
Китайские нормально не показывают.
По нашему 97, по мед.прибору 93
У моей свекрови постоянно 93-94.Здорова.Без ковида.Зря Вы маму в отправили.Дома можно лечиьт.Да и условия лучше
Мост_Устал• 05 октября 2021
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня осенью дедушку с сатурацией 92 в 85 лет никто не клал в больницу. Цефтриаксон дома кололи. Значит мама там из лёгких пациентов
У меня сатурация была 83-85 и 6икто в больницу не клал
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Как заплатить, если нет туда входа?
Сатурация падает.
Вчера была в норме, сегодня уже 93 и мама очень ослаблена, еле ходит (до этого была бодрячком)
Сатурация падает.
Жена сантехника• 05 октября 2021
Ответ дляФокус-Покус
вот из-за паникеров, в больницу не могут попасть те, кому это нужно реально. Какие показания к госпитализации? Если сатурация в норме, чего туда было ехать? Подцепить вторичную инфекцию? КТ всем подряд не назначают, для КТ тоже должны быть показания. Проще лечиться дома, пригласить домой врача прослушаться, приборы по сатурации продаются везде. Анализы можно на дому сдать или сходить если состояние позволяет. Муж болелсредне-тяжело, с высокой температурой 10 дней. Дома намного лучше. Паника -плохой советчик. А наши страшные больницы лучше не стали за последнее время.
Сатурація 98
Двостороння пневмонія
Що далі? Не панікувати?
Двостороння пневмонія
Що далі? Не панікувати?
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляМост_Устал
Тоже пневмония?
Мать драконов
• 05 октября 2021
Ответ дляЖена сантехника
Сатурація 98
Двостороння пневмонія
Що далі? Не панікувати?
Двостороння пневмонія
Що далі? Не панікувати?
Если она и правда 98.
А не китайским прибором намеряна